जन कल्याण समिति द्वारा किसान, मजदूर महापंचायत का आयोजन
मुज़फ्फरनगर-सिसौली स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के मैदान पर जन कल्याण समिति द्वारा आज किसान, मजदूर महापंचायत का आयोजन किया गया ।
जिसमें किसान मजदूर के नेता गुलाम मोहम्मद जौला, बावना मंच के उधम सिंह सहित कई संगठनों के नेता अपने समर्थकों के साथ आज इस पंचायत में पहुंचे
मुज़फ्फरनगर-सिसौली स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के मैदान पर जन कल्याण समिति द्वारा आज किसान, मजदूर महापंचायत का आयोजन किया गया ।जिसमें किसान मजदूर के नेता गुलाम मोहम्मद जौला, बावना मंच के उधम सिंह सहित कई संगठनों के नेता अपने समर्थकों के साथ आज इस पंचायत में पहुंचे pic.twitter.com/Mirqp0sr66
— News & Features Network-Regional News (@mzn_news) October 25, 2020
यह सभी किसान नेता पूर्व में भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष और किसान मसीहा चौधरी महेंद्र सिंह टिकैत के नेतृत्व में किसान आंदोलनों में हिस्सा ले चुके हैं ।
जन कल्याण समिति इस पंचायत में हजारों किसानों के भाग लेने की चर्चा थी, लेकिन अपेक्षित भीड़ नई जुड़ी।जनकल्याण समिति के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी भीम सिंह ने सैकड़ों की संख्या में उपस्थित किसानो व मजदूरों को संबोधित करते हुए कहा कि किसानों का शोषण बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
गन्ने में घटतौली अब नहीं होगी। किसानों को गन्ना क्रय केंद्रों पर मानक के अनुसार सुविधा मिलनी चाहिए। मास्टर भीम सिंह ने कहा कि हम क्षेत्र में चिकित्सा और शिक्षा पर पूरा ध्यान देंगे ।
बावना मंच के अध्यक्ष उधम सिंह ने कहा कि संगठन को मजबूती देनी है और अब किसानों की लड़ाई हम सब मिलकर लड़ेंगे। बिजली के दाम निरंतर बढ़ते जा रहे हैं
वहीं गन्ने के दामों में कोई बढ़ोतरी नहीं की गई है। पंचायत की अध्यक्षता कर रहे गुलाम मोहम्मद जौला ने कहा कि कृषि बिल पास होने के बाद किसान बर्बादी की कगार पर है
इन किसान बिलो से पूंजीपतियों का ही भला होगा और किसान आत्महत्या को मजबूर हो जाएगा। महापंचायत का संचालन प्रदीप बंजी ने किया ।इस अवसर पर अनिल मलिक, नितिन बालियान, अजय पवार, फूल सिंह सुरेंद्र ,उधम , बदलू सिंह, योगेश,भगत सिंह आदि मौजूद रहे।
