Moradabad News: विधवा को प्रेम जाल (love jihad) में फंसा धर्म परिवर्तन के लिए कहा, दुष्कर्म करने की एफआईआर दर्ज
Moradabad News: दूसरे मजहब के युवक ने नाम बदलकर युवती के साथ प्रेम प्रसंग (love jihad) किया मगर युवती को यह बात पता चलने के बाद उसने युवक को कंपनी बाग के पास मिलने को बुलाया। जहां पुलिस पहले ही आरोपी युवक को गिरफ्तार करने के लिए तैयार थी, युवक के आते ही पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
लव जिहाद मामला जनपद के थाना कटघर क्षेत्र से सामने आया है। जहां जहां कर्बला कर्बला निवासी असलम नाम के युवक ने गोविंद नगर इलाके में रहने वाली एक विधवा युवती से अपना नाम राजू बता कर उससे दोस्ती की। युवक पर आरोप है कि उसने युवती को प्रेम जाल में फंसा कर उसके साथ खूब सैर सपाटे किए मगर जब विधवा महिला ने शादी का दबाव बनाया तो राजू की सच्चाई सामने आई पता चला कि राजू तो असलम है।
युवक असलम पर आरोप है कि उसने अपना असली नाम बताते हुए विधवा युवती धर्म परिवर्तन के लिए कहा। हालांकि युवती ने इस सच्चाई के सामने आते ही हिंदू संगठनों को इस पूरे मामले के बारे में बताया जिसके बाद क्षेत्र के हिंदू संगठनों युवक को धर दबोचा ने के लिए पुलिस की मदद से एक प्लान बनाया।
बीती शाम युवती ने युवक को मिलने के बहाने सिविल लाइन थाना क्षेत्र के कंपनी बाग बुलाया। मौके पर इंस्पेक्टर क्राइम ब्रांच आरपी सिंह, एडिशनल एसएचओ अभय राज सिंह, सब इंस्पेक्टर ब्रज किशोर कम्पनी बाग पहुंच गए और असलम को गिरफ्तार कर लिया।
थाना सिविल लाइन में युवती ने असलम के खिलाफ दुष्कर्म करने की एफआईआर दर्ज कराई है। इस तरह के प्रेम प्रसंग को हिंदूवादी संगठन आज तक कहते आए है कि ये मुस्लिम समाज की सोची समझी चाल है, ऐसा करने के लिए मस्जिदों से युवकों को खर्चा भी दिया जाता है और अब तो पीएफआई नाम की संस्था ऐसे युवकों को तैयार करने में लगी है
जो हिंदू लड़की को नाम बदल कर अपने जाल में फंसा कर बाद में ये लोग लड़की का भी धर्म परिवर्तन करा देते है। अब गिरफ्तार युवक से पुलिस और अन्य एजेंसीज गहनता से पूछताछ कर रही है।

