News
खबरें अब तक...

समाचार (Muzaffarnagar News)

स्वयंसेवको ने निकाला पंथ संचलनMuzaffarnagar News
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के स्वयंसेवको के द्वारा रविवार को पथ संचलन के लिए रामलीला टिल्ला हनुमान नगर पर आयोजन किया गया। पथ संचलन मे बडी संख्या मे स्वयंसेवको ने बढ-चढकर हिस्सा लिया व बडी उत्साह से भारत माता की जयकारो का उद्यघोष किया गया। पथ संचलन रामलीला टिल्ला से आरम्भ होकर चुंगी नं २, आबकारी रोड, हनुमान चौक, भगत सिंह रोड, शिवचौक रूडकी रोड से नावल्टी चौक से होता हुआ बकरा मार्किट से रामलीला टिल्ला पर समापन हुआ। इस दौरान नगर के नागरिको ने बडी उत्साह से स्वयंसेवको पर जगह-जगह पर पुष्प् वर्षा की तथा भारत माता के नारे लगा कर स्वयंसेवको का उत्साहवर्धन किया। पथ संचलन के आरम्भ मे भारत माता व संघ के संस्थापक डा. बलिराम हेडगेवार जी के चित्रो पर पुष्प वर्षा करके श्रीमान रामशंकर जी विभाग प्रचारक जी का उघबोधन हुआ। जिसमे उन्होने कहा कि भारतीय संस्कृति और सभ्यता के उत्थान के लिए युवा आगे आये व हिन्दु संगठित हो तथा उन्होने अवहान किया कि २०२५ मे संघ के १०० वर्ष पुरे होने तक संघ सभी हिन्दु घरो तक पहुंचे।इस दौरान जिला कार्यावाह संजय, नगर संघचालक ब्रजमोहन तथा सह संघचालक श्रीपाल, नगर कार्यावाह संजीव, प्रचार प्रमुख राजीव , सीताराम, नगर व्यवस्था मे योगेश, विपिन, गौरव, मनीष, जितेंन्द्र, देवेन्द्र, विपिन , सतीश उपस्थित रहे।

 

बाइक सवार घायल
भोपा। मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) सड़क हादसे में बाइक सवार घायल हो गया। जिसे उपचार हेतु चिकित्सालय में भर्ती कराया गया जहां से उसे जिला चिकित्सालय के लिए रैफर कर दिया गया। सूत्रों के अनुसार तेज गति से आ रहा बाइक चालक बाइक से नियंत्रण खो बैठा और अचानक पेड़ से टकराने से युवक गम्भीर रूप से घायल हो गया। घटना में बाइक पर पीछे बैठा युवक भी हुआ घायल हो गया। जनपद सहारनपुर से भोपा थानाक्षेत्र के बहुपुरा आने वाले दोनों युवक भोपा थानाक्षेत्र के निरगाजनी के निकट देर रात्रि हादसे का शिकार हो गये। जिन्हे गम्भीर हालत के चलते युवक को जिला अस्पताल किया गया रैफर किया गया।

 

 

