Muzaffarnagar News: मुठभेड में शातिर को दबोचा
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News)। पुलिस ने देर रात मुठभेड़ के बाद शातिर लुटेरे को गिरफ्तार कर लिया। इससे पहले पुलिस की गोली पैर में लगने से बदमाश घायल हो गया। जिसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने बदमाश से अलग-अलग घटनाओं में लूटे गए जेवरात सहित तमंचा भी बरामद किया है।
थाना चरथावल पुलिस और बदमाशों के बीच देर रात मुठभेड़ हो गई।
एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापत ने बताया कि थाना चरथावल पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी, कि कुछ बदमाश किसी आपराधिक घटना को अंजाम देने के इरादे से हिंडन नदी पुल के आसपास घूम रहे हैं। उन्होंने बताया कि पुलिस ने मुखबिर के बताए स्थान के आसपास चेकिंग अभियान चलाया गया। देर रात कसौली-बुड्ढाखेड़ा मार्ग पर हिंडन नदी पुल के समीप एक संदिग्ध आता हुआ नजर आया।
जिसे चेकिंग कर रही पुलिस ने रुकने का इशारा किया। लेकिन बदमाश ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी फायरिंग में पुलिस की गोली पैर में लगने से बदमाश घायल हो गया। जिसे जिला अस्पताल पहुंचाया गया। बताया कि बदमाश की पहचान राजेंद्र उर्फ बलजीत उर्फ बल्ली उर्फ मुला उर्फ बिच्छू पुत्र हरज्ञान निवासी कस्बा भोकरहेड़ी के रूप में हुई। बदमाश से एक तमंचा और लूटे गए जेवरात बरामद हुए।
२९ अप्रैल को थाना क्षेत्र के गांव रोनी हाजीपुर में प्रीति पत्नी दुष्यंत के कानों से देर रात में सोते समय सोने के टॉप्स लूट लिए गए थे। जबकि चरथावल थाना क्षेत्र के ही गांव मुथरा में १७-१८ जून की रात को अपने घर के आंगन में सो रही विमलेश पत्नी किरण पाल के कानों से भी बदमाश रात के समय सोने के कुंडल लूट कर फरार हो गया था। पुलिस के अनुसार दबोचा गया बदमाश राजेंद्र उर्फ बलजीत लुटेरा है। बरामद सोने के कुंडल और टॉप्स भी है। बदमाश से पुलिस ने एक तमंचा भी बरामद किया है।

