Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

खतौली में Muzaffarnagar पुलिस मुठभेड़ से हड़कंप: मोबाइल लूट गिरोह का पर्दाफाश, जवाबी फायरिंग में एक बदमाश घायल, दूसरा गिरफ्तार

Khatauli police encounter ने मुजफ्फरनगर जिले में कानून-व्यवस्था को लेकर एक बार फिर चर्चा तेज कर दी है। मोबाइल छिनैती की एक घटना का खुलासा करते हुए खतौली थाना Muzaffarnagar पुलिस ने मुठभेड़ के बाद दो शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया। इस कार्रवाई के दौरान एक आरोपी पुलिस की जवाबी फायरिंग में घायल हो गया, जबकि उसके साथी को कांबिंग ऑपरेशन के दौरान दबोच लिया गया। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से लूटा गया मोबाइल फोन, वारदात में इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल और अवैध हथियार बरामद कर लिए हैं। इस पूरी कार्रवाई को वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के निर्देशन और निगरानी में अंजाम दिया गया।


🔴 वरिष्ठ अधिकारियों की निगरानी में चला ऑपरेशन

पुलिस विभाग के अनुसार, यह कार्रवाई वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मुजफ्फरनगर संजय कुमार वर्मा के पर्यवेक्षण में, पुलिस अधीक्षक नगर सत्यनारायण प्रजापत और क्षेत्राधिकारी खतौली राम आशीष यादव के मार्गदर्शन में की गई। मौके पर थाना प्रभारी खतौली दिनेश चंद्र के नेतृत्व में पुलिस टीम ने रणनीतिक घेराबंदी और तत्परता दिखाते हुए पूरे ऑपरेशन को सफल बनाया।

अधिकारियों का कहना है कि इस तरह की कार्रवाइयों का उद्देश्य क्षेत्र में बढ़ते अपराध पर अंकुश लगाना और आम नागरिकों में सुरक्षा का भरोसा कायम रखना है।


🔴 मोबाइल छिनैती से शुरू हुई जांच की कहानी

यह मामला 21 जनवरी 2026 को सामने आया, जब मेरठ जिले के दौराला थाना क्षेत्र के ग्राम दादरी निवासी कृष्ण कुमार पुत्र प्रमोद कुमार ने थाना खतौली में तहरीर दी। उन्होंने बताया कि उनकी बहन ऑटो में सवार होकर जा रही थी, तभी दो अज्ञात बदमाशों ने झपट्टा मारकर उसका मोबाइल फोन छीन लिया और मौके से फरार हो गए।

शिकायत के आधार पर थाना खतौली में मुकदमा संख्या 25/2026 धारा 304 बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया और पुलिस ने तुरंत जांच शुरू कर दी। इलाके में लगे कैमरों, मुखबिर तंत्र और तकनीकी साक्ष्यों के सहारे पुलिस ने संदिग्धों की तलाश तेज कर दी।


🔴 सफेदा कट पर चेकिंग और मुखबिर की सूचना

24 जनवरी को खतौली पुलिस टीम मंडी समिति के सामने सफेदा कट पर नियमित चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान मुखबिर से सूचना मिली कि मोबाइल छिनैती के आरोपी शेखपुरा की ओर से मोटरसाइकिल पर आ रहे हैं।

सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने घेराबंदी की योजना बनाई और बाइक सवारों को रोकने का प्रयास किया। हालांकि, बदमाश पुलिस को देखकर सफेदा रोड की ओर भागने लगे।


🔴 तेज रफ्तार, गिरती बाइक और जंगल की ओर भागते आरोपी

कुछ दूरी पर तेज रफ्तार के कारण बदमाशों की मोटरसाइकिल अनियंत्रित होकर गिर गई। इसके बाद दोनों आरोपी बाइक छोड़कर पास के जंगल की ओर भागे। पुलिस टीम ने उनका पीछा किया।

पुलिस के अनुसार, इसी दौरान बदमाशों ने जान से मारने की नीयत से फायरिंग शुरू कर दी। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी फायरिंग की।


🔴 जवाबी फायरिंग में एक घायल, दूसरा गिरफ्तार

जवाबी कार्रवाई में एक बदमाश, जिसकी पहचान आकिब के रूप में हुई, गोली लगने से घायल हो गया। वहीं, उसके साथी सौरभ वर्मा को कांबिंग ऑपरेशन के दौरान पुलिस ने पकड़ लिया।