समीक्षा बैठक हुई संपन्नMuzaffarnagar News
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) मुख्य विकास अधिकारी सन्दीप भागिया की अध्यक्षता में स्वच्छ भारत मिशन (ग्रामीण) के अन्तर्गत ओ०डी०एफ० प्लस १३४ ग्रामों में कार्ययोजना के अनुसार कराये जा रहे कार्यो के सम्बन्ध में ग्राम पंचायत सचिवों, कन्सल्टिंग इंजीनियर, सहायक विकास अधिकारी (पंचायत) एवं खण्ड विकास अधिकारियों की समीक्षा बैठक विकास भवन सभागार में आहूत की गयी। उक्त बैठक में जिला पंचायत राज अधिकारी एवं जिला विकास अधिकारी भी उपस्थित रहे। समीक्षा बैठक के प्रारम्भ में जिला पंचायत राज अधिकारी, मुजफ्फरनगर द्वारा अवगत कराया गया कि स्वच्छ भारत मिशन (ग्रामीण) के अन्तर्गत ओ०डी०एफ० प्लस १३४ ग्रामों में कार्ययोजना के अनुसार निर्माण कार्यो की प्रगति संतोषजनक नही है। मुख्य विकास अधिकारी महोदय द्वारा ओ०डी०एफ० प्लस १३४ ग्रामों में कार्ययोजना के अनुसार निर्माण कार्यो की प्रगति संजोषजनक न पाये जाने की दशा में सचिवों को फटकार लगाते हुए कड़े निर्देश दिये गये कि कार्ययोजना के अनुसार नियमानुसार टेण्डर आमंत्रित कर निर्माण कार्य कराते हुए भुगतान की कार्यवाही की जायें। इसके अतिरिक्त अन्य विकास कार्यक्रमोंध्योजनाओं का क्रियान्वयन सुचारू रूप से करते हुए प्रगति में सुधार किये जाने हेतु कड़े निर्देश देते हुए स्पष्ट किया गया कि उक्त कार्यो में लापरवाही बरतने अथवा वित्तीय नियमों का पालन करते हुए कार्य सम्पादित न करने वाले सचिवों के विरूद्ध कठोर दण्डात्मक कार्यवाही अमल में लायी जायेगी।

पुष्प वर्षा कर किया स्वागत
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) भाजपा व्यापार प्रकोष्ठ के जिला संयोजक सुनील तायल,मंडल संयोजक तरुण मित्तल द्वारा नगर में निकल रहे राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के पथ संचलन पर पुष्प वर्षा करते हुए भारत माता जय के उद्घोष के साथ स्वयं सेवकों का स्वागत व अभिनंदन किया गया,इस अवसर पर भाजपा व्यापार प्रकोष्ठ के ब्रजकिशोर बिट्टू, आशीष तोमर,राजेश साहनी,प्रवीण वर्मा,विनय पवार,निशांत तायल, शुभम,रोहित सिंघल,ओमवीर प्रधान जी,आनंद,प्रिंस तायल,नमन,रजत, सतीश मित्तल,अमन तायल द्वारा भी स्वयं सेवकों पर पुष्प वर्षा करते हुए उनका स्वागत किया गया

 

नकदी सहित दबोचा
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) विक्की शर्मा पुत्र दिनेश कुमार शर्मा निवासी मोहल्ला रामपुरी की जेब से ९६ हजार रुपए चुरा लेने के संबंध में थाना कोतवाली नगर मुजफ्फरनगर पर मामला दर्ज कराया गया था। जहां चौकी प्रभारी रोहाना उप निरीक्षक ज्ञानेंद्र सिंह सिरोही द्वारा वांछित अभियुक्त विनोद पुत्र रघुवीर मोहल्ला रामपुरी थाना कोतवाली नगर को स्टेट हाईवे जटनागला बाननगर तिराहा से मय ५४००० रुपये के गिरफ्तार किया गया आदित्य द्वारा जुर्म का इकबाल करते हुए बताया कि मेरे द्वारा विक्की को शराब पिलाकर उसकी जेब से ५००-५०० के दो बंडल निकालें गए थे मैं भी नशे में था बाकी पैसे कहां निकल गया उसके संबंध में मुझे कोई जानकारी नहीं है ।

सफाई अभियान चलाया
बुढ़ाना ।मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) नगर पंचायत बुढ़ाना में संचारी रोग नियंत्रण अभियान के अंर्तगत सफाई अभियान चलाया गया। जिलाधिकारी चन्द्रभूषण सिंह के निर्देशानुसार नगर पंचायत बुढ़ाना में संचारी रोग नियंत्रण अभियान के अंर्तगत मौसमी बीमारियों जैसे डेंगू, मलेरिया इत्यादि से बचाव हेतु वार्ड १५ मोहल्ला नई बस्ती नम्बर २ में सफाई अभियान चलाया गया तथा एंटी लार्वा छिड़काव कराया गया।

 

