स्पोर्ट काम्प्लेक्स निर्माण की जमीन तलाशने के लिए डीएम ने एसडीएम को भेजा पत्र
रामनगर बाराबंकी ।खेलो इंडिया योजना के तहत स्पोर्ट्स कांप्लेक्स के निर्माण के लिए तहसील रामनगर के पौराणिक तीर्थ स्थल लोधेश्वर महादेवा में जमीन तलाशने का कार्य जल्द शुरू होगा ।
जिलाधिकारी द्वारा क्षेत्रीय विधायक शरद कुमार अवस्थी की पहल पर डीएम द्वारा जमीन तलाशने के लिए एसडीएम रामनगर को पत्र भेजा भेजा है ।
रामनगर क्षेत्र में कहीं भी खेलकूद के लिए कोई खेल स्टेडियम नहीं है। पूर्ववर्ती सरकारों में भी स्टेडियम बनाने के लिए जमीनों की तलाश की गई लेकिन तलाश अधूरी रही और स्टेडियम नहीं बन पाया ।
पिछले 2 सालों से रामनगर के विधायक शरद कुमार अवस्थी खेलो इंडिया योजना के तहत विधानसभा में स्पोर्ट कांप्लेक्स बनवाने के लिए प्रयासरत हैं। उत्तर प्रदेश सरकार से लेकर भारत सरकार तक उन्होंने कई पत्र लिखे और फिर स्वंय जाकर पैरवी भी की ।
अब जब जिलाधिकारी द्वारा रामनगर के एसडीएम से महादेवा के आसपास खेलो इंडिया योजना के तहत स्टेडियम कांप्लेक्स बनाने के लिए जमीन चिन्हित कर उसे महानिदेशक युवा कल्याण विभाग उतर प्रदेश के नाम करवाने की कार्यवाही प्रारम्भ करने सम्बन्धी पत्र भेजा है तो फिर से हलचल शुरू हुई है
कि शायद इस बार इस योजना का क्रियान्वयन रामनगर में हो जाय।जमीन यदि युवा कल्याण विभाग के नाम हो जाएगी तो बड़ा स्टेडिययम बनकर तैयार होगा जंहा खिलाड़ियों को लखनऊ जैसी सुविधाएं मिलेंगी। खिलाड़ियों के रहने की भी व्यवस्था होगी और उनके प्रशिक्षण की भी व्यवस्था रहेगी।
क्षेत्रीय खेल प्रेमियों ने भी स्थानीय प्रशाशन से अनुरोध किया है कि लोगों के स्वास्थ्य से जुड़ी इस योजना के लिए जल्द ही जमीन चिन्हित कर युवा कल्याण विभाग के नाम कर दी जाय ताकि विभाग योजना को मूर्त रूप देने में अगली कार्यवाही कर सके और वर्षों का रुका सपना साकार हो सके।

