Muzaffarnagar पुलिस की बड़ी सफलता: दो वाहन चोर गिरफ्तार, चोरी की दो बाइक और एक स्कूटी बरामद; गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश शुरू
News-Desk
5 min read
muzaffarnagar police, अपराध समाचार, चोरी की बाइक, नई मंडी थाना, पुलिस कार्रवाई, मुज़फ्फरनगर न्यूज़, राजू कुमार साव, वाहन चोर गिरफ्तार, वाहन चोरी, स्कूटी बरामदमुजफ्फरनगर।Muzaffarnagar जनपद में लगातार बढ़ रही वाहन चोरी की घटनाओं पर प्रभावी अंकुश लगाने के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत थाना नई मंडी पुलिस को महत्वपूर्ण सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने दो कथित वाहन चोरों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से चोरी की दो मोटरसाइकिलें और एक स्कूटी बरामद की है। बरामद वाहनों को कब्जे में लेकर पुलिस ने आरोपियों के विरुद्ध आवश्यक वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। उनसे मिली जानकारी के आधार पर वाहन चोरी के अन्य मामलों का भी खुलासा होने की संभावना जताई जा रही है।
विशेष अभियान के दौरान मिली सफलता
जनपद में वाहन चोरी की घटनाओं को रोकने के लिए थाना नई मंडी पुलिस लगातार विशेष अभियान चला रही है। इसी अभियान के तहत पुलिस टीम को संदिग्ध गतिविधियों की सूचना मिली, जिसके आधार पर कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया।
पुलिस का कहना है कि वाहन चोरी से जुड़े मामलों में लगातार निगरानी रखी जा रही है और संदिग्ध व्यक्तियों की गतिविधियों पर विशेष नजर रखी जा रही है।
कुकड़ी गांव मार्ग से दोनों आरोपी गिरफ्तार
क्षेत्राधिकारी (सीओ) नई मंडी राजू कुमार साव ने जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस टीम ने कुकड़ी गांव मार्ग स्थित एक ट्यूबवेल के पास से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया।
गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान हर्ष पुत्र रामबुल, निवासी अलमासपुर, तथा विक्की उर्फ पिंकी पुत्र काला, निवासी अर्जुन नगर के रूप में हुई है।
पुलिस के अनुसार दोनों आरोपी काफी समय से वाहन चोरी की घटनाओं में सक्रिय बताए जा रहे हैं।
दो मोटरसाइकिल और एक स्कूटी बरामद
गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से चोरी की दो मोटरसाइकिलें और एक स्कूटी बरामद की।
बरामद सभी वाहनों को पुलिस ने कब्जे में लेकर उनकी जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों के अनुसार यह पता लगाया जा रहा है कि ये वाहन किन-किन क्षेत्रों से चोरी किए गए थे और क्या इनका संबंध पहले से दर्ज किसी वाहन चोरी के मुकदमे से है।
वाहनों के इंजन और चेसिस नंबर के आधार पर उनके वास्तविक मालिकों की पहचान की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है।
कम उम्र में अपराध की राह पर चले आरोपी
सीओ राजू कुमार साव ने बताया कि दोनों आरोपी अपेक्षाकृत कम उम्र के होने के बावजूद वाहन चोरी की घटनाओं में शामिल पाए गए।
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि आरोपी सुनियोजित तरीके से वाहन चोरी की वारदातों को अंजाम देते थे और चोरी के वाहनों को ठिकाने लगाने का प्रयास करते थे।
हालांकि पुलिस ने अभी यह स्पष्ट नहीं किया है कि आरोपी चोरी किए गए वाहनों का उपयोग स्वयं करते थे या उन्हें आगे बेचने की योजना थी। इस संबंध में पूछताछ जारी है।
गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश में जुटी पुलिस
पुलिस अब यह भी पता लगाने में जुटी है कि क्या दोनों आरोपी किसी बड़े वाहन चोरी गिरोह से जुड़े हुए हैं या स्वतंत्र रूप से वारदातों को अंजाम दे रहे थे।
अधिकारियों के अनुसार गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ के आधार पर उनके संभावित साथियों और नेटवर्क की जानकारी जुटाई जा रही है। यदि जांच में अन्य लोगों की संलिप्तता सामने आती है तो उनके विरुद्ध भी नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
दर्ज किया गया मुकदमा, जांच जारी
थाना नई मंडी पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि मामले की विवेचना जारी है और बरामद वाहनों से जुड़े सभी तथ्यों की जांच की जा रही है।
जांच पूरी होने के बाद आवश्यक साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
वाहन चोरी रोकने के लिए अभियान रहेगा जारी
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जनपद में वाहन चोरी की घटनाओं को रोकने के लिए विशेष अभियान आगे भी जारी रहेगा। बाजारों, पार्किंग स्थलों, सार्वजनिक स्थानों और संवेदनशील क्षेत्रों में निगरानी बढ़ाई जा रही है ताकि चोरी की घटनाओं पर प्रभावी नियंत्रण रखा जा सके।
साथ ही आम नागरिकों से भी अपील की गई है कि वे अपने वाहनों में सुरक्षा उपकरणों का उपयोग करें और संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तत्काल पुलिस को दें।