बढे सब्जियों के दाम
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) नगरपिछले दिनों हुई झमाझम बारिश और त्योहारी सीजन ने सब्जियों के दाम बढ़ा दिए हैं। आलू के दाम जहां पांच रुपये प्रति किलो बढ़ गए हैं तो टमाटर करीब २० रुपये महंगा हो गया है। सब्जी विक्रेताओं के मुताबिक आने वाले कुछ दिनों में दाम कम होने की कोई उम्मीद नहीं है।
पहले मानसून की बेरुखी रही तो फिर सितंबर माह के चौथे सप्ताह और इसी माह पिछले दिनों झमाझम बारिश हुई थी। इससे जहां धान समेत अन्य फसल प्रभावित हुई तो सब्जियों की फसल भी काफी हद तक खराब हो गईं। अगेती आलू समेत गोभी आदि की बोई गई फसल भी लगभग पूरी तरह खराब हो चुकी है। जिले में अधिकतर सब्जी बाहर से भी आती है। इस बारिश से इन जिलों और प्रदेशों में भी सब्जी की फसल खराब होने से आवक कम हो गई। वहीं, यह समय त्योहारों का चल रहा है तो सब्जियां महंगी होती जा रही हैं।
सब्जी विक्रेता रमेश सिंह का कहना है बेमौसम बारिश से सब्जी की फसल प्रभावित हुई है। इससे जरूरी सब्जियों के दाम बढ़ने लगे हैं। विक्रेता मुनेश का कहना है कि अधिकतर सब्जी बाहर से आती है लेकिन अब आवक कम होने के कारण भी टमाटर समेत अन्य सब्जी के दामों में काफी बढ़ोतरी हो रही है। उनका कहना है कि आने वाले दिनों में महंगी सब्जी से राहत मिलने के कम ही आसार हैं। सब्जी व्यापारी खुशीराम के अनुसार सब्जियों की आवक बारिश की वजह से अभी कम ही हो रही है। साथ ही गर्मियों के सीजन की सब्जियां अब मंडी में नहीं आ रही है। इसकी वजह से सब्जियों के दाम बढ़े हैं।
सब्जियों के दाम प्रति किलो
सब्जी का नाम – १५ दिन पहले – अब के रेट
आलू – – २० से २५ रुपये – २५ से ३० रुपये
टमाटर – ४० से ५० रुपये – ६० से ७० रुपये
प्याज – २० से २५ रुपये – २५ से ३० रुपये
फूल गोभी – ५० रुपये – ६० रुपये
हरी मिर्च – ८० रुपये १०० रुपये
अदरक – ५० से ९० रुपये – ८० से १०० रुपये
शिमला मिर्च – ८० से ९० रुपये- ८० से १०० रुपये
बैंगन – ३० से ४० रुपये- ५० से ६० रुपये
मूली – २५ से ३० रुपये – ३० से ४० रुपये
ग्वार की फली ५० रुपये – ६० रुपये
काशीफल – २० रुपये – ३० रुपये
टिंडा – ४० से ५० रुपये – ५० से ६० रुपये
लौकी – २० से ३० रुपये – ३० से ४० रुपये
मेथी – ४० रुपये – ५० रुपये
पालक – ३५ रुपये – ४० रुपये
खीरा – २५ से ३५ रुपये – ३० से ४० रुपये

 

वारंटी को किया गिरफ्तार
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) नगर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल के आदेश के अनुपालन मे वारण्टी की गिरफ्तारी हेतु चलाये जा रहे अभियान में व पुलिस अधीक्षक ग्रामीण व क्षेत्राधिकारी भोपा के कुशल निर्देशन मे थाना ककरौली पुलिस द्वारा गैगस्टर एक्ट चालानी थाना मीरापुर जनपद मु०नगर से सम्बन्धित वारण्टी अभियुक्त सोनू उर्फ इरशाद पुत्र रज्जाक निवासी ग्राम टन्ढेडा थाना ककरौली मु०नगर को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा रहा है।

 

