उत्तर प्रदेश

Shamli News: पंजाबी समाज के लोगो ने निकाय चुनाव का किया बहिष्कार

Shamli News:  सदर नगर पालिका के रहने वाले पंजाबी समाज के लोगो ने निकाय चुनाव 2023 का बहिष्कार करते हुए क्षेत्र में पोस्टर बैनर चस्पा किये है। इस पर उन्होंने लिखा है की समस्त पंजाबी समाज इस निकाय चुनाव का बहिष्कार करता है। विरोध के लिये पंजाबी समाज के सभी लोग एकजुट हो गए हैं।

समाज के लोगो का कहना है की उनकी कॉलोनी को दो हिस्सों में बांट दिया गया है ताकि पंजाबी समाज का कोई भी व्यक्ति आने वाले चुनाव में भी पंजाबी समाज नेता न बन सके। पंजाबी समाज के लोगों ने निकाय चुनाव 2023 का बहिष्कार करते हुए विरोध प्रकट किया है। उसके बड़े-बड़े बैनर अपनी कॉलोनी में चस्पा कर दिए हैं और लिख दिया है कि यहाँ पर कोई भी वोट माँगने के लिए न आयए।

पंजाबी समाज के लोगों का कहना है कि उनकी कॉलोनी को दो हिस्सों में अलग-अलग वार्डो में बांट दिया गया है। पहले ही पंजाबी कॉलोनी का वार्ड 24 होता था लेकिन अब आधा हिस्सा वार्ड 24 में और आधा हिस्सा वार्ड 9 में कर दिया है और इस तरह से कॉलोनी को बांट दिया है। इसके पीछे वजह बताई है कि आने वाले निकाय के चुनाव में आगे भी पंजाबी समाज का कोई व्यक्ति इस कॉलोनी से चुनाव लड़ सके।

 समाज के लोगों को कहना है कि उन्होंने पहले भी कई बार इसकी शिकायत जिलाधिकारी को की थी लेकिन उनकी तरफ से इस मामले को गंभीरता से नहीं लिया गया और इस चुनाव का बहिष्कार करने का यही एक मेन कारण है। 

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 20960 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

18 − five =