Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

Civil Bar Association Muzaffarnagar Election 2026: सुगंध जैन बने अध्यक्ष, सत्येंद्र कुमार महासचिव चुने गए, कचहरी परिसर में अधिवक्ताओं का ऐतिहासिक जनादेश

Civil Bar Association Muzaffarnagar election 2026 के परिणामों ने कचहरी परिसर में अधिवक्ताओं के बीच उत्साह और सक्रिय भागीदारी की झलक दिखाई। वर्ष 2026-27 की नई कार्यकारिणी के गठन के लिए हुए मतदान के बाद मतगणना पूर्ण होते ही आधिकारिक रूप से परिणाम घोषित किए गए, जिनमें अध्यक्ष पद पर सुगंध जैन और महासचिव पद पर सत्येंद्र कुमार ने उल्लेखनीय जीत दर्ज की।

मतदान प्रक्रिया बीते दिन कचहरी परिसर स्थित Civil Bar Association Muzaffarnagar के केंद्रीय कक्ष में शांतिपूर्ण वातावरण में सम्पन्न हुई थी। इसके बाद 4 अप्रैल 2026 की सुबह मतगणना शुरू होते ही पूरे परिसर में उत्सुकता का माहौल बन गया था।


सुबह 8 बजे शुरू हुई मतगणना, पारदर्शिता के साथ घोषित हुए परिणाम

Civil Bar Association Muzaffarnagar election 2026 की मतगणना प्रक्रिया मुख्य चुनाव अधिकारी जैगम मिया जैदी तथा सहायक चुनाव अधिकारियों की निगरानी में प्रातः 8 बजे प्रारम्भ हुई। अध्यक्ष, महासचिव, उपाध्यक्ष, सचिव प्रशासन, सचिव लेखा, सचिव पुस्तकालय तथा अन्य पदों के लिए पड़े मतों की गिनती व्यवस्थित और चरणबद्ध तरीके से सम्पन्न कराई गई।

पूरी प्रक्रिया के दौरान पारदर्शिता और निष्पक्षता सुनिश्चित करने के लिए अधिवक्ताओं की उपस्थिति में मतगणना कराई गई। जैसे-जैसे परिणाम सामने आते गए, समर्थकों के बीच उत्साह बढ़ता गया।


अध्यक्ष पद पर सुगंध जैन की प्रभावशाली जीत

Civil Bar Association Muzaffarnagar election 2026 में अध्यक्ष पद का मुकाबला बेहद दिलचस्प रहा। इस पद पर सुगंध जैन ने 208 मत प्राप्त कर स्पष्ट जीत दर्ज की, जबकि उनके प्रतिद्वंद्वी बिजेंद्र मलिक को 156 वोट मिले।

सुगंध जैन की जीत को अधिवक्ताओं के बीच उनकी सक्रियता, अनुभव और संगठनात्मक क्षमता पर विश्वास का प्रतीक माना जा रहा है। चुनाव परिणाम घोषित होते ही समर्थकों ने उन्हें बधाइयों से घेर लिया और कचहरी परिसर में खुशी का माहौल दिखाई दिया।


महासचिव पद पर सत्येंद्र कुमार को मिला मजबूत समर्थन

महासचिव पद पर सत्येंद्र कुमार ने 241 मत प्राप्त कर शानदार जीत हासिल की। उनके प्रतिद्वंद्वी अन्नू कुच्छल को 120 वोट मिले।

Civil Bar Association Muzaffarnagar election 2026 के इस परिणाम को महासचिव पद के लिए अधिवक्ताओं का स्पष्ट जनादेश माना जा रहा है। सत्येंद्र कुमार लंबे समय से अधिवक्ताओं से जुड़े मुद्दों पर सक्रिय भूमिका निभाते रहे हैं, जिसका लाभ उन्हें चुनाव में मिला।


उपाध्यक्ष पद पर संजीव त्यागी और सुधीर गुप्ता की जीत

उपाध्यक्ष पद के लिए हुए मुकाबले में संजीव त्यागी ने 220 वोट प्राप्त कर जीत दर्ज की, जबकि उनके प्रतिद्वंद्वी अशोक कुशवाहा को 138 मत मिले।