आग से नुकसान
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) नगर घर में शॉर्ट सर्किट से आग लग जाने के कारण लाखों रुपए का नुकसान हो गया।मिली जानकारी के अनुसार गौशाला रोड पर दीपक गोयल के आवास पर शॉर्ट सर्किट से आग लग जाने के कारण लाखों रुपए का सामान जलकर राख हो गया। इसकी सूचना दमकल विभाग को दी गई दमकल विभाग ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया।

 

बीएसएफ का जवान शहीदMuzaffarnagar News
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) नगर पश्चिम बंगाल के फरक्का में तैनात सीमा सुरक्षा बल का जवान नाव से गश्त के दौरान भगीरथी नदी में गिर गया। बहाव तेज होने के कारण जवान नदी में बह गया और उसकी मौत हो गई। शहादत की जानकारी खरड़ गांव में पहुंचते ही गम का माहौल बन गया। फुगाना थाना क्षेत्र के खरड़ गांव निवासी चंद्रपाल का बेटा अमित कुमार बीएसएफ की११५वीं बटालियन में कार्यरत था। इन दिनों अमित की पोस्टिंग फरक्का में चल रही थी। भगीरथी नदी की सीमा पर चौकसी के लिए अमित समेत बीएसएफ के जवानों का एक दल नाव से चौकसी कर रहा था।
इस दौरान बहाव तेज होने के कारण अमित नाव से गिरकर पानी में बह गया। बीएसएफ ने राहत कार्य किया, लेकिन अमित को नहीं बचाया जा सका। जवान का शव बांग्लादेश की सीमा से बरामद हुआ है। खरड़ निवासी विकास कुमार ने हादसे की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि गांव में सूचना मिलते ही गम का माहौल है। हादसे की जानकारी मिलते ही किसान पिता के घर सन्नाटा पसर गया। गठवाला खाप के चौधरी बाबा राजेंद्र मलिक, भाकियू अराजनैतिक के प्रवक्ता धर्मेंद्र मलिक ने शोक जताया है। पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के फरक्का इलाके में अंतरराष्ट्रीय सीमा क्षेत्र में तस्करी रोकने के लिए बीएसएफ के जवान गश्त कर रहे थे। सीमा चौकी भागीरथी के जवान नदी के किनारे तस्करों की हरकत देखकर गश्त पर निकले थे। एनडीआरएफ की टीम ने नदी में शव की तलाश की।

एसडी कालेज में विश्व खाद्य दिवस मनाया
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) नगरएस०डी० कॉलेज ऑफ कॉमर्स, मुजफ्फरनगर में विश्व खाद्य दिवस के उलक्ष्य पर आन्तरिक गुणवत्ता एवं सुनश्चयन प्रकोष्ठ के तत्वाधान में गृहविज्ञान संकाय द्वारा कैफेटेरिया का आयोजन किया गया जिसकी थीम ष्म्ंज भ्मंसजील – स्पअम भ्मंसजीलरही। जिसमें गृहविज्ञान संकाय की छात्राओं ने विभिन्न प्रकार के स्वास्थयवर्धक व्यंजन बनाये। कैफेटेरिया का शुभारम्भ महाविद्यालय के प्राचार्य डा० सचिन गोयल, डा० संदीप मित्तल, डा० आलोक गुप्ता, श्रीमति मंजू मलहोत्रा, डा० रेणु गर्ग प्राचार्य, गृहविज्ञान संकाय की विभागध्यक्षा श्रीमति नीतू गुप्ता, डा० सौरभ जैन (आईक्यूएसी समन्वयक), डा० रवि अग्रवाल, श्रीमति एकता मित्तल, द्वारा माँ सरस्वती के समक्ष दीप प्रज्जवलित कर किया गया।
व्यंजन बनाने में मुख्य रूप से छात्राएं अकांक्षा, स्नेही, आस्था, उमेरूमान, आफरीन, आरती, साक्षी, प्रीति पाल, दीपा, निक्की, शाजिया, काजल, इशा, शाजिया रहबर, सानिया, आयुषी, अंजली आंचल त्यागी, खुशी, नीलम, तनु, निकिता, हिमांशी, शालु दीपा, अंशिका, पुण्डीर, आस्था व लवि आदि रही।
महाविद्यालय के प्राचार्य डा० सचिन गोयल ने कहा कि विश्व खाद्य दिवस का मुख्य उद्देश्य है कि लोगों को पता होना चाहिए कि पौष्टिक आहार क्या है? क्योंकि अनहेल्दी फूड खाने से लोग बीमार होते हैं। इसलिए ये जानना जरूरी है कि अच्छे स्वास्थ्य के लिए क्या खाना चाहिए? भोजन का हमारे जीवन में विशेष महत्व होता है। कहा जाता है, अगर आप अच्छा खाते हैं तो आपकी सोच भी अच्छी होती है। यानि आपका विकास भोजन पर आधरित है। गृहविज्ञान संकाय की विभागाध्यक्षा श्रीमति नीतू गुप्ता पौष्टीक आहार के बारे में ज्ञान होना अत्यन्त आश्यक है विशेष रूप से छात्राओं को पौष्टीक तत्वों से युक्त भोजन की जानकारी होना आवश्यक है ताकि वो अपने व अपने परिवार के स्वास्थ्य का ध्यान रख सकें।
आयोजन को सफल बनाने में डा० अनामिका पंवार, अंजू कुमारी, नीतु शर्मा, निशा शर्मा, पिंकी, कायनात रिजवी, पूजा आदि का सहयोग रहा।

