Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

Muzaffarnagar में न्यूमेक्स ग्रुप की प्लेसमेंट धमक: श्रीराम ग्रुप ऑफ कॉलेजेज के 19 छात्र चयनित, एमबीए–बीबीए छात्रों को मिला सुनहरा अवसर

मुज़फ्फरनगर स्थित श्री राम ग्रुप ऑफ कॉलेजेज (IC) में शनिवार को वातावरण पूरी तरह उत्साह और उमंग से भरा हुआ था। ट्रेनिंग एंड प्लेसमेंट सेल द्वारा आयोजित विशेष muzaffarnagar placement ड्राइव में देश की प्रतिष्ठित इंफ्रास्ट्रक्चर कंपनी न्यूमेक्स ग्रुप ने बीबीए और एमबीए के छात्रों के लिए इंटर्नशिप और जॉब अवसरों पर आधारित चयन प्रक्रिया संचालित की।

कंपनी के प्रतिनिधि अनुज शर्मा (मार्केटिंग हेड) और अंशुल गोयल (HR मैनेजर) ने पूरे प्लेसमेंट ड्राइव को एक संगठित एवं पेशेवर प्रक्रिया के माध्यम से संचालित किया।
कार्यक्रम के शुभारंभ पर संस्थान के निदेशक प्रो. एस.एन. चौहान एवं चीफ ट्रेनिंग एंड प्लेसमेंट कोऑर्डिनेटर आशीष चौहान ने दोनों प्रतिनिधियों का पुष्पगुच्छ भेंट कर स्वागत किया।


न्यूमेक्स ग्रुप—राष्ट्रीय स्तर पर टाउनशिप विकसित करने वाली अग्रणी कंपनी

प्लेसमेंट प्रक्रिया की शुरुआत में कंपनी प्रतिनिधियों ने छात्रों को विस्तृत रूप से बताया कि न्यूमेक्स ग्रुप पूरे देश में टाउनशिप निर्माण, हाई-राइज बिल्डिंग्स, और आधुनिक इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट में अग्रणी भूमिका निभा रही है।
उन्होंने बताया कि—

  • कंपनी रीरा मानकों के अनुरूप निर्माण करती है

  • देशभर में तेजी से विस्तार कर रही है

  • मार्केट ट्रेनी और सेल्स ट्रेनी के पदों पर युवाओं की अत्यधिक मांग है

यह इंटर्नशिप केवल प्रशिक्षण नहीं, बल्कि इंटर्नशिप कम जॉब अपॉर्चुनिटी है, जिसमें प्रदर्शन आधारित स्थाई नियुक्ति का मार्ग खुला रहता है।


स्पीकिंग स्किल, टीम स्पिरिट और टेक्निकल एटीट्यूड पर सबसे ज्यादा फोकस

प्लेसमेंट ड्राइव में कुल 48 छात्र-छात्राओं ने भाग लिया।
न्यूमेक्स टीम ने चयन के लिए निम्न मानकों को प्रमुखता दी—

  • स्पीकिंग एवं कम्युनिकेशन स्किल

  • टीम स्पिरिट और लीडरशिप क्वालिटी

  • मार्केटिंग व बिजनेस मॉडल समझने की क्षमता

  • प्रोफेशनल एटीट्यूड

  • टेक्निकल और बिहेवियरल रिप्रेजेंटेशन

इन सभी मापदंडों पर खरे उतरने के बाद कुल 19 छात्रों का अंतिम चयन किया गया।


चयनित छात्र-छात्राओं को मिलेगा स्टाइपेंड, इंसेंटिव और 2 माह बाद स्थाई नौकरी का मौका

न्यूमेक्स ग्रुप ने चयनित छात्रों को इंटर्नशिप अवधि में—

  • आकर्षक स्टाइपेंड

  • इंसेंटिव

  • प्रोजेक्ट आधारित प्रशिक्षण

  • सेल्स एवं मार्केटिंग फील्ड में व्यावहारिक अनुभव

प्रदान करने की घोषणा की। दो माह की इंटर्नशिप के बाद योग्यता के आधार पर उन्हें स्थाई पद पर रखा जाएगा।

