उत्तर प्रदेश

 कानपुर: जाम में फंसकर महिला की मौत, पुलिस कमिश्नर ने ट्विटर पर परिजनों से मांगी माफी

 कानपुर में शुक्रवार देर रात जाम में फसी एंबुलेंस समय पर अस्पताल न पहुंच पाने के चलते रास्ते में ही इंडियन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन (आईआईए) महिला विंग की अध्यक्ष वंदना मिश्रा (Vandana Mishra) की मौत हो गई। जिसकी जानकारी होते ही शनिवार सुबह पुलिस कमिश्नर असीम अरुण, डीसीपी साउथ रवीना त्यागी किदवईनगर के ब्लॉक स्थित घर पर पहुंचे।

जहां पर पुलिस कमिश्नर असीम अरुण ने परिवार से जाम के बारे में जानकारी लेते हुए सांत्वना दी और फिर सोशल मीडिया के माध्यम से माफी मांगते हुए कहा कि पुलिस और व्यक्तिगत रूप से मैं क्षमा प्रार्थी हूं। भविष्य के लिए यह बड़ा सबक है।

किदवईनगर के ब्लॉक निवासी शरद मिश्रा की पत्नी वंदना मिश्रा इंडियन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन (आईआईए) महिला विंग की अध्यक्ष थी। उन्हें डेढ़ माह पहले कोरोना हुआ था। उस समय इलाज के बाद वह ठीक हो गई थीं, लेकिन शुक्रवार देर शाम को फिर से तबीयत बिगड़ी तो उन्हें सर्वोदय नगर स्थित रीजेंसी हॉस्पिटल लेकर जा रहे थे। लेकिन गोविंदपुरी पुल से फजलगंज के बीच उनकी गाड़ी जाम में फंस गई। करीब एक घंटे बाद उनकी गाड़ी जाम के बीच से निकल सकी। जब वह रीजेंसी लेकर पहुंचे तो डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

मामले की जानकारी होने के बाद पुलिस कमिश्नर असीम अरुण, डीसीपी साउथ उनके घर पहुंची और शोक संवेदनाएं व्यक्त की। पुलिस कमिश्नर ने मृतका के पति से जाम कहां और कितनी देर लगा। इन सबके बारे में भी जानकारी ली।

उसके बाद पुलिस कमिश्नर असीम अरुण ने कानपुर कमिश्नरेट के ट्विटर अकाउंट पर पोस्ट कर कहा कि आईआईए की अध्यक्षा बहन वन्दना मिश्रा के निधन के लिए कानपुर नगर पुलिस और व्यक्तिगत रूप से मैं क्षमा प्रार्थी हूं। भविष्य के लिए यह बड़ा सबक है। हम प्रण करते हैं कि हमारी रूट व्यवस्था ऐसी होगी कि न्यूनतम समय के लिए नागरिकों को रोका जाए ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृति न हो।

News Desk

निष्पक्ष NEWS,जो मुख्यतः मेन स्ट्रीम MEDIA का हिस्सा नहीं बन पाती हैं।

News Desk has 5917 posts and counting. See all posts by News Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

eleven + nine =