गाजियाबाद यूट्यूबर Saleem Wastik हमला: लोनी में पुलिस मुठभेड़, जीशान ढेर, दो पुलिसकर्मी घायल
News-Desk
| 4 min read
crime news uttar pradesh, Ghaziabad news, GTB Hospital, Law and Order, Loni Encounter, Salim Vastik, Salim Vastik Attack, UP Police Action, Zeeshan Amrohaगाजियाबाद में चर्चित यूट्यूबर Saleem Wastik पर हुए जानलेवा हमले के मामले में बड़ा घटनाक्रम सामने आया है। लोनी थाना क्षेत्र में पुलिस और आरोपितों के बीच मुठभेड़ हुई, जिसमें एक अभियुक्त मारा गया, जबकि दो पुलिसकर्मी घायल हो गए। यह कार्रवाई एडीसीपी क्राइम के निर्देशन में चलाए जा रहे अभियान के दौरान हुई।
घटना ने जिले में कानून-व्यवस्था को लेकर हलचल तेज कर दी है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पहले ही इस मामले में स्पष्ट कहा था कि प्रदेश में अपराध के लिए कोई स्थान नहीं है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
🚨 #WATCH | #Ghaziabad“योगी सुन, आज तेरी पुलिस को मुझे मारना पड़ेगा” — मंदिर में पुलिस से बहस करते दिखे यति नरसिंहानंद गिरी।बताया जा रहा है कि वे यूट्यूबर सलीम वास्तिक को देखने अस्पताल जा रहे थे।सलीम पर कल जानलेवा हमला हुआ, हालत गंभीर बताई जा रही है।मौके पर भारी पुलिस बल… pic.twitter.com/H0sTKiGKRI
— News & Features Network | World & Local News (@newsnetmzn) February 28, 2026
🔴 बाइक सवार बदमाशों का हमला: गर्दन पर धारदार वार
कुछ दिन पहले अशोक विहार इलाके में दो अज्ञात हमलावर बाइक पर पहुंचे और सलीम पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया। बताया गया कि हमलावरों ने उनकी गर्दन पर धारदार हथियार से वार किया। हमला इतना गंभीर था कि वह मौके पर ही खून से लथपथ होकर गिर पड़े।
स्थानीय लोगों ने तुरंत उन्हें अस्पताल पहुंचाया। प्रारंभिक उपचार के बाद हालत नाजुक देखते हुए उन्हें दिल्ली के गुरु तेग बहादुर अस्पताल (जीटीबी) रेफर कर दिया गया, जहां वह जिंदगी और मौत से जूझ रहे हैं।
पुलिस के अनुसार घायल सलीम पुत्र नूर हसन, उम्र लगभग 50 वर्ष, अली गार्डन निठौरा रोड कस्बा चौकी क्षेत्र के निवासी हैं। घटना के बाद पूरे इलाके में तनाव का माहौल बन गया था।
🔴 हमले की पृष्ठभूमि: बेबाक यूट्यूब चैनल
सलीम वास्तिक अपने यूट्यूब चैनल पर मुस्लिम धर्म से जुड़ी कुरीतियों और धार्मिक मुद्दों पर बेबाक राय रखते रहे हैं। पुलिस सभी संभावित एंगल से जांच कर रही है कि हमला व्यक्तिगत रंजिश, विचारधारात्मक मतभेद या अन्य कारणों से जुड़ा है।
जांच एजेंसियों ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों की तलाश शुरू की।
🔴 लोनी में मुठभेड़: जीशान ढेर, दो पुलिसकर्मी घायल
हमलावरों की तलाश में जुटी पुलिस टीम की लोनी क्षेत्र में आरोपियों से मुठभेड़ हो गई। दोनों ओर से कई राउंड फायरिंग हुई। इस दौरान एक अभियुक्त गोली लगने से मारा गया। उसकी पहचान अमरोहा निवासी जीशान के रूप में हुई है।
मुठभेड़ में दो पुलिसकर्मी भी घायल हुए हैं, जिन्हें तत्काल उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया। मौके पर भारी पुलिस बल तैनात किया गया और वरिष्ठ अधिकारी भी घटनास्थल के लिए रवाना हुए।
🔴 पुलिस की कार्रवाई और आगे की जांच
पुलिस का कहना है कि पूरे मामले की गहन जांच जारी है। फरार अन्य आरोपियों की तलाश के लिए विशेष टीम गठित की गई है। घटनास्थल से हथियार और अन्य साक्ष्य बरामद किए गए हैं, जिनकी फॉरेंसिक जांच कराई जाएगी।
अधिकारियों का कहना है कि हमले के पीछे की साजिश, फंडिंग और संभावित नेटवर्क की भी पड़ताल की जा रही है।
🔴 प्रदेश सरकार का सख्त संदेश
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना पर सख्त रुख अपनाते हुए कहा था कि अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने पुलिस को त्वरित और कठोर कार्रवाई के निर्देश दिए थे।
प्रदेश सरकार की ओर से यह भी स्पष्ट किया गया है कि कानून-व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति जारी रहेगी।

