उत्तर प्रदेश

Moradabad-करणी सेना नेता का विवादित पोस्ट: Iqra Hasan पर की अभद्र टिप्पणी, वीडियो पोस्ट के बाद माहौल गर्म

Moradabad में उस समय राजनीतिक माहौल में जबरदस्त उबाल आ गया जब करणी सेना के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ठाकुर योगेन्द्र सिंह राणा ने अपने फेसबुक पेज पर केराना से सांसद Iqra Hasan पर बेहद अभद्र और निजी टिप्पणी कर दी। इस विवादास्पद पोस्ट और वीडियो के सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर बवाल मच गया और राजनीतिक गलियारों में हलचल तेज हो गई।


फेसबुक पर की बेहूदी टिप्पणी: निकाह का किया प्रस्ताव

ठाकुर योगेन्द्र सिंह राणा ने अपने फेसबुक पेज पर एक विवादास्पद पोस्ट लिखते हुए इकरा हसन के विवाहिक जीवन पर निजी टिप्पणी की। उन्होंने लिखा:

“केराना सांसद इकरा हसन अभी कुंवारी हैं, मैं भी उनसे कम खूबसूरत नहीं हूं। मेरे पास भी मकान, जमीन, जायदाद की कोई कमी नहीं है। मैंने अपनी पत्नी से भी पूछ लिया है। मुरादाबाद में कई मकान हैं। अगर इकरा हसन चाहें तो मुझसे शादी कर सकती हैं। मैं घर में नमाज पढ़ने की इजाजत भी दे दूंगा, लेकिन एक शर्त पर – असदुद्दीन ओवैसी और अकबरुद्दीन ओवैसी मुझे ‘जीजा’ कहेंगे। मुझे निकाह कबूल है, कबूल है, कबूल है।”

इस टिप्पणी को लेकर व्यापक आलोचना शुरू हो गई। कई राजनीतिक दलों और महिला संगठनों ने इसे महिलाओं के सम्मान और गरिमा के खिलाफ बताया।


वीडियो में भी की अभद्र भाषा का इस्तेमाल

इस विवादित पोस्ट के बाद ठाकुर योगेन्द्र सिंह राणा ने एक वीडियो भी फेसबुक पर अपलोड किया, जिसमें वे इकरा हसन के खिलाफ अभद्र और अमर्यादित भाषा का प्रयोग करते नजर आए। वीडियो वायरल होते ही करणी सेना की छवि पर भी सवाल उठने लगे हैं।


सोशल मीडिया से पोस्ट हटाया, लेकिन बवाल थमा नहीं

बवाल बढ़ता देख ठाकुर राणा ने अपनी पोस्ट और वीडियो को डिलीट कर दिया है, लेकिन तब तक सोशल मीडिया पर इनकी स्क्रीनशॉट्स और वीडियो की क्लिप्स वायरल हो चुकी थीं। लोग इसे महिला जनप्रतिनिधियों के खिलाफ अपमानजनक और आपराधिक मानसिकता का प्रतीक बता रहे हैं।


राजनीतिक और सामाजिक प्रतिक्रिया का इंतजार

अब देश भर की निगाहें सांसद इकरा हसन की प्रतिक्रिया पर टिकी हैं। अभी तक उन्होंने कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है, लेकिन संभावना जताई जा रही है कि वे इस अपमानजनक टिप्पणी के खिलाफ कड़ा रुख अपना सकती हैं। सोशल मीडिया पर उनके समर्थक और कई महिला अधिकार कार्यकर्ता FIR और कानूनी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।


राजनीतिक गरिमा पर चोट या प्रचार की चाल?

विशेषज्ञों का मानना है कि इस तरह की टिप्पणियां न सिर्फ महिला नेताओं के प्रति असम्मान को दर्शाती हैं, बल्कि समाज में नेताओं की गिरती सोच को भी उजागर करती हैं। जहां एक ओर देश में महिलाओं को सशक्त करने की बात की जाती है, वहीं दूसरी ओर राजनीति में महिला नेताओं पर इस तरह की घटिया टिप्पणियां चिंता का विषय हैं।


करणी सेना की चुप्पी भी सवालों के घेरे में

इस पूरे घटनाक्रम पर करणी सेना का कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। यह संगठन अक्सर अपनी हिंदुत्ववादी विचारधारा और सामाजिक मूल्यों के लिए जाना जाता है, लेकिन अपने ही शीर्ष पदाधिकारी के इस आचरण पर उनकी चुप्पी कई सवाल खड़े कर रही है।


क्या होगी कानूनी कार्रवाई?

संभावना है कि अगर इकरा हसन इस मामले को लेकर कानूनी कदम उठाती हैं, तो ठाकुर योगेन्द्र राणा के खिलाफ आईटी एक्ट, महिलाओं के प्रति अपमानजनक भाषा और सामाजिक सौहार्द्र को प्रभावित करने की धाराओं के तहत केस दर्ज किया जा सकता है।


ठाकुर योगेन्द्र सिंह राणा की विवादास्पद पोस्ट ने एक बार फिर दिखा दिया है कि सोशल मीडिया का गलत इस्तेमाल किस तरह किसी की छवि और गरिमा पर हमला कर सकता है। अब नजरें इकरा हसन पर टिकी हैं कि वह इस अपमानजनक व्यवहार का किस तरह से जवाब देती हैं – क्या वो इसे नजरअंदाज करेंगी या कानूनी कार्रवाई के रास्ते पर जाएंगी।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: [email protected]

News-Desk has 19661 posts and counting. See all posts by News-Desk

Avatar Of News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

nineteen − 3 =