Muzaffarnagar News: बम-बम भोले के जयघोष के साथ कांवडियों का आगमन शुरू
मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) श्रावण माह की शिवरात्रि पर कोरोना काल की वजह से शिवभक्त भोले कांवड लेकर नहीं आ पाये थे वहीं इस बार एक मार्च को पड़ने वाली महाशिवरात्रि को लेकर पुरकाजी कस्बे में कांवड़ियों का आना शुरू हो गया है। बम-बम भोले का जयघोष करते हुए कांवड़ियों की टोलियों ने हाईवे से निकलना शुरू कर दिया है।
दो साल से कोरोना के चलते श्रावण मास में कांवड़ मेला बंद है। दोनों वर्ष संक्रमण के चलते उत्तर प्रदेश व उत्तराखंड सरकार ने कांवड़ यात्रा को प्रतिबंधित रखा है। कघ्रीब सप्ताहभर के बाद महाशिवरात्रि का पर्व है। इसके चलते अपने आराध्य भगवान शिव का जलाभिषेक करने के लिए हरिद्वार से जल लेकर गंतव्य तक जाने के लिए भोलों के वेश में श्रद्धालुओं ने आना शुरू कर दिया है।
यात्रा में भारी भीड़ उमड़ने की संभावना जताई जा रही है। फिलहाल दिल्ली, हरियाणा व राजस्थान आदि राज्यों को जाने शिवभक्तों ने उपस्थिति दर्ज कराई है। कांधे पर कांवड़, गेरुआ वस्त्र पहने, कमर में अंगोछा और सिर पर पटका बांधे, नंगे पैर चलकर आ रहे लोग भगवान शिव के समर्पित भक्त है।
हर-हर, बम-बम, बोल बम के साथ भोले बाबा की जय-जयकार करते हुए यात्री अपने गंतव्य की ओर बढ़ रहे हैं। शनिवार को हरियाणा के महेंद्रगढ़ जिले के बागौत में स्थित बागोश्वर धाम को जाने वाली शिव भक्तों की टोली कस्बे में आराम करती मिली। इनमें महंत रोशन पुरी, प्रदीप पुरी, सुंदर पुरी, संजय पुरी, रमेशचन्द्र व विकास आदि रहे।
बम-बम भोले के जयघोष के साथ वातावरण धीरे धीरे गुंजायेमान होने लगा है। हालांकि अब सर्दी का भी इतना असर नहीं रहा है सर्दी केवल सुबह शाम सता रही है दोपहर के समय तेज धूप के कारण सर्दी से भी राहत है।

