उत्तर प्रदेश

Meerut: असामाजिक तत्वों ने धार्मिक स्थल पर की तोड़फोड, ईदगाह के गुंबद क्षतिग्रस्त

Meerut  असामाजिक तत्वों ने माहौल बिगाड़ने का प्रयास किया। यहां मवाना थानाक्षेत्र में  एनएच-119 पर गांव भैंसा को जाने वाले रास्ते पर स्थित एक धार्मिक स्थल पर गुंबद क्षतिग्रस्त कर दिए गए। सूचना पर विशेष समुदाय के लोग मौके पर पहुंचे और हंगामा किया। पुलिस सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची और घटना की जानकारी ली। पुलिस लोगों को समझाने में जुटी है।

जानकारी के अनुसार क्षेत्र में एनएच-119 पर भैंसा गांव स्थित मुस्लिम समुदाय की ईदगाह के गुंबदों को कुछ असामाजिक तत्वों ने क्षतिग्रस्त कर दिया। सुबह जानकारी मिलने पर समुदाय के लोगों की भीड़ मौके पर एकत्र हो गई और हंगामा किया। सूचना पुलिस को दी गई। 

धार्मिक स्थल पर तोड़फोड़ की सूचना पर, थाना पुलिस, नायब तहसीलदार, व सीओ समेत कई अधिकारी मौके पर पहुंचे और घटना की जानकारी कर हंगामा कर रहे लोगों को समझाने में जुट गए। घटना से मुस्लिम समुदाय में रोष् व्याप्त है।

अधिकारियों ने लोगों को समझाबुझाकर मामला शांत कराया और क्षतिग्रस्त स्थल की मरम्मत कराने का आश्वासन दिया। वहीं स्थानीय लोगों को कहना है कि एक वर्ष पहले भी असामाजिक तत्वों ने ईदगाह में तोड़फोड़ कर दी थी। उस समय समुदाय के लोगों ने स्वयं ही मरम्मत करा दी थी। 

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: [email protected]

News-Desk has 20121 posts and counting. See all posts by News-Desk

Avatar Of News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

two × 5 =