Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

Muzaffarnagar News- कार्यवाहक मुख्य सचिव तथा पुलिस महानिदेशक की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक हुई आयोजित

मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) उत्तर प्रदेश शासन के कार्यवाहक मुख्य सचिव तथा पुलिस महानिदेशक की अध्यक्षता में समस्त मंडल आयुक्त, अपर पुलिस महानिदेशक, पुलिस आयुक्त, पुलिस महानिरीक्षक, जिलाधिकारी, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के साथ कानून व्यवस्था, गौशालाओं का रखरखाव, शिकायतों का निस्तारण एवं शेल्टर होम का सुचारू रूप से संचालन तथा कंबल वितरण के संबंध में समीक्षा बैठक आहूत कर आवश्यक निर्देश दिए गए।

बैठक में कार्यवाहक मुख्य सचिव द्वारा निर्देश दिए गए कि प्रदेश में शीतकालीन प्रभाव के दृष्टिगत जनपदों में शेल्टर होम को सुचारू रूप से संचालन कराया जाए जिसमें अधिकारी स्वयं निरीक्षण कर आवश्यक व्यवस्थाओं यथा रात्रि विश्राम हेतु उपयुक्त स्थान, कंबल, पाने के पानी एवं शौचालय इत्यादि की व्यवस्था सुनिश्चित कराई जाए तथा जरूरतमंदों को कंबल वितरण की कार्यवाही तत्काल आरंभ कर दी जाए तथा रात्रि के समय चिन्हित स्थानों पर नगर निकाय द्वारा अलाव की व्यवस्था भी कराई जाए।

उन्होंने निर्देश दिए आवारा पशु किसी भी दशा में सड़कों पर घूमते ना पाए जाएं यदि आवारा पशुओं से संबंधित किसी भी प्रकार की शिकायत प्राप्त होती है तो तत्काल कार्रवाई करते हुए उनको गौशाला में संरक्षित किया जाए तथा आवश्यक चारे इत्यादि के साथ ठंड से बचाव की भी व्यवस्था सुनिश्चित कराई जाए। उन्होंने कहा की प्राय देखने में आ रहा है कि अधिकारीगण जन समस्याओं को गंभीरता से नहीं ले रहे हैं जिस कारण आईजीआरएस शिकायत पोर्टल पर आम जनमानस की शिकायतें निर्धारित समय उपरांत भी लंबित रह जाती हैं

जिसकी माननीय मुख्यमंत्री जी द्वारा समीक्षा किए जाने पर नाराजगी व्यक्त की गई है अतः सभी जिलाधिकारी एवं वरिष्ठ अधिकारी प्रतिदिन प्राप्त शिकायतों के संबंध में अधीनस्थों के साथ बैठक कर तत्काल रुप से आम- जनमानस की शिकायतों का निस्तारण कर राहत पहुंचाने का कार्य करें, शिकायत निस्तारण में पिछड़ने वाले जनपद के अधिकारियों पर विभागीय कार्यवाही की जाएगी।

बैठक में पुलिस महानिदेशक द्वारा समस्त पुलिस अधिकारियों को निर्देशित किया गया कि अपने अपने क्षेत्र एवं जनपदों में निर्धारित रूप से पैदल गस्त करते हुए कानून व्यवस्था बनाए रखें । आगामी नव वर्ष के अवसर पर भीड़-भाड़ वाले इलाकों में निगरानी बनाए रखें तथा शरारती तत्वों पर यथा समय कार्रवाई सुनिश्चित करें। साथ ही अपने अधीनस्थों को विशेष रूप से सचेत करें की अनावश्यक रूप से किसी भी आमजन को परेशान ना किया जाए 

आमजन एवं समाजसेवियों से समन्वय स्थापित करते हुए समाज एवं व्यापारी गण को सुरक्षित एवं भयमुक्त वातावरण उपलब्ध कराना सुनिश्चित कराएं। उक्त समीक्षा बैठक में जिलाधिकारी चंद्र भूषण सिंह, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल, मुख्य विकास अधिकारी संदीप भागिया, अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व अरविंद कुमार मिश्र, अपर जिलाधिकारी प्रशासन नरेंद्र बहादुर सिंह, मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी दिनेश कुमार सिंह एवं संबंधित अधिकारी द्वारा प्रतिभाग किया गया।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21452 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

13 + eight =