उत्तर प्रदेश

2027 में पिछड़ा वर्ग बनेगा सबसे बड़ा निर्णायक कारक, भाजपा फिर बनाएगी पूर्ण बहुमत की सरकार: Jagdish Panchal

Muzaffarnagar  के रुड़की रोड स्थित कैंप कार्यालय पर पूर्व सदस्य, राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग Jagdish Panchal विश्वकर्मा की अध्यक्षता में एक बैठक आयोजित की गई। बैठक में आगामी 2027 उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव, संगठन की मजबूती और पिछड़ा वर्ग की राजनीतिक भूमिका को लेकर विस्तार से चर्चा की गई।

बैठक को संबोधित करते हुए जगदीश पांचाल ने दावा किया कि वर्ष 2027 के विधानसभा चुनाव में पिछड़ा वर्ग सबसे बड़ा निर्णायक कारक बनेगा और विश्वकर्मा समाज सहित अन्य पिछड़े वर्गों के समर्थन से भारतीय जनता पार्टी एक बार फिर पूर्ण बहुमत की सरकार बनाएगी।


‘विपक्ष का सामाजिक समीकरण सफल नहीं होगा’

जगदीश पांचाल ने अपने संबोधन में कहा कि विपक्ष विभिन्न सामाजिक समीकरणों के आधार पर चुनावी रणनीति तैयार कर रहा है, लेकिन उनका दावा है कि इस बार भी वह रणनीति सफल नहीं होगी।

उन्होंने कहा कि विश्वकर्मा समाज समेत विभिन्न पिछड़े वर्गों का समर्थन भारतीय जनता पार्टी के साथ लगातार मजबूत हो रहा है और यही समर्थन आगामी चुनाव में निर्णायक भूमिका निभाएगा।


सरकारी योजनाओं को अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने का आह्वान

बैठक में उन्होंने कार्यकर्ताओं और समाज के लोगों से केंद्र एवं उत्तर प्रदेश सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने की अपील की।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में सरकार ने पिछड़ा वर्ग, दलित और वंचित समाज को सम्मान और भागीदारी देने की दिशा में कार्य किया है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से इन योजनाओं की जानकारी घर-घर तक पहुंचाने का आग्रह किया।


मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना का किया उल्लेख

जगदीश पांचाल ने कहा कि सरकार युवाओं को आत्मनिर्भर बनाने के उद्देश्य से विभिन्न योजनाएं संचालित कर रही है। उन्होंने विशेष रूप से मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना का उल्लेख करते हुए कहा कि ऐसी योजनाएं युवाओं को रोजगार और स्वरोजगार के अवसर उपलब्ध कराने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम हैं।

उन्होंने कहा कि विकसित भारत संकल्प 2047 के लक्ष्य को साकार करने में युवाओं और समाज की सक्रिय भागीदारी आवश्यक है।


विश्वकर्मा सहित विभिन्न समाजों का समर्थन मिलने का दावा

बैठक के दौरान जगदीश पांचाल ने दावा किया कि विश्वकर्मा, पांचाल, धीमान, जांगिड़, रामगढ़िया, मैथिल, सुथार सहित कई पिछड़े वर्गों का समर्थन भारतीय जनता पार्टी के पक्ष में लगातार बढ़ रहा है।

उन्होंने कहा कि इन समाजों के बीच संगठन को और मजबूत बनाने तथा सरकार की उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाने की आवश्यकता है।


‘मजबूत संगठन ही भाजपा की सबसे बड़ी ताकत’

उन्होंने कार्यकर्ताओं से संगठन को और अधिक सक्रिय एवं मजबूत बनाने का आह्वान करते हुए कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में मजबूत संगठन भाजपा की सबसे बड़ी शक्ति साबित होगा।

उन्होंने कहा कि सभी कार्यकर्ता समन्वय के साथ समाज के बीच जाकर सरकार की नीतियों और विकास कार्यों की जानकारी लोगों तक पहुंचाएं।


बैठक में कई कार्यकर्ता और पदाधिकारी रहे मौजूद

बैठक में भाजपा एवं विभिन्न सामाजिक संगठनों से जुड़े कई कार्यकर्ता और पदाधिकारी उपस्थित रहे। इनमें मनोज पांचाल विश्वकर्मा (जिला महामंत्री, भाजपा पिछड़ा वर्ग मोर्चा), मंगल सिंह जांगिड़, अशोक धीमान, ओम सिंह धीमान, रविदत्त धीमान, नरेश पांचाल, पवन पांचाल, रविंद्र पांचाल, राजीव धीमान, एस.के. भारद्वाज, राकेश पांचाल प्रणामी, अरविंद धीमान, योगेश धीमान, नवीन पांचाल, लोकेश पांचाल, महावीर पांचाल, मुकेश धीमान, बलराज कोरी, गौरव कश्यप, देवेंद्र पाल, अजय सैनी सहित अन्य लोग शामिल रहे।


राजनीतिक बयान के रूप में देखा जा रहा है दावा

बैठक के दौरान व्यक्त किए गए विचार और चुनावी दावे जगदीश पांचाल के राजनीतिक वक्तव्य हैं। आगामी चुनावों के परिणाम मतदाताओं के निर्णय पर निर्भर करेंगे। फिलहाल भाजपा और विपक्ष दोनों ही विभिन्न सामाजिक वर्गों के बीच अपनी राजनीतिक पहुंच मजबूत करने में जुटे हुए हैं।


मुजफ्फरनगर में आयोजित बैठक के दौरान जगदीश पांचाल ने दावा किया कि वर्ष 2027 के विधानसभा चुनाव में पिछड़ा वर्ग निर्णायक भूमिका निभाएगा और भारतीय जनता पार्टी को पूर्ण बहुमत दिलाने में महत्वपूर्ण योगदान देगा। बैठक में कार्यकर्ताओं से सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने तथा संगठन को और मजबूत बनाने का आह्वान किया गया।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 22323 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

three + 13 =