खेल जगत

Saina Nehwal ने बैडमिंटन एशिया चैंपियनशिप दूसरे राउंड में बनाई जगह

Saina Nehwal ने बुधवार को बैडमिंटन एशियाई चैंपयिनशिप में अपना पहले दौर का मैच जीत लिया. युवा स्टार लक्ष्य सेन और बीसाई प्रणीत को हालांकि हार का सामना करना पड़ा और दोनों ही खिलाड़ी प्रतियोगिता से बाहर हो गए. चोट के बाद वापसी कर रहीं साइना ने दक्षिण कोरिया की सिम यूजिन को 21-15, 17-21, 21-13 से शिकस्त दी.

विश्व चैंपियनशिप में कांस्य पदक विजेता लक्ष्य सेन हालांकि चीन के गैरवरीय ली शी फेंग के खिलाफ उलटफेर का शिकार हो गए. पांचवें वरीय भारतीय खिलाड़ी को मेंस सिंगल्स के 56 मिनट तक चले मुकाबले में फेंग के खिलाफ 21-12, 10-21, 19-21 से हार का सामना करना पड़ा. दुनिया के 19वें नंबर के खिलाड़ी प्रणीत को भी पहले दौर में इंडोनेशिया के जोनाथन क्रिस्टी के खिलाफ सीधे गेम में 17-21, 13-21 से हार झेलनी पड़ी.

आकर्षि कश्यप भी महिला एकल में जापान की शीर्ष वरीय अकाने यामागुची के खिलाफ 15-21 9-21 की हार के साथ प्रतियोगिता से बाहर हो गई. अश्विनी भट के और शिखा गौतम तथा सिमरन सिंघी और रितिका ठाकर की महिला युगल जोड़ी भी सीधे गेम में हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गईं. अश्विनी और शिखा को अना चिंग यिक चियोंग और तियोह मेइ शिंग की मलेशिया की जोड़ी के खिलाफ 19-21, 12-21 से हार का सामना करना पड़ा.

सिमरन और रितिका को पियरी टेन और मुरलीथरन थिन्नाह की मलेशिया की सातवीं वरीय जोड़ी के खिलाफ 15-21 11-21 से हार का सामना करना पड़ा. दो बार की ओलंपिक मेडलिस्ट पीवी सिंधु, मालविका बंसोड़ और किदांबी श्रीकांत भी एकल मुकाबलों में उतरेंगे.

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21596 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

eighteen − five =