उत्तर प्रदेश

भूखंडों की फाइलें गायब: बाबुओं और दलालों ने फर्जीवाड़ा कर 19 भूखंड बेचे

लखनऊ विकास प्राधिकरण में बाबुओं और दलालों की मिलीभगत का बड़ा भंडाफोड़ हुआ है। बाबुओं और दलालों ने मिलकर एलडीए की ट्रांसपोर्ट नगर योजना में करोड़ों रुपये के 19 भूखंडों को फर्जी तरीके से बेचने का सनसनी खेज मामला सामने आया है।

एक अनुमान के मुताबिक फर्जी तरीके से बेचे गए इन 19 भूखंडों की कीमत करीब 20 करोड़ रुपया है। जिससे सीधे एलडीए को नुकसान पहुंचाया गया है। वहीं मामले का खुलासा होने पर इन भूखंडों की जांच शुरू हो गई है।

जिन भूखंडों को फर्जी तरीके से बेचा गया है उसमें ट्रांसपोर्ट नगर में एफ ब्लॉक, सी, ई, एस, जी व एम ब्लॉक में बड़े भूखंड शामिल हैं। अब तक की जांच में सामने आया है कि रजिस्ट्री में फर्जी हस्ताक्षरों के जरिए खेल किया गया। घोटाले को दबाने के लिए कई भूखंडों की मूल रजिस्ट्री भी कर्मचारियों ने गायब करा दी।

कुल 1250 भूखंड वाली योजना में से अब तक डेढ़ दर्जन से अधिक भूखंड फर्जी तरीके से बेच दिए गए। मामला खुलने के बाद अब एलडीए के अफसर प्रत्येक भूखंड के दस्तावेजों की जांच कर रहे हैं।सचिव पवन कुमार के मुताबिक हर भूखंड की जांच होगी। पैसा जमा करने से लेकर रजिस्ट्री आफिस और लविप्रा में रखी रजिस्टियों में हस्ताक्षरों का सत्यापन कराया जा रहा है। कई हस्ताक्षर गलत मिले हैं। कुछ फाइलों में पैसा भी कम जमा किया गया है।

इन भूखंडों में फर्जीवाड़ा : ई-173, जी 18/308 साधना सिटी होम प्रा. लिमिटेड, एफ 45/308, एफ 275, एफ 481, एफ 92, एफ 250, एफ 340, ई 73 फेस टू, जी 18/308 फेस वन, जी 34/308 फेस टू, एमजी वन और एम जी टू हैं।

 

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: [email protected]

News-Desk has 20660 posts and counting. See all posts by News-Desk

Avatar Of News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

3 + 16 =