 

मधुर मिलन समारोह का हुआ आयोजनMuzaffarnagar News
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) नगर कलाल क्षत्रिय महासभा (रजि०) जनपद-मुजफ्फरनगर (कर्णवाल, अहलूवालिया, जायसवाल एवं अन्य संवर्ग) कलाल समाज का मधुर मिलन समारोह पंजाबी बारात घर, भोपा रोड़ पर आयोजित किया गया। महामंडलेश्वर स्वामी संतोषानन्द देव जी, संजीव वालिया मेयर सहारनपुर, रामकुमार वालिया उत्तराखण्ड के दर्जा प्राप्त मंत्री द्वारा इस मौके पर दीप प्रजवल्लित कर भगवान सहस्त्रबाहु अर्जुन देव जी एवं सरदार जस्सा सिंह अहलूवालिया जी को माल्यार्पण कर पुष्पांजलि अर्पित की गई। इस अवसर पर मण्डल अध्यक्ष सुखचेन वालिया,
प्रणपाल वालिया, संजय कर्णवाल, अशोक वालिया, अनिल कर्णवाल, राम अवतार कर्णवाल रिटा डीएसपी व श्रीमती दीपा शिवहरे आदि अतिथियों ने समाज में एकजुटता के साथ कुरीतियों को दूर करने पर बल दिया। आयोजन में कलाल क्षत्रिय महासभा के अध्यक्ष प्रमोद कर्णवाल की अध्यक्षता में नई कार्यकारिणी को शपथ दिलाई गई। समाज के सभी बुर्जुगों को इस संगठन के मार्गदर्शक मण्डल में शामिल किया गया। सभी वक्ताओं ने कहा कि कलाल समाज के प्रवर्तक सहस्त्रबाहु अर्जुन देव जी यदुवंशी समाज के महान प्रतीक रहे हैं। बाबा सरदार जस्सा सिंह अहलूवालिया जी का देश को विदेशी आक्रांताओं से मुक्त कराने तथा अमृतसर में हर मंदिर साहब के पुनरोद्धार में बड़ा योगदान रहा। समाज की अनेक हस्तियों ने देश में बड़े पदों पर रहते हुए अपना योगदान दिया। भारत की प्रथम स्वास्थ्य मंत्री राजकुमाअमृत कौर अहलूवालिया जी की देन दिल्ली का एम्स जैसा प्रतिष्ठित संस्थान है। दिल्ली फतह का इतिहास भी कलाल समाज से जुड़ा है। आज हमानयी पीढ़ी हमारे स्वर्णिम अतीत से अनभिज्ञ है। इस संस्था का उद्देश्य हमानई पीढ़ी को अपने स्वर्णिम अतीत से जोड़ना तथा समाज में बेहतर योगदान के लिए प्रेरित करना है। कार्यक्रम संयोजक मंडल उपाध्यक्ष विजय र्कणवाल ने कहा कि भविष्य में भी इस तरह के आयोजन किये जाते रहेंगे। ताकि समाज में एकजुटता और नयी प्राणवायु का संचार होता रहे। उन्होने भी भगवान सहस्त्रबाहु अर्जुन देवी जी व सरदार जस्सा सिंह अहलूवालिया जी पर प्रकाश डाला तथा समाज को संगठित करने पर जोर दिया। कार्यकारिणी को मंडल अध्यक्ष सुखचौन वालिया और मंडल उपाध्यक्ष व जिला कार्यकारिणी संस्थापक विजय कर्णवाल ने शपथ दिलाई।
