दिल से

शादी के 12 घंटे के भीतर अपने पति को ‘तीन तलाक’

एक असामान्य घटना में रविवार को पटना के फुलवारी शरीफ इलाके में एक नवविवाहित महिला ने शादी के 12 घंटे के भीतर अपने पति को ‘तीन तलाक’ दे दिया.शादी समारोह के दौरान खाने को लेकर वर और वधू पक्ष के बीच विवाद हो गया.

बारात के लोगों ने शादी के दौरान उन्हें परोसे जा रहे खाने को लेकर शिकायत की, जिसके बाद दोनों पक्षों के बीच झगड़ा हुआ. जल्द ही दूल्हे गुलाम नबी की दुल्हन के भाई के साथ कहासुनी हो गई, जिसने कथित तौर पर नबी को मारा.

दोनों पक्षों के माता-पिता ने हस्तक्षेप करने की कोशिश की, लेकिन स्थिति नियंत्रण से बाहर हो चुकी थी. दुल्हन ने आखिरकार शादी तोड़ने का फैसला किया जिसके बाद महिला ने कथित तौर पर रविवार सुबह उस व्यक्ति को ‘तीन तलाक’ दे दिया. दूल्हा नवादा के अंसार नगर का रहने वाला है और शादी फुलवारीशरीफ की इमाम कॉलोनी के एक सामुदायिक केंद्र में हुई थी.

गौरतलब है कि अगस्त 2017 में सुप्रीम कोर्ट ने तीन तलाक की प्रथा को असंवैधानिक घोषित कर दिया था. इसके बाद, जुलाई 2019 में मुस्लिम महिला (विवाह पर अधिकारों का संरक्षण) अधिनियम के अधिनियमन ने 1 अगस्त 2019 से देश में तीन तलाक को अवैध बना दिया.

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21333 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

fifteen − one =