इसी प्रकार उपाध्यक्ष पद की दूसरी सीट पर सुधीर गुप्ता ने 224 मत प्राप्त किए, जबकि आनंद कुमार को 126 वोट मिले। इन परिणामों ने स्पष्ट किया कि अधिवक्ताओं ने नेतृत्व में संतुलित और अनुभवी प्रतिनिधित्व को प्राथमिकता दी है।


सचिव पदों पर भी नए नेतृत्व को मिला समर्थन

Civil Bar Association Muzaffarnagar election 2026 के तहत सचिव प्रशासन पद पर प्रवीण कुमार ने जीत दर्ज की। सचिव लेखा पद पर प्रशांत कुमार निर्वाचित हुए, जबकि सचिव पुस्तकालय पद पर रेखा शाही ने विजय प्राप्त की।

इन पदों पर निर्वाचित प्रतिनिधियों से अधिवक्ताओं को संगठन की प्रशासनिक व्यवस्था और सुविधाओं को बेहतर बनाने की अपेक्षा है।


चुनाव प्रक्रिया में दिखा अधिवक्ताओं का उत्साह और अनुशासन

मतदान और मतगणना के दौरान कचहरी परिसर में अधिवक्ताओं की सक्रिय भागीदारी देखने को मिली। पूरे चुनाव कार्यक्रम में अनुशासन और लोकतांत्रिक परंपराओं का पालन करते हुए मतदान सम्पन्न कराया गया।

Civil Bar Association Muzaffarnagar election 2026 ने यह भी दर्शाया कि संगठनात्मक चुनाव अधिवक्ताओं के लिए केवल औपचारिक प्रक्रिया नहीं, बल्कि प्रतिनिधित्व तय करने का महत्वपूर्ण अवसर होते हैं।


नई कार्यकारिणी से अधिवक्ताओं को बेहतर व्यवस्थाओं की उम्मीद

नई कार्यकारिणी के गठन के बाद अधिवक्ताओं को उम्मीद है कि उनके पेशे से जुड़े मुद्दों का प्रभावी समाधान होगा। कचहरी परिसर की सुविधाओं में सुधार, अधिवक्ताओं की सुरक्षा, पुस्तकालय संसाधनों का विस्तार और प्रशासनिक समन्वय जैसे विषय प्रमुख प्राथमिकताओं में शामिल रहेंगे।

नई टीम से यह भी अपेक्षा की जा रही है कि अधिवक्ताओं और न्यायिक तंत्र के बीच बेहतर संवाद स्थापित किया जाएगा।


संगठनात्मक मजबूती की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा चुनाव

Civil Bar Association Muzaffarnagar election 2026 को संगठनात्मक मजबूती की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। लोकतांत्रिक प्रक्रिया के माध्यम से चुनी गई नई कार्यकारिणी से संगठन की कार्यप्रणाली में नई ऊर्जा आने की संभावना व्यक्त की जा रही है।

अधिवक्ताओं ने उम्मीद जताई है कि नई टीम उनके हितों की रक्षा करते हुए संगठन को नई ऊंचाइयों तक ले जाने में सफल होगी।


कचहरी परिसर में जीत के बाद समर्थकों में दिखा उत्साह

परिणाम घोषित होने के बाद कचहरी परिसर में विजयी प्रत्याशियों के समर्थकों के बीच उत्साह का माहौल देखने को मिला। अधिवक्ताओं ने एक-दूसरे को बधाई देते हुए संगठन की एकजुटता का संदेश भी दिया।

इस चुनाव ने यह भी साबित किया कि अधिवक्ता समुदाय अपने संगठनात्मक नेतृत्व को लेकर सजग और सक्रिय है।


Civil Bar Association Muzaffarnagar election 2026 के परिणामों ने अधिवक्ता समुदाय में नई उम्मीद और सकारात्मक ऊर्जा का संचार किया है। सुगंध जैन के अध्यक्ष तथा सत्येंद्र कुमार के महासचिव चुने जाने के बाद अब नई कार्यकारिणी से संगठन की मजबूती, अधिवक्ताओं की सुविधाओं में सुधार और कचहरी परिसर की कार्यसंस्कृति को और बेहतर बनाने की अपेक्षाएं तेज हो गई हैं।

 

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21192 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

15 + sixteen =