आजाद समाज पार्टी की Muzaffarnagar रैली पर बड़ा बयान: प्रशासन ने नहीं दिया सहयोग, कार्यकर्ता 10 किमी पैदल चले—अगले चुनाव में बड़े फेरबदल के संकेत
News-Desk
6 min read
administrative non-cooperation, ASP leadership statements, Azad Samaj Party rally, Kanshiram wing coordinator, Major Joginder Singh Ramraj, Muzaffarnagar Political News, Muzaffarnagar rally controversy, political reshuffle ASP, Rohini Ghawri passport issue, upcoming elections ASP strategyMuzaffarnagar में आयोजित Azad Samaj Party rally के बाद अब राजनीतिक तापमान और भी बढ़ गया है। आजाद समाज पार्टी कांशीराम के मंडल कोऑर्डिनेटर मेजर जोगिंद्र सिंह रामराज ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान आरोप लगाया कि जिला प्रशासन और शासन ने उनकी पार्टी को कोई सहयोग नहीं दिया, जिसके चलते रैली में बड़ी संख्या में पहुंचे कार्यकर्ताओं को करीब 10 किलोमीटर पैदल चलकर कार्यक्रम स्थल तक पहुंचना पड़ा।
रुड़की रोड स्थित एक रेस्टोरेंट में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में उन्होंने कहा कि बिना किसी प्रशासनिक सुविधा के भी रैली सफल रही, और इससे कार्यकर्ताओं का उत्साह रुकने वाला नहीं है।
रैली में प्रशासनिक सहयोग न मिलने का आरोप—कार्यकर्ताओं ने पैदल तय किया लंबा सफर
मेजर जोगिंद्र सिंह रामराज के अनुसार—
प्रशासन ने रैली मार्ग में किसी भी प्रकार की सहायता नहीं दी
यातायात में अव्यवस्था के कारण कार्यकर्ताओं को गाड़ियों से उतरकर पैदल चलना पड़ा
कई समर्थक समय पर रैली स्थल तक नहीं पहुंच सके
फिर भी रैली में कई जिलों से बड़ी संख्या में लोग पहुंचे
उन्होंने कहा कि Azad Samaj Party rally की सफलता यह साबित करती है कि संगठन की पकड़ प्रदेश में लगातार मजबूत हो रही है।
आगामी चुनाव को लेकर बड़ा संकेत—संगठन में बड़े पैमाने पर फेरबदल की तैयारी
प्रेस वार्ता के दौरान मेजर जोगिंद्र सिंह ने यह भी स्पष्ट किया कि आगामी विधानसभा चुनावों को देखते हुए पार्टी बड़े पैमाने पर पुनर्गठन करने जा रही है।
उन्होंने कहा—
“हम जल्द ही संगठन में ज़रूरी बदलाव करेंगे। नई टीम, नई ऊर्जा और नए चेहरे संगठन को मजबूती देंगे।”
उन्होंने यह भी स्वीकार किया कि राजनीति में अदला-बदली सामान्य प्रक्रिया है और पार्टी के भीतर भी यह जारी रहेगी।
इससे साफ संकेत मिलता है कि आने वाले महीनों में Azad Samaj Party rally जैसी कई गतिविधियों के बीच पार्टी नए रणनीतिक कदम उठा सकती है।
रोहिणी घावरी के न आने पर बोले—पासपोर्ट की तकनीकी गड़बड़ी कारण
बहुचर्चित नेता रोहिणी घावरी के कार्यक्रम में शामिल न होने पर मेजर जोगिंद्र सिंह ने बताया कि उनका पासपोर्ट संबंधित तकनीकी मुद्दा अभी सुलझ नहीं पाया है।
उन्होंने कहा—
पासपोर्ट संबंधी गड़बड़ी के कारण रोहिणी घावरी भारत नहीं आ सकीं
पार्टी उम्मीद कर रही है कि समस्या जल्द हल होगी
उनके आने से संगठन को नई मजबूती मिलेगी
उन्होंने यह भी जोड़ा कि बहन मायावती की कार्यप्रणाली में हो रही कमियों का राजनीतिक लाभ आजाद समाज पार्टी को मिल रहा है, और इसका असर अगले चुनावों में दिखाई देगा।
रैली में भारी भीड़—तीन मंडलों की सक्रिय भागीदारी, लेकिन शहरवासियों से निराशा
राजकीय इंटर कॉलेज के मैदान में आयोजित रैली में—
सहारनपुर मंडल,
मेरठ मंडल,
और मुरादाबाद मंडल
के लोगों ने बड़ी संख्या में भाग लिया।
मेजर जोगिंद्र सिंह ने कहा कि बाहर से आई भीड़ प्रशंसनीय रही, लेकिन शहर के लोगों से अपेक्षित समर्थन नहीं मिला, जो निराशाजनक है।
इसके बावजूद रैली को पूरी तरह सफल बताया गया और इसे आने वाले चुनावी प्रचार का बड़ा टीज़र घोषित किया गया।
बैठक में शामिल रहे कई प्रमुख चेहरे—पार्टी में नए प्रभावशाली चेहरों के आने का संकेत
पत्रकार वार्ता में आजाद समाज पार्टी के कई वरिष्ठ पदाधिकारी मौजूद रहे—
राष्ट्रपति पुरस्कार विजेता मास्टर हिदायतुल्ला खान
महानगर अध्यक्ष मेहराज जहां
काजी शिवली
बबलू चौधरी
कुलदीप चौधरी
दीपक राणा
कमल गौतम
जेडी बोकाडिया
रजत निठारिया
हिमांशु, राजपाल, नरेंद्र आदि
इन सभी ने रैली की सफलता पर प्रसन्नता जताई और कहा कि संगठन में जल्द ही कई नामचीन चेहरे दिखाई देंगे, जिससे पार्टी की पकड़ और मजबूत होगी।
राजनीतिक समीकरणों में तेजी—ASP की बढ़ती सक्रियता ने अन्य दलों में हलचल बढ़ाई
मुज़फ्फरनगर में यह Azad Samaj Party rally ऐसे समय आयोजित हुई जब प्रदेश में अलग-अलग दलों के बीच नए गठबंधन, नए समीकरण और नए विवाद उभर रहे हैं।
ASP की इस रैली ने अन्य दलों का ध्यान अपनी ओर खींचा है, खासकर तब जब मेजर जोगिंद्र सिंह लगातार संगठन के विस्तार, कार्यकर्ताओं के बढ़ते उत्साह और बड़े चेहरों की एंट्री का संकेत दे रहे हैं।
राजनीतिक जानकारों का मानना है कि यदि ASP इसी तरह सक्रिय रही, तो यह आगामी चुनावों में कुछ क्षेत्रों में नए फैक्टर के रूप में उभर सकती है।

