दरोगा व ग्राम प्रधान ने पुलिस चौकी पर कराई प्रेमी युगल की शादी
चरथावल/मुजफ्फरनगर। यह इश्क नही आसा,बस इतना समझ लीजिये,एक आग का दरिया है, और तैर के पार करना है. पिछले १ साल से चल रही मुहब्बत को मंजिल मिली मगर तमाम परेशानियो से रूबरू होकर।
दरअसल चरथावल थाना क्षेत्र के गांव ज्ञानामाजरा निवासी युवती प्रीति का लंबे समय से बुढ़ाना थाना क्षेत्र के बिटावदा निवासी युवक रवि पुत्र कृष्ण पाल के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था।
दोनों परिवार के साथ पंजाब में भट्टे पर एक साथ काम करते थे। जहां पर दोनों एक दूसरे को दिल दे बैठे और दोनों ने साथ जीने मरने की कसमें खा ली।युवती के परिजनों को जब इसकी भनक लगी तो उन्होंने युवती के साथ मारपीट करते हुए उसे अपने साथ घर ले आए
घर पर ही जब युवती को परेशान किया जाने लगा तो युवती वापस प्रेमी से मिलने के लिए घर से निकल गई जब चरथवाल थाना क्षेत्र की बिरालसी चौकी के पास पहुंची तो अकेली लड़की को सड़क पर घूमते देख चौकी इंचार्ज आनंद पोसवाल ने उसके बारे में जानकारी की।
लड़की ने चौकी इंचार्ज को पूरा किस्सा सुनाया और बालिग होने की बात कहकर शादी करने व सहायता की गुहार लगाई।जिसके बाद चौकी इंचार्ज आनंद पोसवाल ने ग्राम प्रधान को बुलाकर पूरा मामला बताया
चौकी इंचार्ज ने लड़की व लड़के के परिजनों को चौकी पर बुलवाया। दोनों प्रेमी युगल परिजनों के सामने शादी की जिद पर अड़ गए। बालिग होने के चलते पुलिस ने भी दोनों की शादी करने की सलाह परिजनों को दी।
बाद में परिजनों की सहमति से ग्राम प्रधान ज्ञाना माजरा कँवर पाल व चौकी इंचार्ज आनन्द पोसवाल की मौजूदगी में लड़का लड़की ने एक दूसरे के गले में माला डालकर शादी कर ली
इसके उपरांत उपस्थित लोगों ने वर वधु को आशीर्वाद दिया। यह शादी चर्चा का विषय बनी रही। इस दौरान पुलिसकर्मियों व परिजनों में मिठाई भी बांटी गई।
