उत्तर प्रदेश

Agra के पालीवाल पार्क में दोस्त की बेरहमी से हत्या, पत्नी पर टिप्पणी से भड़का आरोपी; ईंट से कुचलकर उतारा मौत के घाट

Agra के चर्चित पालीवाल पार्क में हुए सनसनीखेज हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। वेल्डिंग कारीगर सोनू की सिर और चेहरे को कुचलकर हत्या करने के आरोप में पुलिस ने उसके दोस्त अमूल राव उर्फ अनमोल को गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म कबूल करते हुए बताया कि शराब पीने के दौरान पत्नी के बारे में अपमानजनक टिप्पणी करने पर विवाद इतना बढ़ गया कि उसने गुस्से में दोस्त की जान ले ली।

पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर हत्या में इस्तेमाल की गई ईंट भी बरामद कर ली है। मामले का खुलासा होने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है।


पालीवाल पार्क में मिला था खून से लथपथ शव

एडीसीपी क्राइम हिमांशु गौरव के अनुसार रविवार सुबह Paliwal Park में एक युवक का शव मिलने की सूचना पुलिस को मिली थी। मौके पर पहुंची पुलिस ने देखा कि युवक के चेहरे और सिर पर गंभीर चोटों के निशान थे।

शव की हालत बेहद दर्दनाक थी। शुरुआती जांच में हाथ और चेहरे पर जानवरों के काटने जैसे निशान भी दिखाई दिए थे, जिससे पहले यह आशंका जताई जा रही थी कि घायल युवक पर कुत्तों ने हमला किया होगा।

बाद में मृतक की पहचान महाराष्ट्र कॉलोनी निवासी 28 वर्षीय सोनू के रूप में हुई।


पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट ने खोला हत्या का राज

शुरुआत में पुलिस भ्रमित थी क्योंकि शव पर जानवरों द्वारा काटे जाने के निशान मौजूद थे। हालांकि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद मामले ने नया मोड़ ले लिया।

रिपोर्ट में साफ हुआ कि मौत की असली वजह चेहरे और सिर पर किसी भारी वस्तु से किए गए गहरे वार थे। पुलिस को शक हुआ कि यह कोई सामान्य हादसा नहीं बल्कि सुनियोजित हत्या हो सकती है।

इसके बाद पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और अन्य तकनीकी साक्ष्यों की मदद से जांच तेज कर दी।


सीसीटीवी फुटेज से पुलिस को मिला बड़ा सुराग

मृतक के परिजनों ने पुलिस को बताया था कि उन्हें सोनू के दोस्त अमूल राव पर शक है। इसी आधार पर पुलिस ने उसके मूवमेंट की जांच शुरू की।

जांच के दौरान पुलिस को देसी शराब के ठेके के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरों में सोनू और अमूल एक साथ दिखाई दिए। फुटेज में दोनों को शराब खरीदते और बाद में साथ जाते देखा गया।

जब पुलिस ने आरोपी अमूल राव से पूछताछ की और उसे सीसीटीवी फुटेज दिखाई, तो वह टूट गया और उसने हत्या की बात कबूल कर ली।


पत्नी पर टिप्पणी को लेकर हुआ था विवाद

पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसकी और सोनू की पुरानी दोस्ती थी। दोनों साथ में मजदूरी और बेलदारी का काम करते थे। कुछ समय पहले सोनू हिमाचल प्रदेश से वापस आगरा आया था।

शनिवार सुबह दोनों घटिया आजम खां क्षेत्र की वाल्मीकि बस्ती में मजदूरी करने गए थे। शाम को काम खत्म होने के बाद दोनों गधा पाड़ा रोड स्थित देसी शराब के ठेके पर पहुंचे और शराब पी।

इसके बाद दोनों पालीवाल पार्क में बैठकर शराब पीने लगे। आरोपी के मुताबिक इसी दौरान सोनू उसकी पत्नी के बारे में गलत शब्द बोलने लगा। इस बात पर दोनों के बीच कहासुनी शुरू हो गई।


गुस्से में ईंट से किए ताबड़तोड़ वार

आरोपी ने बताया कि पहले उसने सोनू को थप्पड़ मारा, जिसके बाद सोनू ने भी पलटकर हमला कर दिया। देखते ही देखते विवाद हिंसक झगड़े में बदल गया।

गुस्से में आरोपी ने पास में पड़ी ईंट उठाई और सोनू के चेहरे पर लगातार कई वार कर दिए। हमले में सोनू गंभीर रूप से घायल होकर वहीं गिर पड़ा और उसकी मौत हो गई।

पुलिस के मुताबिक वार इतने बेरहमी से किए गए थे कि मृतक का चेहरा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।


साक्ष्य मिटाने की कोशिश भी की

हत्या करने के बाद आरोपी ने खुद को बचाने के लिए साक्ष्य मिटाने की कोशिश भी की। उसने हत्या में इस्तेमाल ईंट, शराब के खाली पैकेट और गिलास पास के नाले में फेंक दिए।

हालांकि पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त ईंट बरामद कर ली है।

जांच अधिकारियों का कहना है कि आरोपी ने अपराध छिपाने की पूरी कोशिश की, लेकिन सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी जांच के चलते वह पुलिस से ज्यादा देर तक बच नहीं सका।


हत्या के बाद परिवार के साथ मिलकर ढूंढता रहा सोनू को

मामले का सबसे चौंकाने वाला पहलू यह सामने आया कि हत्या करने के बाद आरोपी सामान्य व्यवहार करता रहा।

आरोपी अमूल राव ने पुलिस को बताया कि हत्या के बाद वह रात करीब साढ़े सात बजे घर चला गया। बाद में किसी को शक न हो इसलिए रात आठ बजे वह खुद सोनू के घर पहुंचा और उसके परिजनों से सोनू के बारे में पूछताछ करने लगा।

इतना ही नहीं, वह सोनू के परिवार के साथ मिलकर उसे ढूंढने के लिए आसपास के इलाकों में घूमता भी रहा।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी खुद को बचाने के लिए बेहद चालाकी से व्यवहार कर रहा था, लेकिन सीसीटीवी फुटेज ने उसकी पूरी साजिश खोल दी।


न्यायालय ने आरोपी को भेजा जेल

पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।

पुलिस अब मामले की विस्तृत जांच कर रही है और घटना से जुड़े अन्य पहलुओं की भी पड़ताल की जा रही है।


शराब और गुस्से ने छीनी एक जिंदगी

विशेषज्ञों का मानना है कि शराब के नशे में छोटे विवाद कई बार बेहद हिंसक रूप ले लेते हैं। गुस्से और नशे के मिश्रण से अपराध की घटनाएं तेजी से बढ़ती हैं।

मनोवैज्ञानिकों का कहना है कि नशे की हालत में व्यक्ति अपनी भावनाओं और व्यवहार पर नियंत्रण खो देता है, जिससे मामूली बहस भी गंभीर अपराध में बदल सकती है।


आगरा के पालीवाल पार्क में हुई इस दर्दनाक हत्या ने एक बार फिर यह दिखा दिया कि गुस्सा और नशा किस तरह कुछ ही पलों में दोस्ती को खौफनाक अपराध में बदल सकते हैं। पत्नी को लेकर हुई मामूली बहस ने एक युवक की जान ले ली, जबकि आरोपी ने खुद को बचाने के लिए परिवार के साथ मिलकर मृतक को तलाशने का नाटक भी किया। पुलिस की सतर्क जांच और सीसीटीवी फुटेज की मदद से आखिरकार पूरे मामले का खुलासा हो गया।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21693 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

three × two =