Aligarh-पलवल रोड के रेस्टोरेंट में खाने और भुगतान को लेकर बवाल, मारपीट-पथराव के आरोप; दोनों पक्ष आमने-सामने
Aligarh-पलवल रोड पर खैर क्षेत्र स्थित एक रेस्टोरेंट में खाने में देरी और भुगतान को लेकर संचालक और ग्राहक पक्ष के बीच विवाद हो गया। 26 अक्टूबर की रात हुई इस घटना में मारपीट और पथराव के आरोप लगे हैं। मामले में रेस्टोरेंट संचालक की ओर से प्राथमिकी दर्ज कराई गई है, जबकि दूसरे पक्ष ने भी पुलिस को तहरीर दी है। पुलिस दोनों पक्षों की शिकायतों के आधार पर मामले की जांच कर रही है।
भुगतान मांगने पर गाली-गलौज और गाड़ी से कुचलने की कोशिश का आरोप
रेस्टोरेंट संचालक हरदीप सिंह की ओर से दर्ज कराई गई रिपोर्ट में पंकज कुमार पर आरोप लगाया गया है कि खाने का भुगतान मांगने पर उन्होंने रेस्टोरेंट कर्मचारियों के साथ गाली-गलौज की। शिकायत के मुताबिक, विवाद के दौरान पंकज ने अपनी गाड़ी से कुचलने की कोशिश की और वहां से चले गए।
संचालक की शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज किया। हालांकि, घटना के दौरान क्या-क्या हुआ और दोनों पक्षों के बीच विवाद किस तरह बढ़ा, इसकी पूरी स्थिति जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी।
दूसरे पक्ष का दावा- खाना लेने गया था पंकज
वहीं, पंकज के भाई पबनेश ने अपनी तहरीर में अलग पक्ष रखा है। उनका कहना है कि पंकज रेस्टोरेंट में कर्मचारियों के लिए खाना लेने गया था। उनके मुताबिक, खाना मिलने में देरी होने के कारण विवाद शुरू हुआ।
पबनेश ने आरोप लगाया कि रेस्टोरेंट संचालक हरदीप सिंह ने अपने कर्मचारियों के साथ मिलकर पंकज की पिटाई की। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि वहां से जाते समय पंकज की गाड़ी पर पथराव किया गया, जिससे गाड़ी का शीशा टूट गया। ये आरोप दूसरे पक्ष की ओर से दी गई शिकायत में लगाए गए हैं। इनकी पुष्टि पुलिस जांच के बाद ही हो सकेगी।
पुलिस ने पंकज को पकड़ा, अदालत से मिली जमानत
इंस्पेक्टर राजीव कुमार ने बताया कि मामले में दोनों पक्षों की ओर से तहरीर दी गई है। रेस्टोरेंट संचालक की शिकायत पर रिपोर्ट दर्ज की गई थी। पुलिस ने आरोपी पंकज को पकड़कर चालान किया, जिसके बाद न्यायालय से उसे जमानत मिल गई।
पुलिस के अनुसार, दूसरे पक्ष की ओर से दी गई तहरीर पर भी जांच की जा रही है। दोनों पक्षों के आरोपों और घटना से जुड़े तथ्यों की पड़ताल के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
खाने में देरी से शुरू हुआ विवाद, अब पुलिस जांच पर नजर
प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, विवाद की शुरुआत रेस्टोरेंट में खाना मिलने में देरी और भुगतान को लेकर हुई थी। इसके बाद मामला मारपीट और पथराव के आरोपों तक पहुंच गया। एक पक्ष ने गाली-गलौज और गाड़ी से कुचलने की कोशिश का आरोप लगाया है, जबकि दूसरे पक्ष ने पिटाई और वाहन पर पथराव कर शीशा तोड़ने की शिकायत की है।
खैर के इस रेस्टोरेंट विवाद में दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर गंभीर आरोप लगाए हैं। संचालक की शिकायत पर पंकज का चालान किया गया और उन्हें अदालत से जमानत मिल गई है। दूसरे पक्ष की शिकायत पर जांच जारी है, इसलिए घटना की पूरी तस्वीर पुलिस की जांच के बाद ही साफ होगी।