घायल आरोपी आकिब को तत्काल उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है। पुलिस ने दोनों को हिरासत में लेकर आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है।


🔴 बरामदगी: मोबाइल, बाइक और अवैध हथियार

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से छीना गया टेक्नो कंपनी का मोबाइल फोन बरामद किया है। इसके अलावा, वारदात में प्रयुक्त पैशन प्रो मोटरसाइकिल, दो तमंचे, दो जिंदा कारतूस और दो खोखा कारतूस (315 बोर) भी जब्त किए गए हैं।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि ये बरामदगी इस बात की पुष्टि करती है कि आरोपी संगठित तरीके से अपराध को अंजाम दे रहे थे।


🔴 आरोपियों की पहचान और आपराधिक इतिहास

गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान घायल आकिब (23) पुत्र वकील निवासी ग्राम कैलावड़ा कलां थाना खतौली और सौरभ वर्मा (23) पुत्र अनिल वर्मा निवासी ग्राम कैलावड़ा कलां थाना खतौली के रूप में हुई है।

पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, आकिब के खिलाफ पहले भी आबकारी अधिनियम और अन्य आपराधिक मामलों में मुकदमे दर्ज हैं, जिससे उसके आपराधिक इतिहास की पुष्टि होती है।


🔴 पूछताछ में कबूलनामा

पुलिस पूछताछ के दौरान दोनों आरोपियों ने स्वीकार किया कि उन्होंने 21 जनवरी को खतौली से मेरठ की ओर जा रहे ऑटो में सवार युवती से मोबाइल छीना था। उनका इरादा मोबाइल को बेचकर पैसा कमाने का था, लेकिन उससे पहले ही पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया।


🔴 पुलिस टीम की भूमिका और सराहना

इस साहसिक कार्रवाई में थाना प्रभारी दिनेश चंद्र के साथ उपनिरीक्षक अनिल कुमार तोमर, अक्षय कुमार, विनय शर्मा, हेड कांस्टेबल मुनीश शर्मा और शीतल देव चौधरी सहित अन्य पुलिसकर्मियों की अहम भूमिका रही।

वरिष्ठ अधिकारियों ने पूरी टीम की तत्परता, रणनीतिक सूझबूझ और साहस की सराहना की है। अधिकारियों का कहना है कि ऐसी कार्रवाइयां अपराधियों के मन में कानून का डर पैदा करती हैं।


🔴 क्षेत्र में सुरक्षा को लेकर राहत की सांस

Khatauli police encounter के बाद स्थानीय लोगों ने राहत की सांस ली है। मोबाइल छिनैती और सड़क अपराधों से परेशान नागरिकों का कहना है कि इस तरह की सख्त कार्रवाई से अपराधियों के हौसले पस्त होते हैं।

स्थानीय व्यापारियों और यात्रियों ने पुलिस की सक्रियता की सराहना करते हुए उम्मीद जताई है कि आने वाले दिनों में क्षेत्र में अपराध की घटनाओं में कमी आएगी।


🔴 कानून-व्यवस्था पर पुलिस का संदेश

पुलिस अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि जिले में अपराध और अपराधियों के खिलाफ “जीरो टॉलरेंस” की नीति अपनाई जाएगी। आम नागरिकों से भी अपील की गई है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को दें, ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके।


🔴 आगे की कार्रवाई और कानूनी प्रक्रिया

गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर उन्हें न्यायालय में पेश किया जाएगा। पुलिस का कहना है कि मामले से जुड़े अन्य संभावित लिंक और आपराधिक नेटवर्क की भी जांच की जा रही है।


Khatauli police encounter ने यह संदेश दिया है कि कानून-व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों के लिए जिले में कोई जगह नहीं है। मोबाइल छिनैती जैसे अपराधों पर पुलिस की त्वरित और सख्त कार्रवाई न केवल पीड़ितों को न्याय दिलाने की दिशा में कदम है, बल्कि समाज में सुरक्षा और भरोसे की भावना को भी मजबूत करती है।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: [email protected]

News-Desk has 20530 posts and counting. See all posts by News-Desk

Avatar Of News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

5 + three =