नयी कार्यकारिणी में अध्यक्ष प्रमोद कुमार कर्णवाल, वरिष्ठ उपाध्यक्ष विरेन्द्र वीर सिंह, उपाध्यक्ष नानक चन्द वालिया, रोहताश कर्णवाल, डा० प्रवेश कर्णवाल, राजीव कर्णवाल, संजय कर्णवाल, विकास कर्णवाल, महामन्त्री ऋषिराज वालिया, मन्त्री शैलेन्द्र कुमार कर्णवाल, ऋषिराज वालिया (भोपा), प्रदीप वालिया, मीडिया प्रभाकेतन कर्णवाल, ऑडिटर अवनीश कर्णवाल, कोषाध्यक्ष राजेश कर्णवाल व रविन्द्र कर्णवाल (सोनू), संगठन मंत्री नीरज कर्णवाल (टीटू), योगेश कर्णवाल, सन्नी वालिया, मनीष वालिया, सुरेश कर्णवाल, सचिन कर्णवाल, राजकुमार वालिया, सुनील कर्णवाल (पप्पन), आशु कर्णवाल, व्यवस्था मंत्री नीरज कर्णवाल, मुकेश कर्णवाल, मनोज कर्णवाल, रमन कपिल, कर्ण कर्णवाल व विशु कर्णवाल, सूचना मंत्री शिव कुमार कर्णवाल (डोली), पंकज वालिया शामली, पंकज कर्णवाल, संजीव कर्णवाल व ब्रजेश कर्णवाल तथा कानूनी सलाहकार अनिल कुमार एडवोकेट, संदीप वालिया एडवोकेट व प्रदीप वालिया एडवोकेट तथा कार्यकारिणी सदस्यों को शपथ दिलाई गई। महिला प्रकोष्ठ की सदस्य भी इस मौके पर उपस्थित रहीं। कार्यक्रम में रिक्कू वालिया सुनील कर्णवाल,सन्नी कर्णवाल,राहुल कर्णवाल,नेम चन्द कर्णवाल,सुक्खन लाल कर्णवाल , बृज कर्णवाल संजय कर्णवाल,निर्मल करनवाल, राजीव कर्णवाल,योगेश कर्णवाल आदि उपस्थित रहे।

 

अपर जिलाधिकारी प्रशासन नरेंद्र बहादुर सिंह ने किया निरीक्षण
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) नगर अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) द्वारा पीईटी परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण किया गया, एवं केंद्र प्रभारियों को दिए दिशा-निर्देश।जनपद मुजफ्फरनगर के परीक्षा केन्द्रों पर प्रारंभिक अहर्ता परीक्षा-२०२२ (पीईटी) का आयोजन किया जा रहा है जिसके दृष्टिगत अपर जिलाधिकारी प्रशासन नरेन्द्र बहादुर सिंह ने एसडी कन्या इंटर कॉलेज एवं होली एंजेल कॉन्वेंट स्कूल पहुंच कर परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण किया और केंद्र प्रभारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए।
अपर जिलाधिकारी प्रशासन ने निर्देश दिये कि सभी परीक्षा केन्द्रों पर शांति पूर्वक एवं नकलविहिन परीक्षा करायी जाये यदि किसी भी शरारती तत्व की जानकारी प्राप्त होती है तत्काल उच्चाधिकारीयों को अवगत करायें। सेक्टर मजिस्टेट निरन्तर केन्द्रों का निरीक्षण करते रहें।

