Lucknow News: डीजल जनरेटर बंदी की समस्या से मंत्री कपिल देव ने कराया अगवत
(Lucknow News) मंत्री कपिल देव ने सीएम योगी के सामने उद्यमियों की डीजल जनरेटर बंदी की समस्या को उठाया तथा इसके समाधान की मांग की। वायु गुणवत्ता प्रबंधन आयोग (सीएक्यूएम) के आदेशों के अनुसार एक अक्टूबर से दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में डीजल जनरेटर की बंदी और पीएनजी पर उद्योगों को लाने संबंधी समस्या से उद्यमी परेशान है। वे हर मोर्चे पर अपनी आवाज उठा रहे हैं।
शहर विधायक एवं प्रदेश सरकार में स्वतंत्र प्रभार मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने उद्यमियों की आवाज को ताकत देने का काम किया है। दो दिन पूर्व लखनऊ में मुख्यमंत्री श्री योगी आदित्यनाथ के साथ हुई मंत्रियों की बैठक में मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने उद्यमियों की इस समस्या को समझने का आग्रह करते हुए इसके निस्तारण की मांग की
जिस पर मुख्यमंत्री श्री योगी आदित्यनाथ ने मुख्य सचिव उत्तर प्रदेश से सीएक्यूएम के वरिष्ठ अधिकारियों से वार्ता कर समस्या का समाधान निकालने के लिए कहा है। विदित रहे, मंत्री कपिल देव ने इस संबंध में मुख्यमंत्री को पत्र भी प्रेषित किया है।
मंत्री कपिल देव ने बताया कि आईआईए मुजफ्फरनगर चौप्टर के चेयरमैन विपुल भटनागर व अन्य पदाधिकारियों ने इस संबंध में प्रत्यावेदन देकर अवगत कराया था तथा आईआईए के राष्ट्रीय अध्यक्ष अशोक अग्रवाल से भी वार्ता हुई है। उन्होंने कहा कि वे प्रयासरत हैं तथा जल्द ही समस्या का समाधान निकाल लिया जाएगा।

