Firozabad News: शिकोहाबाद आदर्श नगर स्थित आंबेडकर पार्क में जल भराव और गंदगी, भीमआर्मी आक्रोशित
Firozabad News: शिकोहाबाद आदर्श नगर स्थित आंबेडकर पार्क में आंबेडर की मूर्ति स्थापित है। पार्क में जल भराव और गंदगी से स्थानीय लोग भी परेशान हैं। आलम यह है कि आंबेडकर प्रतिमा के चारों तरफ गंदा पानी भरा हुआ है। जिससे उनके अनुयाइयों को भारी परेशानी हो रही है।
पार्क की दुर्दशा से आक्रोशित भीमआर्मी के कार्यकर्ता जिलाध्यक्ष के नेतृत्व में लगभग 30 लोग ऑबेडकर पार्क से जुलूस निकालते हुए पालिका पहुंचे। यहां पहुंचते ही पालिका के गेट में ताला डाल कर धरने पर बैठ गये।
भीम आर्मी के जिलाध्यक्ष नरेंद्र पाल सिंह उर्फ लल्लू के नेतृत्व में दो दर्जन से अधिक कार्यकर्ता हाथों में स्लोगन लिखी तख्तियां लेकर और नारेबाजी करते हुए जुलूस के रूप में आदर्श नगर स्थित ऑबेडकर पार्क से नगर पालिका पहुंचे। यहां पर कार्यकर्ताओं ने अपने साथ लाए ताले को नगर पालिका के गेट में डाल दिया। जिस दौरान पालिका में ताला डाला उस समय नगर पालिका के कर्मचारी महिला-पुरुष और आवश्यक कार्य से आए लोग पालिका परिसर में कैद हो गये।
लगभग एक घंटा तक भीम आर्मी के लोग पालिका के गेट पर बैठ कर नारेबाजी करते रहे। एसएचओ उदयवीर सिंह व तहसीलदार अमित कुमार के पहुंचने पर भीमआर्मी के कार्यकर्ताओं ने उन्हें ज्ञापन सौंपा और धरना प्रदर्शन समाप्त कर पालिका में लगा ताला भी खोल दिया। चेतावनी दी अगर शीघ्र पार्क में निर्माण कार्य प्रारंभ नहीं हुआ तो दोवारा पालिका में ताला डाल कर अनिश्चित कालीन धरना प्रदर्शन करेंगे।
धरना प्रदर्शन करने वालों में प्रमुख रूप से नरेंद्रपाल सिंह, ग्रीशचंद्र, कमल किशोर, रंजीत कुमार, पीके राही, दीपक कुमार, अभिषेक कुमार, योगेंद्र भारती, अंशुल, आकाश जाटव सहित आदि मौजूद रहे।

