Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

रोहाना Muzaffarnagar पुलिस की बड़ी कामयाबी: सादपुर पुलिया से शातिर बदमाश तमंचे-कारतूस समेत गिरफ्तार

Muzaffarnagar जनपद में अपराध और अवैध हथियारों के खिलाफ चल रहा पुलिस का विशेष अभियान अब रंग लाने लगा है। रोहाना क्षेत्र में की गई ताज़ा कार्रवाई ने यह साफ कर दिया है कि कानून से खेलने वालों के लिए अब कोई सुरक्षित ठिकाना नहीं बचा है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा और पुलिस अधीक्षक नगर सत्यनारायण प्रजापत के सख्त निर्देशों के तहत चल रहे इस अभियान में पुलिस ने एक शातिर बदमाश को तमंचा और जिंदा कारतूस के साथ दबोच लिया।


गुप्त सूचना पर बिछा जाल, सादपुर पुलिया बना गिरफ्तारी का मैदान

Rohana police arrest की यह कार्रवाई तब हुई जब रोहाना चौकी प्रभारी मोहित कुमार को एक बेहद पुख्ता मुखबिर सूचना मिली। सूचना में बताया गया कि एक युवक अवैध हथियार लेकर सादपुर रजवाहे की पुलिया के पास संदिग्ध हालात में घूम रहा है।

सूचना मिलते ही मोहित कुमार ने बिना देरी किए उपनिरीक्षक शाहीराम और कांस्टेबल रहीश खान के साथ टीम बनाई और इलाके की घेराबंदी कर दी। जैसे ही संदिग्ध युवक पुलिया के पास पहुंचा, पुलिस ने उसे घेर लिया और तलाशी के दौरान उसके पास से एक 315 बोर का तमंचा और एक जिंदा कारतूस बरामद किया।


कौन है गिरफ्तार आरोपी फरमान उर्फ अरशद

पुलिस द्वारा पकड़े गए अभियुक्त की पहचान फरमान पुत्र अरशद, निवासी ग्राम सादपुर, थाना कोतवाली नगर, मुजफ्फरनगर के रूप में हुई है। उसकी उम्र करीब 27 वर्ष बताई गई है। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, फरमान पहले भी संदिग्ध गतिविधियों में शामिल रहा है और उस पर निगाह रखी जा रही थी।

Rohana police arrest के बाद यह साफ हो गया कि आरोपी किसी गंभीर वारदात को अंजाम देने की फिराक में हो सकता था, जिसे समय रहते पुलिस ने विफल कर दिया।


अवैध तमंचा और कारतूस ने खोली मंशा की पोल

पुलिस को आरोपी के पास से जो तमंचा और कारतूस मिला है, वह पूरी तरह अवैध है। यह हथियार किसी भी आपराधिक वारदात में इस्तेमाल किया जा सकता था। जांच अधिकारी मान रहे हैं कि यदि यह गिरफ्तारी समय पर न होती तो कोई बड़ी घटना घट सकती थी।

Rohana police arrest ने जिले में अवैध हथियार रखने वालों को कड़ा संदेश दे दिया है कि अब पुलिस की नजर से बचना आसान नहीं होगा।


वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशों पर चल रहा सख्त अभियान

इस पूरी कार्रवाई के पीछे वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा और पुलिस अधीक्षक नगर सत्यनारायण प्रजापत की सख्त नीति काम कर रही है। उनके निर्देश पर क्षेत्राधिकारी नगर सिद्धार्थ के मिश्रा और शहर कोतवाल बबलु कुमार की निगरानी में अपराधियों के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जा रहा है।

इस अभियान का मकसद है —
अवैध हथियारों को सड़क से हटाना,
अपराधियों की कमर तोड़ना,
और आम जनता को सुरक्षित माहौल देना।


रोहाना चौकी प्रभारी मोहित कुमार का बयान

Rohana police arrest के बाद चौकी प्रभारी मोहित कुमार ने बताया कि मुखबिर की सूचना पूरी तरह सटीक थी। उन्होंने कहा कि आरोपी को कानूनी प्रक्रिया पूरी करते हुए गिरफ्तार किया गया है और उसके खिलाफ आवश्यक धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया गया है।

उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि क्षेत्र में शांति भंग करने वाले किसी भी तत्व को बख्शा नहीं जाएगा।


इलाके में बढ़ा पुलिस पर भरोसा

इस गिरफ्तारी के बाद रोहाना और आसपास के गांवों में पुलिस के प्रति भरोसा और मजबूत हुआ है। लोग कह रहे हैं कि यदि ऐसे ही अपराधियों पर शिकंजा कसता रहा तो क्षेत्र में कानून व्यवस्था और बेहतर होगी।

ग्रामीणों ने पुलिस की तत्परता की सराहना करते हुए कहा कि अब बदमाशों में डर दिखने लगा है।


रोहाना पुलिस की यह कार्रवाई सिर्फ एक गिरफ्तारी नहीं, बल्कि अपराधियों के लिए साफ चेतावनी है कि अब हथियारों के दम पर दहशत फैलाने का दौर खत्म होने वाला है और कानून का शिकंजा हर गली तक पहुंच चुका है।

 

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21314 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

4 − one =