 

बैठक में दीपावली कार्यक्रम पर की चर्चाMuzaffarnagar News
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) नगरअंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद राष्ट्रीय बजरंग दल के तत्वाधान में कार्यकर्ताओं की एक बैठक आयोजित की गई जिसमें आने वाले हिंदू पर्व दीपावली पर कोई हिंदू भूखा ना रहे सभी के घर दीपावली मने इस उद्देश्य को कारगर करने की मुहिम को कार्यकर्ताओं को सौंपा गया। अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद और राष्ट्रीय बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने इस बात का पुरजोर से समर्थन किया साथ ही शुक्र तीर्थ में शौचालय के अंदर देवी देवताओं की तस्वीर रखकर जो अपमान किया गया है उससे संगठन में बहुत आक्रोश है संगठन की प्रशासन से यह मांग है कि इसमें कड़ी कार्रवाई की जाए तथा दोषियों को बिल्कुल भी बख्शा नहीं जाए ताकि भविष्य में ऐसी पुनरावृति दोबारा न हो अन्यथा अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद राष्ट्रीय बजरंग दल सड़कों पर आकर इसके खिलाफ आंदोलन करेगा और जिसकी पूरी जिम्मेदारी शासन प्रशासन की होगी बैठक में अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद के जिला अध्यक्ष देशराज चौहान राष्ट्रीय बजरंग दल के जिला अध्यक्ष अनुज विश्वकर्मा वरिष्ठ उपाध्यक्ष रविंद्र गोयल जी सूर्य दत्त जी जिला मीडिया प्रभारी अभिषेक गर्ग जिला मंत्री संदीप धीमान जिला सचिव पंकज शर्मा पवन मित्तल जी आशुतोष गौरव सुमित आकाश चरथावल ब्लॉक अध्यक्ष मयंक जी आर्यन धनपाल सिंह अभिषेक त्यागी बजरंगी अंकित चौहान अंकित राणा बलिंदर राहुल पाल अनुज कुमार खन्ना जी राणा जी आदि हिंदू वीर मौजूद रहे

 

गहनों का डब्बा किया चोरी
मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News) नगर त्यौहारों को लेकर बाजारों में उमड़ रही भीड़भाड़ के साथ बुर्का गैंग एक बार फिर सक्रिय हो उठा है। सर्राफा बाजार कटहरा मोचियान में स्थित एक सर्राफ की दुकान से बुर्कानशी दो महिलाएं सोने की अंगूठियों से भरा डब्बा चोरी कर ले गयीं। सर्राफ ने पुलिस को तहरीर देते हुए कार्यवाही की गुहार लगाई है।
शहर कोतवाली पर दी गई तहरीर में कटहरा मोचियान स्थित मयंक ज्वेलर्स दुकान के स्वामी मनोज कुमार जैन ने बताया कि बुर्का पहने हुए दो महिलांए उसकी दुकान पर अंगूठी खरदने आयीं थीं। उक्त दोनों महिलाओं ने कई अंगूठियां देखी और नापंसद कर दुकान से चलीं गयीं। उक्त महिलाओं के जाने के बाद जब सर्राफ ने अंगेठियों के डब्बे चौक किये तो एक डब्बा कम था, जिसमें १२ सोने की अंगूठिया थीं। इन अंगूठियों की कीमत कई लाख रुपये है। चोरी की यह घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। सर्राफ की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर कार्यवाही शुरू कर दी है।

 

News

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: [email protected]

News-Desk has 20121 posts and counting. See all posts by News-Desk

Avatar Of News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

twenty − sixteen =