Muzaffarnagar सर्विस क्लब में होगा अंतरराष्ट्रीय टेनिस टूर्नामेंट का आयोजन
Muzaffarnagar डॉ. सुरेन्द्र प्रकाश मेमोरियल इंटरनेशनल टेनिस मास्टर 400 पॉइंट टूर्नामेंट का आयोजन 22 से 27 अप्रैल 2023 के बीच किया जाएगा. जिसमें देश एवं विदेश से खिलाड़ी हिस्सा लेंगे. जिले के लिए यह गर्व की बात है कि इस स्तर का टूर्नामेंट हिंदुस्तान में आज तक सिर्फ मुंबई, दिल्ली और चेन्नई में ही आयोजित किए जाते थे, लेकिन इस बार यह टूर्नामेंट मुजफ्फरनगर में आयोजित होने से जिले के लिए एक बड़ी उपलब्धि होगी.
जानकारी देते हुए टूर्नामेंट डायरेक्टर अमित प्रकाश ने बताया कि इस टूर्नामेंट में पुरुष और महिला समेत 218 खिलाडियों की एंट्री है. आदित्य खन्ना एवं निखिल राय, जो कि अपने ग्रुप में वर्ल्ड नंबर 9 रैंकिंग पर हैं वो भी हिस्सा लेंगे और अनेकों ऐसे खिलाड़ी जिन्होंने इंडिया की टीम को वर्ल्ड चैंपियनशिप में रिप्रेजेंट किया है
, जैसे राकेश कोहली, निशांत गोयल, दिलीप मोहंती, मोहित फोगाट, प्रदीप पंत, चंद्र भूषण, नरेंद्र कांकरिया, अवनीश रस्तोगी आदि खिलाड़ी भी इसमें हिस्सा लेंगे. उन्होंने बताया कि मुजफ्फरनगर के सर्विस क्लब द्वारा यह अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट प्रत्येक वर्ष आयोजित किया जाता है और हमारे जिले के ग्रास कोर्ट पूरे हिंदुस्तान में बहुत ही मशहूर हैं और सन 1938 से मुजफ्फरनगर की शोभा बड़ा रहे हैं.
देश और विदेश के सभी खिलाड़ी इस टूर्नामेंट, ग्रास कोर्ट्सऔर मुजफ्फनगर के मीठे गुड़ की बहुत प्रशंसा करते हैं. टूर्नामेंट आयोजक अमित प्रकाश ने बताया कि सभी खिलाड़ियों को जीत की ट्रॉफी एवं पुरस्कार के साथ-साथ मुजफ्फरनगर का मशहूर गुड़ भी उपहार में दिया जाएगा.

