उत्तर प्रदेश

Jalaun News: कानपुर झांसी हाईवे पर कंटेनर ने सपा नेता सत्तार मंसूरी को रौंदा

Jalaun News:  झांसी कानपुर नेशनल हाईवे 27 पर  तेज रफ्तार कंटेनर ने बाइक सवार सपा नेता को टक्कर मार दी, इस घटना में बाइक सवार सपा नेता की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। हादसे की जानकारी मिलते ही ग्रामीण हाईवे पर पहुंच गये, जिन्होंने झांसी कानपुर नेशनल हाईवे 27 को जाम कर दिया, साथ ही हाईवे प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

इस हादसे और जाम की सूचना मिलते ही क्षेत्राधिकारी कोच भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे जिन्होंने जाम लगाये ग्रामीणों को समझाया, तब कहीं जाकर ग्रामीणों ने जाम खोला। वहीं पुलिस ने मृतक सपा नेता की शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी। बता दे जालौन के एट थाना क्षेत्र के झांसी कानपुर नेशनल हाईवे 27 स्थित ग्राम गिरथान के पास बडा हादसा हुआ, जहां ग्राम गिरथान के रहने वाले सपा के वरिष्ठ नेता सत्तार मंसूरी (60) अपनी बाइक से खेत पर खड़ी फसल को देखने के लिए गये हुए थे।

जब वह वापस खेत से अपने घर के से लौट रहे थे और वह गिरथान ग्राम के पास हाईवे की सड़क पार कर रहे थे, तभी झांसी की ओर से तेज रफ्तार से आ रहे कंटेनर ने उनकी बाइक में जोरदार टक्कर मार दी जिससे सपा नेता सत्तार मंसूरी सड़क पर चल कर गिर पड़े जिन्हें रोंदता हुए कंटेनर आगे खंती में जाकर फंस गया इस दर्दनाक हादसे को हाईवे किनारे खेतों में काम कर रहे किसान और ग्रामीणों ने देखा। वह तत्काल मौके पर पहुंचे झांसी कानपुर नेशनल हाइवे 27 पर जाम लगाकर सड़क पर काम कर रही हाईवे प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की।

हाईवे पर जाम लगते ही झांसी और कानपुर की ओर से आने वाले वाहनों की रफ्तार थम गई और एक जगह खड़े हो गये। हाईवे पर हादसे और ग्रामीणों द्वारा लगाए गए जाम की सूचना मिलते ही क्षेत्राधिकारी कोच शलेंद्र वाजपेई कोच प्रभारी निरीक्षक एवं एट कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे जिन्होंने जाम लगाए ग्रामीणों से बात की। पुलिस को देखा ग्रामीणों ने हाईवे प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी तेज कर दी, बाद में क्षेत्राधिकारी ने ग्रामीणों को समझा-बुझाकर जाम खुलवाया, और यातायात को सुचारू रूप से संचालित कराया।

ग्रामीणों का कहना है कि नेशनल हाईवे पर काम होने के कारण ट्रैफिक को डायवर्ट करने की जगह एक लाइन चालू की गई है, जिस कारण आए दिन हादसे हो रहे हैं, हाईवे प्रशासन द्वारा जिसे सही तरीके से साइड को नहीं चालू कराया गया 

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: [email protected]

News-Desk has 20960 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

thirteen − 10 =