Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

Muzaffarnagar-बुढ़ाना पुलिस मुठभेड़ में 20 हजार के इनामी लुटेरा गिरफ्तार, चांदी के आभूषण और अवैध हथियार बरामद

Muzaffarnagar के बुढ़ाना क्षेत्र में पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। थाना बुढ़ाना पुलिस ने सर्राफा व्यवसायी से लूट/छिनैती के मामले में वांछित और 20,000 रुपये के इनामी अभियुक्त को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार किया। गिरफ्तार अभियुक्त के कब्जे से लूटे हुए चांदी के आभूषण और अवैध हथियार मय कारतूस बरामद हुए। यह मुठभेड़ बुढ़ाना पुलिस की तत्परता और कुशल नेतृत्व का परिणाम है।


बुढ़ाना पुलिस की तेज़ कार्रवाई और लुटेरे की गिरफ्तारी

थाना बुढ़ाना पुलिस ने 14 सितंबर को सर्राफा व्यवसायी नेमचंद वर्मा की शिकायत पर मामला दर्ज किया था। शिकायत में बताया गया कि वे अपने पौत्र के साथ मोटरसाइकिल पर सर्राफ की दुकान जा रहे थे, तभी अज्ञात बदमाशों ने तमंचा दिखाकर उनका बैग लूट लिया, जिसमें सोने व चांदी के आभूषण, 4000 रुपये और एक मोबाइल फोन शामिल था।

मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना बुढ़ाना पुलिस ने तुरंत जांच शुरू की। मुखबिर से मिली सूचना पर पुलिस ने अभियुक्त के छिपे होने की जगह का पता लगाया और घेराबंदी की।


पुलिस और बदमाश के बीच हुई जबरदस्त मुठभेड़

सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम ने तुरंत कार्रवाई की। जैसे ही अभियुक्त ने पुलिस को देखा, उसने जान से मारने की नियत से फायरिंग शुरू कर दी और ईख के खेत में घुस गया। पुलिस ने चारों तरफ से घेराबंदी की और उसे आत्मसमर्पण करने की चेतावनी दी। लेकिन अभियुक्त लगातार फायर करता रहा।

पुलिस ने आत्मरक्षा में सूक्ष्म जबाबी फायरिंग की, जिसमें अभियुक्त के दाहिने पैर में गोली लगी और वह घायल हो गया। इसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया। गिरफ्तार अभियुक्त के कब्जे से लूटे गए चांदी के आभूषण और अवैध हथियार बरामद हुए।


गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान और विवरण

गिरफ्तार अभियुक्त का नाम सादाब पुत्र महफूज, उम्र करीब 28 वर्ष, निवासी ग्राम मंदवाडा, थाना बुढ़ाना, मुजफ्फरनगर है। उसके कब्जे से बरामद सामान में शामिल हैं:

  • 01 पाजेब (चांदी का)

  • 01 गले का पेंडल (चांदी का)

  • 08 जोड़ी बिछुए (चांदी के)

  • 01 तमंचा मय 01 जिंदा और 01 खोखा कारतूस (315 बोर)

गिरफ्तार अभियुक्त ने पूछताछ में बताया कि उसने अपने भाई महताब उर्फ कल्लू के साथ 14 सितंबर को सर्राफा व्यवसायी से लूट की थी और आज वह लूटे हुए सामान को बेचने जा रहा था।


थाना बुढ़ाना पुलिस की उच्च स्तरीय निगरानी और संचालन

इस मुठभेड़ में पुलिस टीम का नेतृत्व थाना प्रभारी सुभाष अत्री, उपनिरीक्षक संदीप कुमार, ललित कुमार, छविकांत, आशीष, हवलदार भूपेन्द्र कुमार, अमरदीप, संजय कुमार और गजेन्द्र ने किया।

अपर पुलिस महानिदेशक, मेरठ जोन और पुलिस उपमहानिरीक्षक, सहारनपुर परिक्षेत्र के निर्देशन में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा और पुलिस अधीक्षक ग्रामीण आदित्य बंसल की निगरानी में यह ऑपरेशन संपन्न हुआ।


सार्राफा व्यवसायियों के लिए सुरक्षा संदेश

मुजफ्फरनगर पुलिस ने इस मामले के माध्यम से स्थानीय सर्राफा व्यवसायियों को सतर्क रहने और किसी भी आपराधिक गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को देने की सलाह दी। पुलिस का यह संदेश है कि अपराधियों को किसी भी हाल में समाज में आतंक फैलाने की अनुमति नहीं दी जाएगी।


लोकप्रिय प्रतिक्रिया और स्थानीय मीडिया में हेडलाइन

स्थानीय लोगों ने पुलिस की इस कार्रवाई की सराहना की है। व्यापारी समुदाय ने कहा कि इस गिरफ्तारी से सुरक्षा का भरोसा बढ़ा है। समाज के लोग चाहते हैं कि इस तरह के अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई हो।


Muzaffarnagar Police Encounter: लूट और अपराधियों के खिलाफ सख्त संदेश

मुजफ्फरनगर पुलिस की यह कार्रवाई यह स्पष्ट संदेश देती है कि अपराधियों के लिए अब कोई जगह नहीं है। थाने और पुलिस टीम की तत्परता और कुशल नेतृत्व ने अपराध को रोकने में एक मिसाल कायम की है।


मुजफ्फरनगर पुलिस ने 20 हजार के इनामी लुटेरे को गिरफ्तार कर साबित कर दिया कि अपराधियों के लिए अब कोई बचने की जगह नहीं है। घायल अभियुक्त के कब्जे से बरामद चांदी के आभूषण और अवैध हथियार पुलिस ने सुरक्षित रखे हैं। थाना बुढ़ाना पुलिस आगे भी इसी तरह की सख्त कार्रवाई जारी रखेगी।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21446 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

thirteen + 1 =