चयनित छात्रों में बीबीए से—
अमाया खजवाल, ध्रुवी, अक्षित कुमार, हमायनी, ज्योति बालियान, राशि राणा आदि
जबकि एमबीए से—
कु. मेघा एवं हरित कुमार
का नाम शामिल है।


“यह हमारे छात्रों के लिए सुनहरा अवसर”

निदेशक चौहान ने कहा कि श्रीराम ग्रुप ऑफ कॉलेजेज छात्रों को न सिर्फ शिक्षा बल्कि बेहतर करियर निर्माण के अवसर प्रदान करने में हमेशा अग्रणी रहा है।
उन्होंने जोर देकर कहा कि—

  • संस्थान हर सत्र में कई कंपनियों को कैम्पस ड्राइव हेतु आमंत्रित करता है

  • इंजीनियरिंग, एमबीए, बीबीए, बीएससी, बीसीए, बीकॉम, फार्मेसी और एग्रीकल्चर जैसे सभी कोर्सों के लिए प्लेसमेंट अवसर उपलब्ध हैं

  • यह ड्राइव संस्थान की बड़ी उपलब्धि है और छात्रों के उज्ज्वल भविष्य की दिशा में एक मजबूत कदम

उन्होंने संस्थान के चेयरमैन डॉ. एस.सी. कुलश्रेष्ठ के मार्गदर्शन को इस सफलता का मूल बताया।


चेयरमैन डॉ. एस.सी. कुलश्रेष्ठ—“छात्र समय का सदुपयोग करें और आत्मनिर्भर बनें”

डॉ. एस.सी. कुलश्रेष्ठ ने चयनित छात्रों को हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए कहा कि—
“हर विद्यार्थी को स्व-अनुशासित, लक्ष्य-केन्द्रित रहकर अपने समय का सदुपयोग करना चाहिए। जो विद्यार्थी कॉलेज की गतिविधियों में भाग लेते हैं, वही जीवन में तेजी से प्रगति करते हैं।”

उन्होंने सभी प्रतिभागियों का मनोबल बढ़ाया और उन्हें निरंतर आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया।


संस्थान में प्लेसमेंट को मजबूत बनाने की पहल—स्मृति चिन्ह भेंट कर व्यक्त किया आभार

प्लेसमेंट सेल के चीफ कोऑर्डिनेटर आशीष चौहान ने कंपनी प्रतिनिधियों को स्मृति चिन्ह भेंट कर धन्यवाद दिया और उनसे भविष्य में भी संस्थान से जुड़े रहने का आग्रह किया।उन्होंने आश्वासन दिया कि आने वाले दिनों में श्रीराम कॉलेज छात्रों के लिए और अधिक बड़ी कंपनियों को आमंत्रित करेगा।

कार्यक्रम का सुचारू संचालन इं. नितिशा त्यागी ने किया।
पूरे आयोजन में डॉ. चित्रा श्रीवास्तव और सागर शुक्ला सहित कई प्रवक्ताओं ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।


मुज़फ्फरनगर में आयोजित इस विशेष muzaffarnagar placement ड्राइव ने साबित कर दिया कि श्रीराम ग्रुप ऑफ कॉलेजेज न केवल शिक्षा बल्कि करियर निर्माण में भी क्षेत्र का अग्रणी संस्थान है। न्यूमेक्स ग्रुप जैसे राष्ट्रीय स्तर के संगठन का छात्रों को अवसर देना इस बात का प्रमाण है कि यहां के विद्यार्थी कॉर्पोरेट सेक्टर की जरूरतों को पूरा करने में सक्षम हैं। चयनित 19 छात्रों की सफलता पूरे संस्थान के लिए गौरव का क्षण है और आने वाले समय में यह उपलब्धि अन्य छात्रों को भी प्रेरणा देगी।

 

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21522 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

three × 1 =