Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

जिला एमेच्योर बॉक्सिंग एसोसिएशन की नई कार्यकारिणी का गठन

मुजफ्फरनगर। जिला एमेच्योर बॉक्सिंग एसोसिएशन की एक आम सभा बालाजी चौक स्थित एक रेस्टोरेंट में आयोजित की गयी। जिसमें मुजफ्फरनगर जनपद की नई कार्यकारिणी का गठन किया गया।

उत्तर प्रदेश एसोसिएशन के कोषाध्यक्ष हसन रजा जैदी हमीरपुर से इस कार्यक्रम में पर्यवेक्षक के रूप में उपस्थित हुए।बाद में पत्रकारों से वार्ता करते हुए पर्यवेक्षक हसन रजा जैदी ने बताया कि सर्वसम्मति से विकास कुमार रूड़कीवाल को अध्यक्ष, सतीश भोकरहेडी को सचिव तथा राजीव राठी को कोषाध्यक्ष नियुक्त किया गया है।

उन्होंने बताया कि देश व विदेश में बॉक्सिंग के खेलों में ओर आलम्पिक में एम्च्योर बॉक्सर ही भाग लेते है उन्हे ही पदक मिलते है और सरकारी नौकरियों में भी उन्हे ही तरजीह मिलती है। उन्होंने मांग की कि मुजफ्फरनगर स्टेडियम में एयर कंडीशनर बॉक्सिंग हॉल की स्थापना की जाये।

उन्होंने पत्रकारों को बताया कि पिछले तीन वर्षो में 52 खिलाड़ियों को सरकारी नौकरी मिली है जिनमें से दो मुजफ्फरनगर में भी है। उत्तर प्रदेश में लखनऊ व गौतमबुद्धनगर में बॉक्सिंग स्टेडियम हॉल पहले से कार्यरत है लेकिन सरकार अभी इस ओर ध्यान नहीं दे पा रही है।

उन्होंने यह भी बताया कि उत्तर प्रदेश के 40 जनपदों में कोचिंग कैम्प बराबर चल रहे है। इस अवसर पर चेयरमैन सलैक्शन, डिप्टी स्पोर्टस आफिसर मेरठ मंडल, अजय सागर यादव, भूपेंद्र सिंह यादव, वरूण कुमार आदि भी उपस्थित थे।

News Desk

निष्पक्ष NEWS,जो मुख्यतः मेन स्ट्रीम MEDIA का हिस्सा नहीं बन पाती हैं।

News Desk has 5917 posts and counting. See all posts by News Desk

Avatar Of News Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

eleven + 18 =