Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

Muzaffarnagar News: खून के छींटे मंदिर में मिलने से आक्रोश

मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) एक गांव में दो मंदिरों के परिसर में खून के छींटे मिलने से गुरूवार सवेरे ही बवाल खड़ा हो गया। मंदिर के परिसर में खून ही खून मिला तो वहीं मूर्तियों को भी खून चढ़ाया गया, ग्रामीणों ने असामाजिक तत्वों पर मूर्तियों को खून चढ़कर अशु( करने का आरोप लगाते हुए हंगामा किया।

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अफसर डॉग स्क्वायड सहित अन्य विशेषज्ञ दल के साथ मौके पर पहुंचे और जांच पड़ताल की। पुलिस ने दावा किया कि जल्द ही मामले में आरोपियों को पकड़ लिया जायेग। प्रकरण में भाकियू नेता ने चेतावनी दी कि यदि आरोपी नहीं पकड़े गये तो ग्रामीण आंदोलन करेंगे। मंदिरों की सुरक्षा से खिलवाड़ नहीं किया जायेगा। ग्रामीणों ने पुलिस के समक्ष तंत्र क्रिया होने का संदेह भी जाहिर किया है।

चरथावल थाना क्षेत्र के गांव रोनी हरजीपुर में शिव और हनुमान मंदिर पास ही स्थित हैं। ग्रामीणों के अनुसार मंदिरों में पूजा अर्चना और देखरेख का जिम्मा वो खुद ही संभालते हैं, मंदिर में कोई चौकीदार या पुजारी नहीं रखा गया है। बुधवार की शाम को मंदिर में कोई भी संदेहास्पद व्यक्ति या हलचल नहीं थी, लेकिन गुरूवार को जब ग्रामीण पूजा अर्चना करने के लिए शिव और हुनमान मंदिरों में पहुंचे तो वो भौचक्क रह गये, क्योंकि मंदिर परिसर में फर्श पर खून ही खून नजर आ रहा था और हनुमान व शिव भगवान की मूर्तियों पर भी खून के छींटे दिखाई दिये। यह देखकर ग्रामीणों में रोष उत्पन्न हो गया।

गांव निवासी भाकियू के मंडल अध्यक्ष युवा विकास शर्मा को ग्रामीणों ने फोन पर सूचित किया तो वो अन्य ग्रामीणों के साथ मंदिर में पहुंचे। इसके कुछ ही देर बाद सैंकड़ों ग्रामीण मंदिर परिसर में एकत्र हो गये और हंगामा शुरू कर दिया। ग्रामीणों ने असामाजिक तत्वों पर मंदिर को दूषित करने के साथ ही मूर्तियों पर खून चढ़ाने के आरोप लगाते हुए जमकर आक्रोश जताया। मंदिर में खून के छींटे मिलने और ग्रामीणों के हंगामे की सूचना से पुलिस में हड़कम्प मच गया। भाकियू नेता विकास शर्मा ने पुलिस अफसरों को फोन कर मामले की जानकारी दी।

एसएचओ चरथावल जयवीर सिंह मय फोर्स मौके पर पहुंचे और कुछ ही देर में डॉग स्क्वायड तथा फोरेंसिक एक्सपर्ट दल को भी बुला लिया गया। रक्त के नमूने लिये गये तथा पूरे मंदिर परिसर की जांच पड़ताल की गई। एसएचओ चरथावल जसवीर सिंह ने बताया कि रोनी हरजीपुर गांव में शिव और हनुमान मंदिरों के परिसर में खून के छींटे मिलने की शिकायत पर मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल की गई है।

खून के नमूने फोरेंसिक टीम ने एकत्र किये हैं। ग्रामीणों ने संदेह जताया है कि मंदिर परिसर में तंत्र क्रिया करने के दौरान ही मूर्तियों को खून चढ़ाया गया है। इसके साथ ही पुलिस सभी पहलुओं पर जांच कर रही है। जल्द ही मामले में आरोपियों को पकड़ लिया जायेगा। उन्होंने हंगामा कर रहे ग्रामीणों को सख्त कार्यवाही का भरोसा देकर शांत किया। मंदिर परिसर में सीसीटीवी कैमरे लगाने की बात भी पुलिस ने ग्रामीणों से कही है।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21611 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

seventeen − 7 =