Punjab-खुफिया जानकारी के आधार पर फिरोजपुर में 1.87 किलोग्राम हेरोइन के साथ 3 गिरफ्तार
Punjab फिरोजपुर में पुलिस ने तीन लोगों के कब्जे से 1.87 किलोग्राम हेरोइन जब्त कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस के एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी. पुलिस अधीक्षक (एसपी) रणधीर कुमार के मुताबिक खुफिया जानकारी के आधार पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने तीन लोगों- गुरचरण सिंह, सुखदेव सिंह और सुनील सिंह उर्फ लवली को गिरफ्तार कर लिया. ये तीनों दोपहिया वाहन पर गुरुहरसहाय उपमंडल के साइदे के गांव की ओर जा रहे थे. तीनों फजिल्का जिले के रहने वाले हैं.
पुलिस अधीक्षक ने कहा, ‘‘तलाशी के दौरान पुलिस ने उनके पास से 1.87 किलोग्राम हेरोइन बरामद की.’’ उन्होंने कहा कि इस संबंध में तीनों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है. पंजाब पुलिस इन दिनों जगह-जगह सर्चिंग और जांच कर रही है. वहीं फिरोजपुर पुलिस ने गैंगस्टर लखबीर सिंह उर्फ लांडा के सहयोगियों के परिसरों पर छापेमारी की थी. इस कार्रवाई में फिरोजपुर पुलिस ने जिले में 48 जगहों पर छापेमारी की और कई लोगों को हिरासत में भी लिया गया था.
अगस्त में फिरोजपुर बॉर्डर पर पंजाब पुलिस और बीएसएफ यानी बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स को बड़ी कामयाबी मिली थी. बीएसएफ ने पाकिस्तानी तस्करों के साथ हुई मुठभेड़ के दौरान करी 30 किलोग्राम हेरोइन बरामद करते हुए 2 तस्करों का गिरफ्तार कर लिया था. पिछले छह महीनों में ड्रग्स के खिलाफ लड़ाई में शामिल अधिकारियों के अनुसार पाकिस्तान के साथ पंजाब की 554 किलोमीटर लंबी अंतरराष्ट्रीय सीमा पर देखे गए या मार गिराए गए अधिकांश ड्रोन छोटे आकार के थे, जिनका इस्तेमाल 500 ग्राम हेरोइन को भेजने के लिए किया जा सकता था.
फिरोजपुर काउंटर इंटेलिजेंस यूनिट के सहायक महानिरीक्षक (एआईजी) लखबीर सिंह ने बताया कि अगस्त में दो अलग-अलग घटनाओं में सीमावर्ती गांव मेघा पल्ला के पास दो तस्करों से करीब 77.8 किग्रा हेरोइन बरामद की गई थी. पहली टीम ने 41.8 किलोग्राम हेरोइन, चार मैगजीन के साथ दो 9 मिमी पिस्तौल और दो मैगजीन के साथ .30 बोर जिगाना पिस्तौल बरामद की।