Mainpuri में पुलिस मुठभेड़ के बाद 29 मुकदमों वाला बदमाश गिरफ्तार, पैर में लगी गोली; लूटी कार बरामद
Mainpuri। उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में पुलिस ने मुठभेड़ के बाद 29 मुकदमों में आरोपी एक बदमाश को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान राजा उर्फ हनी उर्फ अभिमन्यु के रूप में हुई है। मुठभेड़ के दौरान उसके पैर में गोली लगी, जिसके बाद उसे पुलिस ने पकड़ लिया। उसके कब्जे से लूटी गई एक सफेद कार, एक तमंचा और एंड्रॉइड मोबाइल फोन बरामद किया गया है। पुलिस के मुताबिक, आरोपी हाल ही में अपने साथियों के साथ मिलकर कार लूट की वारदात में शामिल था और एक अन्य वाहन को लूटने की फिराक में रेकी कर रहा था।
घिरोर तिराहे पर वाहन चेकिंग के दौरान हुई मुठभेड़
पुलिस के अनुसार, थाना कुरावली पुलिस, एसओजी, सर्विलांस टीम और एंटी थेफ्ट टीम संयुक्त रूप से अभियान चला रही थीं। इसी दौरान घिरोर तिराहे पर संदिग्ध वाहनों की जांच की जा रही थी। तभी गैरानाथ पुल की ओर से बिना नंबर प्लेट की एक सफेद कार आती दिखाई दी। पुलिस टीम ने कार को रुकने का संकेत दिया, लेकिन चालक पुलिस को देखकर वाहन रोककर भागने लगा।
पुलिस टीम ने उसका पीछा किया तो आरोपी ने कथित तौर पर पुलिसकर्मियों को जान से मारने की नीयत से फायरिंग कर दी। पुलिस के मुताबिक, आत्मरक्षा में टीम ने जवाबी फायरिंग की, जिसमें आरोपी के पैर में गोली लगी। इसके बाद पुलिस ने उसे घायल अवस्था में गिरफ्तार कर लिया।
26 अक्टूबर को साथियों के साथ लूटी थी कार
पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने कथित तौर पर बताया कि उसने 26 अक्टूबर 2026 को अपने साथियों छोटू उर्फ सौरिख और ध्रुव के साथ मिलकर यह कार लूटी थी। पुलिस का कहना है कि बरामद सफेद कार इसी वारदात से संबंधित है। पूछताछ में यह भी सामने आया कि आरोपी घटना वाले दिन किसी अन्य वाहन को लूटने की योजना से उसकी रेकी कर रहा था।
पुलिस अब इस मामले में आरोपी के दोनों फरार साथियों की भूमिका की जांच कर रही है। उनकी गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर तलाश की जा रही है।
इटावा का रहने वाला है आरोपी, 29 मुकदमे दर्ज
गिरफ्तार राजा उर्फ हनी उर्फ अभिमन्यु इटावा जिले के भरथना थाना क्षेत्र का निवासी बताया गया है। पुलिस ने यक्ष एप के माध्यम से उसकी पहचान और पते का सत्यापन किया। इसके बाद उसके आपराधिक रिकॉर्ड की जानकारी सामने आई। पुलिस के मुताबिक, आरोपी के खिलाफ अलग-अलग थानों में कुल 29 मुकदमे दर्ज हैं।
लूटी कार, तमंचा और मोबाइल फोन बरामद
पुलिस ने आरोपी के कब्जे से एक लूटी हुई सफेद कार, एक तमंचा और एंड्रॉइड मोबाइल फोन बरामद किया है। मुठभेड़ में घायल होने के बाद आरोपी को उपचार के लिए भेजा गया। पुलिस ने उसे न्यायालय में पेश किए जाने की जानकारी दी है। वहीं, फरार आरोपियों छोटू उर्फ सौरिख और ध्रुव की तलाश जारी है।
मैनपुरी पुलिस की इस कार्रवाई में कुरावली थाना पुलिस के साथ एसओजी, सर्विलांस और एंटी थेफ्ट टीम शामिल रही। पुलिस का कहना है कि गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ और बरामदगी के आधार पर लूट की अन्य घटनाओं के संबंध में भी जानकारी जुटाई जा रही है।
मैनपुरी पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार आरोपी के खिलाफ 29 मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस अब उसके फरार साथियों की तलाश के साथ बरामद कार से जुड़ी लूट की वारदात और अन्य संभावित आपराधिक गतिविधियों की जांच कर रही है।

