Muzaffarnagar में दर्दनाक सड़क हादसा: भोपा क्षेत्र के दो युवकों की मौके पर मौत, फैक्ट्री से लौटते समय अज्ञात वाहन ने रौंदा
Muzaffarnagar नई मंडी थाना क्षेत्र में सोमवार की सुबह जैसे ही लोगों ने दिन की शुरुआत की, तभी भोपा रोड स्थित सिद्धबली पेपर मिल के पास हुई एक भयावह दुर्घटना ने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया। भोर में सड़क पर दौड़ती एक स्कूटी को तेज रफ्तार से आए अज्ञात वाहन ने इतनी जोरदार टक्कर मारी कि स्कूटी सवार दोनों युवक मौके पर ही मौत के आगोश में समा गए।
हादसा इतनी अचानक और भीषण था कि स्कूटी के परखच्चे उड़ गए और मौके पर मौजूद लोगों के पैरों तले जमीन खिसक गई।
उजाले के साथ फैल गई दुर्घटना की खबर—राहगीरों की भीड़ और दहशत का माहौल
दिन निकलते ही सड़क पर बढ़ती आवाजाही के बीच लोगों ने सड़क किनारे दो युवकों को खून से लथपथ पड़ा देखा। देखते ही देखते दर्जनों राहगीर मौके पर इकट्ठा हो गए, और भीड़ में खलबली मच गई।
स्थानीय नागरिकों ने तुरंत पुलिस को इसकी सूचना दी। कॉल मिलते ही सीओ नई मंडी राजू कुमार साव और कोतवाली नई मंडी के इंस्पेक्टर बृजेश कुमार शर्मा फोर्स के साथ तत्काल घटनास्थल पर पहुंचे।
मौका देखकर अंदाज़ा लगाया जा सकता था कि टक्कर बेहद तेज रफ्तार और लापरवाही से मारी गई है। अज्ञात वाहन चालक हादसे के बाद फरार हो गया, जिसके कारण क्षेत्र में गुस्से और दुख का माहौल फैल गया।
पहचान में आई दर्दनाक सच्चाई—20 वर्षीय अभय और विक्की की मौत से परिवारों का बुरा हाल
पुलिस टीम ने जब मृतकों की पहचान के प्रयास शुरू किए, तो आसपास मौजूद कुछ लोगों ने युवकों को पहचान लिया।
दोनों मृतक—
अभय (उम्र लगभग 20 वर्ष), निवासी: गांव रहमतपुर, थाना भोपा
विक्की, निवासी: कस्बा भोकरहेड़ी, थाना भोपा
स्कूटी पर सवार होकर कहीं जा रहे थे। दोनों की हालत देखकर साफ था कि टक्कर सीधी और जोरदार थी। जैसे ही पुलिस ने उनके परिवारों को हादसे की सूचना दी, दोनों घरों में कोहराम मच गया।
रोते-बिलखते परिजन ग्रामीणों के साथ ट्रैक्टर-ट्रोलियों में सवार होकर घटनास्थल पर पहुंचे। दृश्य इतना भावुक था कि मौजूद लोगों की आंखें भी नम हो गईं।
भीड़ की मौजूदगी में पुलिस ने पूरा किया पंचनामा, शव पोस्टमार्टम को भेजे गए
मौके पर भारी भीड़ के बीच पुलिस ने पूरी संवेदनशीलता से दोनों शवों का पंचनामा भरा और उन्हें पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेज दिया।
पुलिस टीम ने घटनास्थल से मिले निशानों, स्कूटी की स्थिति और आसपास के चश्मदीदों के बयानों को दर्ज कर लिया है।
अज्ञात वाहन की पहचान के लिए आसपास की फैक्ट्रियों और इलाके के CCTV भी खंगाले जाने की संभावना जताई जा रही है।
चर्चा—क्या फैक्ट्री से लौट रहे थे दोनों युवक? स्थानीयों में यही सवाल
क्षेत्र में चर्चा रही कि अभय और विक्की भोपा रोड स्थित एक फैक्ट्री में मजदूरी करते थे और संभवतः काम से लौटते समय हादसा हुआ।
हालांकि पुलिस इस एंगल की भी जांच कर रही है कि आखिर युवकों का उस समय वहां होना किस कारण से था और वे कहां से आ रहे थे या कहां जा रहे थे।
स्थानीय लोगों ने बताया कि भोर के समय भारी वाहनों की आवाजाही तेज रहती है और कई बार ड्राइवर तेज गति में चलाते हैं, जिससे हादसे का खतरा बढ़ जाता है। यही लापरवाही अक्सर बड़ी दुर्घटनाओं का कारण बनती है।
road accident Muzaffarnagar: क्षेत्र में शोक की लहर, सुरक्षा पर उठे सवाल
भोपा क्षेत्र के दो युवकों की एक साथ मौत की खबर से पूरे इलाके में गहरा शोक फैल गया है।
रहमतपुर और भोकरहेड़ी दोनों जगहों पर परिवारों और ग्रामीणों में गुस्सा था कि आखिर सड़क सुरक्षा को लेकर इतनी बड़ी चूक क्यों होती है।
ग्रामीणों ने मांग की कि—
सड़क पर स्पीड कंट्रोल उपाय लगाए जाएं
सुबह के समय पुलिस गश्त बढ़ाई जाए
भारी वाहनों की आवाजाही पर कड़ी निगरानी हो
जो भी हो, road accident Muzaffarnagar ने दो परिवारों की दुनिया उजाड़ दी और पूरे क्षेत्र को सोचने पर मजबूर कर दिया कि सड़क सुरक्षा आखिर कब मजबूत होगी।

