पूर्व गृह राज्यमंत्री सईदुज्जमां से मांगी 10 लाख की रंगदारी, मुकदमा दर्ज
मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश के पूर्व गृह राज्यमंत्री व पूर्व लोकसभा सांसद सैयद सईदुज्जमां को कुछ असामाजिक तत्वों ने अलग-अलग फोन नम्बरों से कॉल कर जान से मारने की धमकी दी है। साथ ही बदमाशों ने उनसे 10 लाख रूपये की रंगदारी मांगी है और पैसे न देने पर उनके बेटे सलमान सईद की हत्या की धमकी भी दी जा रही है।
असामाजिक तत्वों ने अलग-अलग नम्बरों से कॉल कर जान से मारने की दी धमकी
इस मामले में पूर्व सांसद सईदुज्जमां ने शहर कोतवाली में तहरीर दी है, जिस पर पुलिस ने मामला दर्ज कर कार्यवाही शुरू कर दी है। जानकारी के अनुसार प्रदेश के पूर्व गृह राज्यमंत्री व वर्ष 1999 में मुजफ्फरनगर लोकसभा क्षेत्र से कांग्रेस के सांसद रहे सईदुज्जमां ने शहर कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर बताया कि विगत 20 दिसम्बर को सीएए के विरोध में हुई हिंसा के दौरान कुछ असामाजिक तत्वों ने उनकी तीन गाडियों को भी आग के हवाले कर दिया था
जिसका मुकदमा उनके द्वारा थाना सिविल लाइन पर दर्ज कराया गया था। यह मुकदमा दर्ज होने के बाद से ही उनके पास फोन कॉल आ रही हैं। फोन करने वाले असामाजिक तत्वों का कहना है कि उन्होंने ही उपद्रव में उनकी गाडी को जलाया था
अब उनका अगला लक्ष्य उनके बेटे सलमान सईद की हत्या करना है। बदमाशों ने चेतावनी दी है कि यदि बेटे की सलामती चाहते हो, तो रंगदारी के रूप में दस लाख रूपये हर हाल में देने होंगे। बताया जा रहा है कि अलग-अलग फोन नम्बरों से आई कॉल के बाद शहर कोतवाली पुलिस को पूरे मामले से अवगत कराया गया है।
साथ ही सुरक्षा की मांग भी की गई है। शहर कोतवाल अनिल कप्परवान ने तहरीर के आधर पर मामला दर्ज कर लिया है और पूर्व सांसद द्वारा दिये गये फोन नम्बरों को सर्विलांस पर लगाकर नम्बरों की जांच पड़ताल शुरू कर दी है।
