उत्तर प्रदेश

अवैध कारोबारियों की नींद हराम: एसओजी और स्वाट टीम की संयुक्त कार्यवाही में पकड़ी गई अवैध फैक्ट्री

मिर्जापुर जिले के लालगंज थाने के ददरी गांव से सटे एक घर में पुलिस ने छापा मार कर मौके पर से कई अवैध असलहा के साथ तीन अपराधी को पक़ड लिया, वहीं मौके से दो फरार बताए जा रहे हैं।आपको बता दें की पुलिस ने मिर्जापुर में अवैध असलहा फैक्ट्री का पुलिस ने किया पर्दाफाश

थाना लालगंज, एसओजी और स्वाट टीम की संयुक्त कार्यवाही में पकड़ी गई अवैध फैक्ट्री, लालगंज थाना क्षेत्र के ग्राम ददरी में चल रही थी फैक्ट्री, मौके से तीन तमंचा, तीन जिंदा कारतूस व शस्त्र बनाने के उपकरण व सामग्री के साथ तीन लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है, दो लोग मौके से फरार बताए जा रहे हैं। एसपी सिटी ने पत्रकार वार्ता कर इन सभी घटनाओ का खुलासा किया।

थाना लालगंज के ददरी ग्राम में आबादी से हटकर एक झोपड़ी में अवैध असलहा बनाने की फैक्ट्री चल रही थी मुखबिर से मिली सूचना के बाद क्षेत्रीय पुलिस के साथ एसओजी और स्वाट टीम ने संयुक्त छापेमारी कर मौके से 3 अवैध तमंचा व तीन जिंदा कारतूस सहित भारी मात्रा में अर्ध निर्मित तमंचे, असलहा बनाने के सामान, उपकरण को बरामद किया ।

पुलिस के छापे के समय विंध्याचल थाना क्षेत्र के तीन ग्राहक मौके पर मौजूद थे जिन्हें गिरफ्तार कर लिया गया जबकि अंधेरे का फायदा उठाकर असलहा का निर्माण करने वाले पिता पुत्र फरार हो गए ।

एसपी सिटी ने पुलिस लाइन स्थित सभागार में पत्रकार वार्ता करते हुए बताया कि लालगंज थाना क्षेत्र के नदी गांव में दयाशंकर उर्फ झाली बिंद अपने लड़के आशीष बिंद के साथ अवैध असलहा बनाने का कार्य कर रहा था जिसकी सूचना पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए फैक्ट्री का पर्दाफाश किया है।

 

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: [email protected]

News-Desk has 20036 posts and counting. See all posts by News-Desk

Avatar Of News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

10 + twelve =