उत्तर प्रदेश

Aligarh News: दो फर्जी दारोगाओं को पकड़ा, एक सीबीआई दूसरा यूपी पुलिस का

Aligarh Newsअलीगढ़ के एसपी सिटी कुलदीप सिंह गुनावत ने जानकारी देते हुए बताया है कि अलीगढ़ के सिविल लाइन थाना इलाके के आलमबाग भमौला निवासी मुकेश राजपूत और नई दिल्ली के शिव विहार करावल नगर निवासी हरीश कुमार दोनों ही शहर में फर्जी दारोगा बनकर लोगों के साथ ठगी की घटनाओं को अंजाम देते आ रहे थे.

पुलिस ने दो फर्जी दारोगाओं को पकड़ा है. यह क्षेत्र में खाकी पहनकर, कमर पर टॉय पिस्टल लगाकर, शोल्डर पर पुलिस ब्रांच, स्टार लगाकर और फर्जी पुलिस व सीबीआई कार्ड दिखाकर जनता के बीच भौकाल काटे हुए थे. अलीगढ़ पुलिस को जब शिकायत मिली तो दोनों को पकड़ कर कार्रवाई की है

कुलदीप सिंह गुनावत के मुताबिक, काफी दिनों से सूचना मिल रही थी कि नकली पुलिस बनकर दो दरोगा लोगों से अवैध वसूली कर रहे हैं और अनावश्यक रूप से पैसे ऐंठने का भी काम कर रहे हैं. इसके चलते पुलिस द्वारा सिविल में पुलिस टीम लगाई गई. पुलिस टीम ने दोनों दरोगा को रंगे हाथ वर्दी पहने गिरफ्तार कर लिया. इसमें से एक दरोगा अपने आप को सीबीआई का बताता था,दूसरा यूपी पुलिस का.

दोनों के पास आइडेंटिटी कार्ड भी बरामद किए गए हैं, जो कि नकली है. वहीं, जब पुलिस ने दोनों फर्जी दरोगाओं को गिरफ्तार किया तो उन्होंने अपना जुल्म को कबूल किया और बताया कि उन्होंने कहां-कहां लोगों से पैसे ऐंठने का का किया है. पुलिस द्वारा दोनों के विरुद्ध कानूनी कार्रवाई की गई है और विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है.

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21596 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

18 − fourteen =