उत्तर प्रदेश

Meerut: नेहरू युवा केंद्र के द्वारा मांगे गए आवेदन, प्रतिमाह 5,000 रुपये मानदेय

Meerut: केंद्र सरकार के द्वारा संचालित नेहरू युवा केंद्र के द्वारा सभी ब्लॉक पर ऐसे युवाओं के आवेदन मांगे गए हैं जो दसवीं पास हैं. वो समाज सेवा के साथ-साथ प्रतिमाह 5,000 रुपये मानदेय प्राप्त कर सकते हैं.

अधिकारी नरेंद्र त्यागी ने बताया कि प्रत्येक ब्लॉक पर दो-दो वॉलिंटियर की तैनाती की जाएगी. साथ ही, ऑफिस में भी दो वॉलिंटियर तैनात किए जाएंगे जिससे नेहरू युवा केंद्र से संबंधित जो भी सरकार के कार्यक्रम होते हैं उनसे अन्य युवाओं को जोड़ते हुए समाज सेवा कर सकें.

उनके अनुसार व्यक्ति को एक अप्रैल, 2023 को 18 से 29 वर्ष के बीच आयु होना आवश्यक है. इसमें नियमित छात्र एनवाईसी स्वयंसेवक के लिए आवेदन हेतु पात्र नहीं है. चयनित स्वयंसेवक को प्रति माह कुल मिला कर 5,000 रुपये की दर से मानदेय दिया जाएगा. हालांकि, यह ना तो कोई वेतन भोगी रोजगार है, और ना ही स्वयंसेवक विधिक रुप से सरकार से किसी प्रकार का रोजगार दावा करने के अधिकारी होगा.

ऐसे में जो भी युवा आवेदन करना चाहते हैं वो 24 मार्च, 2023 तक ऑनलाइन http://www.nyks.nic.in पर आवेदन कर सकते हैं. अधिक जानकारी के लिए दूरभाष नंबर 0121-297 576 पर भी कॉल कर सकते हैं.

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: [email protected]

News-Desk has 20960 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

1 × one =