उत्तर प्रदेश

Mahoba में तीन साल की मासूम से दुष्कर्म का आरोप, खेत की झोपड़ी में सो रही थी बच्ची; आरोपी फरार

Mahoba जिले के कबरई थाना क्षेत्र के एक गांव से तीन साल की मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म का बेहद गंभीर मामला सामने आया है। बच्ची खेत में बनी झोपड़ी में सो रही थी, तभी गांव का एक युवक वहां पहुंचा और उसके साथ कथित तौर पर दुष्कर्म किया। बच्ची की चीख और रोने की आवाज सुनकर खेत में काम कर रहे उसके माता-पिता दौड़कर झोपड़ी में पहुंचे।

परिजनों के पहुंचते ही आरोपी वहां से भाग निकला। आरोप है कि जाते समय उसने धमकी भी दी। बच्ची के पिता की तहरीर पर कबरई पुलिस ने आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म और पॉक्सो एक्ट समेत संबंधित धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की है। पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है।

खेत में झोपड़ी बनाकर रहता है परिवार

जानकारी के मुताबिक, पीड़िता का परिवार हमीरपुर जिले के एक गांव का रहने वाला है। बच्ची के पिता परिवार के भरण-पोषण के लिए महोबा रोड पर करीब 12 बीघा जमीन बटाई पर लेकर खेती करते हैं। खेती की सुविधा के लिए उन्होंने खेत में ही झोपड़ी बना रखी है, जहां वह अपनी पत्नी और तीन वर्षीय बेटी के साथ रहते हैं।

बुधवार दोपहर करीब डेढ़ बजे बच्ची के माता-पिता खेत में बोई गई तिल की फसल काट रहे थे। उस समय उनकी तीन वर्षीय बेटी झोपड़ी में सो रही थी।

इसी दौरान आरोप के मुताबिक, गांव का चंदन सिंह झोपड़ी में पहुंच गया और बच्ची के साथ आपराधिक कृत्य किया।

बच्ची की चीख सुनकर दौड़े माता-पिता

घटना के दौरान बच्ची की चीख और रोने की आवाज सुनकर उसके माता-पिता को संदेह हुआ। दोनों तुरंत काम छोड़कर झोपड़ी की तरफ दौड़े। पिता की तहरीर के अनुसार, जब वे वहां पहुंचे तो आरोपी मौके पर था।

परिजनों को आता देख आरोपी वहां से भाग निकला। इसके बाद परिवार ने पुलिस को घटना की जानकारी दी। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस के साथ चाइल्ड हेल्पलाइन की टीम भी मौके पर पहुंची।

पुलिस ने दर्ज की FIR, पॉक्सो एक्ट भी लगाया

पीड़िता के पिता की शिकायत के आधार पर कबरई थाना पुलिस ने आरोपी चंदन सिंह के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है। मामले में दुष्कर्म और बच्चों को यौन अपराधों से संरक्षण देने वाले पॉक्सो एक्ट की धाराएं लगाई गई हैं।

घटना की जानकारी मिलने के बाद चाइल्ड हेल्पलाइन प्रभारी दीपक कुमार और काउंसलर सीमा यादव भी मौके पर पहुंचे। टीम ने घटनास्थल की जानकारी ली और बच्ची के मामले में आवश्यक प्रक्रिया पूरी कराई।

बच्ची को अस्पताल भेजा गया

पुलिस ने पीड़ित बच्ची को इलाज और चिकित्सकीय परीक्षण के लिए अस्पताल भेजा है। पुलिस जांच में मेडिकल रिपोर्ट भी महत्वपूर्ण होगी।

पुलिस अब आरोपी की तलाश में जुटी है। उसके संभावित ठिकानों पर दबिश देने के साथ घटना से जुड़े अन्य तथ्यों की भी जांच की जा रही है।

अपर पुलिस अधीक्षक ने कहा- दोषी के खिलाफ होगी कड़ी कार्रवाई

अपर पुलिस अधीक्षक वंदना सिंह ने बताया कि पीड़िता के पिता की तहरीर के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच कराई जा रही है और आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

फिलहाल पुलिस का पूरा ध्यान आरोपी को पकड़ने और मामले से जुड़े साक्ष्य जुटाने पर है। बच्ची के चिकित्सकीय परीक्षण और जांच के अन्य चरण पूरे होने के बाद मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी।

मासूम से जुड़े मामलों में तेजी से कार्रवाई की चुनौती

तीन साल की बच्ची से जुड़ा यह मामला सामने आने के बाद गांव में भी चर्चा का विषय बना हुआ है। घटना के बाद परिवार सदमे में है। पुलिस के सामने अब आरोपी को जल्द गिरफ्तार करने के साथ मामले की जांच को साक्ष्यों के आधार पर आगे बढ़ाने की चुनौती है।

मामले में आरोपी पर लगाए गए आरोपों की पुष्टि न्यायिक प्रक्रिया और जांच के बाद होगी। फिलहाल पुलिस ने शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर लिया है और आरोपी की तलाश जारी है।

Mahoba के कबरई क्षेत्र में तीन साल की मासूम से जुड़े इस मामले ने परिवार और गांव को झकझोर दिया है। पुलिस ने शिकायत मिलते ही प्राथमिकी दर्ज कर बच्ची को चिकित्सकीय परीक्षण के लिए भेजा है और आरोपी की तलाश शुरू कर दी है। अब जांच, मेडिकल रिपोर्ट और अन्य साक्ष्यों के आधार पर मामले की आगे की कानूनी कार्रवाई होगी।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 23044 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

one + 1 =