उत्तर प्रदेश

Meerut News:  हिंदुओं के शादी समारोह में अब मुस्लिम कारीगरों को खाना नहीं बनाने देंगे-Hindu Jagran Manch

Meerut News: Hindu Jagran Manch के कार्यकर्ताओं ने रोटी जेहाद बता  कंकर खड़ा में सड़क पर उतर कर आरोपी का पुतला फूंका और आरोपी पर रासुका की माँग की व जमकर प्रदर्शन कर नारेबाजी की।आक्रोशित कार्यकर्ताओं ने ऐलान किया कि हिंदूओ के शादी समारोह में अब विधर्मी कारीगरो को खाना नहीं बनाने देंगे। इसके लिए देश भर के विवाह मंडप में मुहिम चलाई जाएगी।

कार्यकर्ताओं ने इस शर्मनाक हरकत को रोटी जेहाद  बताया है। उनकी मानें तो फरवरी 2021 में मेरठ (Meerut) में ही ऐसा ही एक मामला सामने आया था। जिसके बाद इसी तरह के 12 मुकदमे देश भर में दर्ज किए गए ।

 कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र  में एक आरोपी ने रोटी पर थूक कर बनाते हुए पकड़ा गया है। पुलिस (UP Police) ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे जेल भेज दिया है।

लेकिन अब हिंदू संगठन के लोग आरोपी नौशाद के खिलाफ रासुका की मांग कर रहे हैं। साथ ही हिंदू जागरण मंच के कार्यकर्ताओं ने ऐलान किया है कि हिंदुओं के शादी समारोह में अब मुस्लिम कारीगरों को खाना नहीं बनाने देंगे।

हिंदू जागरण मंच के महानगर अध्यक्ष सचिन सिरोही  के अनुसार इसके लिए देशव्यापी मुहिम भी चलाई जाएगी। मेरठ से इस मुहिम का आगाज किया गया है। उन्होंने कहा कि यह एक देशव्यापी साजिश है । जिसे खाना बनाने वाले कारीगर अंजाम दे रहे हैं। और यह एक बड़ी साजिश हो सकती है जिसका खुलासा होना अति आवश्यक है।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: [email protected]

News-Desk has 20960 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

2 + six =