खतौली/Muzaffarnagar- खतरनाक मुठभेड़ में शातिर गौकश घायल, पुलिस ने अवैध शस्त्र और गौकशी के उपकरण किए बरामद
Muzaffarnagar। थाना खतौली पुलिस ने अपराध के खिलाफ एक बड़ा कदम उठाते हुए गौकशी के अभियोग में वांछित एक शातिर अपराधी को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया। इस मुठभेड़ में आरोपी घायल हुआ, और उसके पास से अवैध शस्त्र, गौकशी के उपकरण, और बिना नंबर प्लेट की मोटरसाइकिल बरामद की गई।
कैसे हुआ ऑपरेशन?
खतौली पुलिस ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह के नेतृत्व में और पुलिस अधीक्षक नगर सत्यनारायण प्रजापत व क्षेत्राधिकारी खतौली राम आशीष यादव के निर्देशन में अपराधियों के खिलाफ सख्त अभियान छेड़ा। इसी अभियान के तहत थाना प्रभारी बृजेश कुमार शर्मा के नेतृत्व में एक टीम ने सरधन से तिगाई के रास्ते पर चौकिंग अभियान चलाया।
इस दौरान पुलिस को बिना नंबर प्लेट की मोटरसाइकिल पर सवार एक संदिग्ध व्यक्ति आता दिखाई दिया। पुलिस ने उसे रुकने का इशारा किया, लेकिन संदिग्ध तेजी से मोटरसाइकिल दौड़ाते हुए भागने लगा। पीछा करने पर, मोटरसाइकिल असंतुलित होकर गिर गई। घिरने पर संदिग्ध ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी फायरिंग की, जिसमें आरोपी जावेद उर्फ चवन्नी घायल हो गया।
गिरफ्तार आरोपी का आपराधिक इतिहास
गिरफ्तार आरोपी जावेद उर्फ चवन्नी पुत्र शाहिद उर्फ रहीश, खतौली, मुजफ्फरनगर का निवासी है। वह वर्तमान में मेरठ के लिसाड़ी गेट क्षेत्र के श्यामनगर में रह रहा था। जावेद के खिलाफ गौकशी सहित कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। वह थाना खतौली में दर्ज मुकदमा संख्या 411/2024 (धारा 3/5/8 सीएस एक्ट) में वांछित था।
क्या बरामद हुआ?
गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने आरोपी के पास से:
- अवैध शस्त्र: 315 बोर का एक तमंचा, एक जिंदा और एक खोखा कारतूस
- गौकशी के उपकरण
- बिना नंबर प्लेट की मोटरसाइकिल
पुलिस की कुशल रणनीति
पुलिस द्वारा चलाई गई इस कार्रवाई में थाना खतौली की पूरी टीम ने सक्रिय भूमिका निभाई। टीम में शामिल सदस्य:
- प्रभारी निरीक्षक बृजेश कुमार शर्मा
- उपनिरीक्षक प्रवीण कुमार
- उपनिरीक्षक अमित चौधरी
- उपनिरीक्षक विनय शर्मा
- हेड कांस्टेबल मुनीश शर्मा
- कांस्टेबल निरोत्तम, अलीम, शौबीर
- हेड कांस्टेबल सौरभ कुमार
- कांस्टेबल सुमित शर्मा और सुशील भाटी
घायल आरोपी का इलाज और अगली कार्रवाई
पुलिस ने घायल जावेद को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया। उसके ठीक होने के बाद उसे न्यायालय में पेश किया जाएगा। साथ ही उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
मुजफ्फरनगर में बढ़ते अपराध और पुलिस की मुस्तैदी
पिछले कुछ महीनों में मुजफ्फरनगर में गौकशी और अवैध गतिविधियों के मामले बढ़े हैं। ऐसे में पुलिस द्वारा चलाए जा रहे विशेष अभियान अपराधियों के हौसले पस्त कर रहे हैं। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि ऐसे मामलों में सख्ती बरती जाएगी और अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा।
क्या कहते हैं अधिकारी?
एसएसपी अभिषेक सिंह ने बताया, “हमारा मकसद है कि क्षेत्र को अपराध मुक्त बनाया जाए। यह गिरफ्तारी उसी का एक हिस्सा है। गौकशी और अवैध हथियार रखने वालों पर कड़ी कार्रवाई जारी रहेगी।”
स्थानीय जनता की प्रतिक्रिया
इस कार्रवाई से क्षेत्र की जनता ने राहत की सांस ली है। स्थानीय निवासी रमेश कुमार का कहना है, “गौकशी के मामलों से हमारे गांव का माहौल खराब हो रहा था। पुलिस की यह कार्रवाई सराहनीय है। हमें उम्मीद है कि ऐसे अपराधियों पर सख्त नजर रखी जाएगी।”
राजनीतिक हलचल भी तेज
गौकशी के मुद्दे पर राज्य में राजनीतिक माहौल भी गर्म है। स्थानीय नेताओं ने इस घटना को लेकर बयानबाजी शुरू कर दी है। सत्ताधारी दल के नेता इसे पुलिस की मुस्तैदी का उदाहरण बता रहे हैं, जबकि विपक्ष ने इसे कानून-व्यवस्था की नाकामी बताया।
निष्कर्ष नहीं, लेकिन बड़ा संदेश
यह कार्रवाई पुलिस की तत्परता और अपराधियों के खिलाफ सख्ती का संकेत देती है। इससे यह स्पष्ट है कि अपराध पर लगाम लगाने के लिए उत्तर प्रदेश पुलिस पूरी तरह तैयार है।

