Moradabad में चार सनसनीखेज अपराध, अस्पताल में छेड़खानी से लेकर गर्भवती महिला के पेट में चाकू घोंपने तक की घटनाएं












अस्पताल में युवती से छेड़खानी, परिजनों का हंगामा
गलशहीद थाना क्षेत्र के एक निजी अस्पताल में युवती से छेड़खानी की घटना ने सबको चौंका दिया। मामला तब सामने आया जब बुखार के इलाज के लिए एक युवती को उसके परिजनों ने अस्पताल में भर्ती कराया था। शुक्रवार रात अस्पताल का एक कंपाउंडर युवती के पास पहुंचा और ड्रिप लगाने के बहाने उसके साथ छेड़छाड़ करने लगा। युवती ने विरोध किया तो आरोपी ने माफी मांग ली और चला गया, लेकिन कुछ समय बाद वह फिर से युवती के पास पहुंचा और छेड़खानी करने लगा।
इस घटना के बाद युवती ने तुरंत अपने परिजनों को बुलाया और उन्होंने कंपाउंडर की जमकर पिटाई कर दी। घटना के बाद अस्पताल में हंगामा मच गया। पुलिस को सूचना मिली और घटनास्थल पर पहुंची। हालांकि, युवती के परिजनों ने इस मामले में कोई तहरीर नहीं दी, जिससे पुलिस को कोई ठोस कदम उठाने में कठिनाई हो रही है।
उधारी के रुपये लौटाने पर युवक पर हमला
मुरादाबाद के पाकबड़ा इलाके में एक युवक को उधारी के रुपये वापस मांगने पर चार लोगों ने हमला कर दिया। पीड़ित प्रियांशु ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराते हुए बताया कि वह अपने बारह हजार रुपये लेने के लिए नाजिम के घर गया था। नाजिम घर पर नहीं था, लेकिन वहां उसके भाई फईम, कय्यूम और मासूम मौजूद थे। जब प्रियांशु ने रुपये वापस मांगे तो आरोपियों ने जातिसूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए गाली-गलौज करना शुरू कर दिया। इसके बाद आरोपियों ने प्रियांशु और उसके साथी को घर के अंदर खींच लिया और मारपीट शुरू कर दी। इस दौरान आरोपियों ने प्रियांशु की गर्दन दबाकर जान से मारने की कोशिश की।
पुलिस ने इस मामले में चार आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है, और दो आरोपियों को गिरफ्तार भी कर लिया है। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।
मूंढापांडे में दो पक्षों के बीच मारपीट और पथराव
मूंढापांडे के सलेमपुर गांव में शनिवार की सुबह दो पक्षों के बीच मारपीट और पथराव की घटना हुई। यह विवाद तब शुरू हुआ जब दोनों पक्षों के बीच कहासुनी हो गई। इसके बाद विवाद इतना बढ़ा कि दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर पथराव करना शुरू कर दिया, जिसमें एक महिला और एक व्यक्ति घायल हो गए।
घायल दोनों पक्षों के सदस्यों को सीएचसी मूंढापांडे भेजा गया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों पक्षों के दस लोगों के खिलाफ शांतिभंग के आरोप में कार्रवाई की और उन्हें एसडीएम कोर्ट में पेश किया। दोनों पक्षों के बीच अब समझौता हो चुका है, लेकिन पुलिस जांच जारी रखे हुए है।
गर्भवती महिला के पेट में चाकू घोंपने का आरोपी पति गिरफ्तार
ठाकुरद्वारा थाना क्षेत्र के अब्दुल्लापुर लेदा गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना घटी, जहां एक पति ने अपनी गर्भवती पत्नी के पेट में चाकू घोंप दिया। यह घटना छह अक्टूबर को हुई थी, और महिला के पेट में पल रहे बच्चे की मौत हो गई थी। महिला के पिता ने रिपोर्ट दर्ज कराई, जिसमें आरोप लगाया कि आरोपी पति यशपाल सिंह ने दो लाख रुपये के लिए अपनी पत्नी के पेट में चाकू मार दिया।
पुलिस ने इस मामले में आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस का कहना है कि मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर उचित कार्रवाई की जाएगी। महिला के पिता ने ससुराल पक्ष पर भी आरोप लगाए हैं, और इस मामले में समझौते की कोशिशें की जा रही हैं, लेकिन पुलिस पूरी तरह से जांच कर रही है।
मुरादाबाद में हाल ही में घटित हुई इन घटनाओं ने समाज के भीतर अपराधों की बढ़ती समस्या को उजागर किया है। जहां एक ओर पुलिस ने तत्परता से कार्रवाई की है, वहीं दूसरी ओर इन अपराधों ने स्थानीय लोगों को भी जागरूक किया है। आगे आने वाले दिनों में यह देखा जाएगा कि इन घटनाओं से पुलिस और स्थानीय प्रशासन कितनी कड़ी कार्रवाई करता है।







