Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

Muzaffarnagar में पुलिस-बदमाश मुठभेड़, शाहनवाज गोली लगने से घायल; दो साथी गिरफ्तार

Muzaffarnagar जनपद में अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत नगर कोतवाली क्षेत्र में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हो गई। पानीपत-खटीमा मार्ग पर संदिग्ध वाहनों की चेकिंग के दौरान बदमाशों ने पुलिस टीम पर हमला कर दिया। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में शाहनवाज नाम का एक आरोपी पैर में गोली लगने से घायल हो गया। वहीं, पुलिस ने घेराबंदी कर उसके दो अन्य साथियों ताहिर और आरिश को भी गिरफ्तार कर लिया।

पानीपत-खटीमा मार्ग पर चेकिंग के दौरान हुई मुठभेड़

जानकारी के अनुसार, रोहाना चौकी प्रभारी हिमांशु शर्मा पुलिस टीम के साथ पानीपत-खटीमा मार्ग पर संदिग्ध वाहनों की चेकिंग कर रहे थे। इसी दौरान पुलिस का सामना संदिग्ध बदमाशों से हो गया। पुलिस के मुताबिक, बदमाशों ने टीम पर हमला किया, जिसके बाद पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की। इस दौरान शाहनवाज पैर में गोली लगने से घायल हो गया।

मुठभेड़ के बाद पुलिसकर्मियों ने आसपास के खेतों में घेराबंदी और कांबिंग अभियान चलाया। तलाशी अभियान के दौरान शाहनवाज के दो अन्य साथी ताहिर और आरिश भी पुलिस की गिरफ्त में आ गए। घायल आरोपी को उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है।

नलकूप और बिजली के तारों की चोरी करते थे आरोपी

पुलिस पूछताछ में सामने आया कि गिरफ्तार किए गए तीनों आरोपी कथित तौर पर चोरी की घटनाओं में शामिल रहे हैं। पुलिस के अनुसार, उनका गिरोह ग्रामीण क्षेत्रों में खेतों पर बने ट्यूबवेल और वहां से गुजरने वाले बिजली के तारों को निशाना बनाता था। आरोपी रात के समय चोरी की वारदातों को अंजाम देकर सामान लेकर फरार हो जाते थे।

ग्रामीण इलाकों में नलकूपों और बिजली के तारों की चोरी से किसानों को आर्थिक नुकसान उठाना पड़ता है। ऐसे मामलों में कृषि कार्य और सिंचाई व्यवस्था भी प्रभावित होती है। पुलिस का कहना है कि पकड़े गए आरोपियों से पूछताछ कर उनके गिरोह की गतिविधियों और अन्य वारदातों के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है।

ई-रिक्शा, तमंचा और चोरी का सामान बरामद

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से एक ई-रिक्शा, अवैध तमंचा, कारतूस और चोरी का सामान बरामद किया है। बरामदगी के संबंध में पुलिस आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है। हालांकि, उपलब्ध जानकारी में चोरी के सामान की पूरी सूची और उसकी मात्रा का विस्तृत ब्योरा नहीं दिया गया है।

पुलिस के अनुसार, तीनों आरोपियों के खिलाफ अलग-अलग थानों में चोरी के कई मुकदमे दर्ज हैं। उनके आपराधिक इतिहास की भी जांच की जा रही है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि वे किन-किन घटनाओं में शामिल रहे हैं।

रोहाना चौकी प्रभारी समेत पुलिस टीम ने चलाया अभियान

इस मुठभेड़ और गिरफ्तारी अभियान में रोहाना चौकी प्रभारी हिमांशु शर्मा के साथ उपनिरीक्षक मिलन चौधरी, उपनिरीक्षक नवीन चौधरी, कांस्टेबल अश्विनी शर्मा, अशोक राणा, बॉबी यादव, गौरव, विकास कुमार और राजू सहित पुलिस टीम शामिल रही।

पुलिस की इस कार्रवाई के बाद क्षेत्र में सक्रिय चोरी के गिरोहों पर कार्रवाई की उम्मीद जताई जा रही है। ग्रामीण क्षेत्रों में नलकूपों और बिजली के तारों की चोरी से परेशान किसानों को भी इस गिरफ्तारी से राहत मिलने की संभावना है। फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है और उनके खिलाफ दर्ज अन्य मामलों की जानकारी जुटा रही है।

मुजफ्फरनगर के पानीपत-खटीमा मार्ग पर पुलिस मुठभेड़ में शाहनवाज घायल हुआ, जबकि उसके दो साथी ताहिर और आरिश गिरफ्तार किए गए। पुलिस ने ई-रिक्शा, तमंचा, कारतूस और चोरी का सामान बरामद करने का दावा किया है।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 23252 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

one × 1 =