खेल जगत

Bhopal: क्रिकेट मैच के दौरान मंत्री Jyotiraditya Scindia के शॉट से भाजपा कार्यकर्ता विकास मिश्रा को लगी चोट

Bhopal: मध्य प्रदेश के नवनिर्मित क्रिकेट स्टेडियम में क्रिकेट का एक दोस्ताना मैच खेला गया, लेकिन यह मैच पूरा नहीं हो सका. केंद्रीय मंत्री Jyotiraditya Scindia के एक शॉट पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक कार्यकर्ता के घायल होने के बाद मैच को वहीं समाप्त कर दिया गया. सिंधिया के शॉट को कैच पकड़ने के फिराक में भाजपा कार्यकता के सिर में गेंद लगी और उन्हें चोट लग गयी.

कार्यकर्ता की पहचान विकास मिश्रा के रूप में हुई है. मिश्रा ने मंत्री Jyotiraditya Scindia  की हिट की गयी गेंद को लपकने की कोशिश की लेकिन गेंद चूकने के बाद उनके माथे पर जा लगी, जिससे उनके माथे पर गहरा कट लग गया. उन्हें अस्पताल ले जाया गया जहां उन्हें कई टांके लगे और फिलहाल उनकी हालत स्थिर है. भाजपा के एक स्थानीय पदाधिकारी धीरज द्विवेदी ने बताया कि यह घटना इटौरा में नवनिर्मित मध्य प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में हुई.

स्टेडियम के उद्घाटन के बाद वहां एक मैत्रीपूर्ण मैच खेला जा रहा था. विकास के घायल होने के तुरंत बाद खेल रोक दिया गया और उन्हें संजय गांधी मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया. ज्योतिरादित्य सिंधिया, पूर्व मंत्री राजेंद्र शुक्ला और रीवा के सांसद जनार्दन मिश्रा के साथ अस्पताल में उनसे मिलने पहुंचे.

इससे पहले बुधवार को ज्योतिरादित्य सिंधिया ने मध्य प्रदेश के रीवा जिले में एक हवाई अड्डे की आधारशिला रखी. उस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी मौजूद थे. हवाई अड्डे पर लगभग 240 करोड़ रुपये खर्च होने का अनुमान है. 

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21311 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

nineteen − nine =