गहलोत सरकार में खेल मंत्री Ashok Chandna ने दिखा दिए अपने बागी तेवर, प्रमुख सचिव कुलदीप रांका के खिलाफ लिखते हुए इस्तीफे की बात
राज्यसभा चुनाव से पहले राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार में मंत्री अशोक चांदना (Ashok Chandna) ने अपने बागी तेवर दिखा दिए हैं। चांदना गहलोत सरकार में खेल मंत्री हैं। उन्होंने अशोक गहलोत के प्रमुख सचिव कुलदीप रांका के खिलाफ लिखते हुए अपने इस्तीफे की बात कही है।
राजस्थान में राज्यसभा सदस्यों की स्थिति देखें तो यहां भाजपा के राज्यसभा सांसद ओम प्रकाश माथुर, केजे अल्फोंस, रामकुमार वर्मा और हर्षवर्धन सिंह डूंगरपुर का कार्यकाल 4 जुलाई को पूरा होने जा रहा है।
राज्यसभा की 57 सीटों पर 10 जून को चुनाव होगा। इसमें पंजाब हरियाणा, झारखंड, छत्तीसगढ़, तेलंगाना की दो-दो सीटें और एक सीट उत्तराखंड की है। वहीं मध्य प्रदेश और ओडिशा की 3-3 सीटों पर चुनाव होगा। इसके अलावा 4-4 सीटें आंध्र प्रदेश, कर्नाटक और राजस्थान, बिहार की 5 सीटें, 6-6 सीटें महाराष्ट्र और तमिलनाडु और उत्तर प्रदेश की 11 सीटें शामिल हैं।
अशोक चांदना (Ashok Chandna) ने बीते गुरुवार को एक ट्वीट में लिखा, “माननीय मुख्यमंत्री जी, मेरा आपसे व्यक्तिगत अुरोध है कि मुझे इस जलालत भरे मंत्री पद से मुक्त कर मेरे सभी विभागों का चार्ज कुलदीप रांका को दे दिया जाए, क्योंकि वैसे भी वो ही सभी विभागों के मंत्री हैं।”
माननीय मुख्यमंत्री जी मेरा आपसे व्यक्तिगत अनुरोध है की मुझे इस ज़लालत भरे मंत्री पद से मुक्त कर मेरे सभी विभागों का चार्ज श्री कुलदीप रांका जी को दे दिया जाए, क्योंकि वैसे भी वो ही सभी विभागों के मंत्री है।
धन्यवाद— Ashok Chandna (@AshokChandnaINC) May 26, 2022
Ashok Chandna के बयान पर राजस्थान सरकार में पर्यटन मंत्री विश्वेंद्र सिंह ने कहा, “चांदना का बयान आवेश में दिया गया है। वह मेरे छोटे भाई की तरह हैं। उनसे बात करते उन्हें समझाया जायेगा। इस मामले को राजनीतिक नजर से नहीं देखा जायेगा।”
बता दें कि अशोक गहलोत सरकार में नाराजगी का आलम यह है कि चार दिन 4 विधायकों ने अपनी ही सरकार के खिलाफ बागी तेवर दिखा दिए हैं। इस कड़ी में कांग्रेस से इस्तीफा दे चुके डूंगरपुर के विधायक और युवक कांग्रेस के अध्यक्ष गणेश घोघरा, राजेंद्र विधूडी और प्रतापगढ़ के विधायक रामलाल मीणा का भी नाम शामिल हैं। इन सभी पर पार्टी के खिलाफ बयानबाजी करने का आरोप है।

