खेल जगत

धावक मिलखा सिंह की कोरोना रिपोर्ट पॉज़िटिव, घर में ही हुए आइसोलेट

भारत के महान धावक मिलखा सिंह की कोरोना रिपोर्ट पॉज़िटिव आई है. फिलहाल वह चंडीगढ में अपने घर में ही आईसोलेट हैं. फ्लाइंग सिख के नाम से मशहूर मिलखा 91 साल के हैं. उनकी पत्नी ने उनके कोरोना संक्रमित होने की पुष्टि की है. 

बता दें कि मिलखा के कुक को फीवर था. इसके बाद कल यानी बुधवार को उन्होंने अपना कोरोना टेस्ट कराया था. जिसके बाद उनकी रिपोर्ट पॉज़िटिव आई है. फिलहाल वह घर पर ही क्वारंटीन हो गए हैं. 

मिलखा ने कहा, “हमारे कुछ हेल्पर पॉजिटिव पाए गए. इसके बाद परिवार के सभी सदस्यों की जांच कराई गई. हालांकि, सिर्फ मेरा टेस्ट ही पॉजिटिव आया है. मैं पूरी तरह से ठीक हूं और कोई बुखार या कफ नहीं है. मेरे डॉक्टर ने बताया कि तीन चार दिन में ठीक हो जाऊंगा. मैने कल जॉगिंग की थी.”

पांच बार के एशियाई खेलों के स्वर्ण पदक विजेता मिलखा सिंह 1960 के रोम ओलंपिक में 400 मीटर फाइनल में चौथे नंबर पर रहे थे. मिलखा के बेटे गोल्फर जीव मिलखा सिंह दुबई में हैं. गौरतलब है कि एक साल पहले 91 साल के मिलखा सिंह और उनके बेटे जीव मिलखा सिंह ने कोविड-19 से लड़ाई के लिए 2 लाख रुपये का दान दिया था. 

 

News Desk

निष्पक्ष NEWS,जो मुख्यतः मेन स्ट्रीम MEDIA का हिस्सा नहीं बन पाती हैं।

News Desk has 5917 posts and counting. See all posts by News Desk

Avatar Of News Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

fifteen − 1 =