Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

हठधर्मिता को आखिरकार पड़ा तमाचाः Muzaffarnagar के MG पब्लिक स्कूल कमेटी से चर्चित उद्यमी को किया बाहर

Muzaffarnagar News:  नगर की शिक्षण संस्था एमजी पब्लिक स्कूल (MG Public School) में आज उस समय हंगामा खड़ा हो गया जब पुरानी कमेटी को कालातीत घोषित कर दिए जाने के बाद भी अपने राजनैतिक सम्बन्धो और अक्खड़ व्यवहार के कारण चर्चा में रहने वाले उसके अध्यक्ष सतीश गोयल विद्यालय में चले गए।  वर्तमान कमेटी द्वारा पुलिस को सूचित करने पर थाना सिविल लाइन पुलिस भी मौके पर पहुंच गई जिसके बाद कुछ देर हंगामा हुआ और  पूर्व अध्यक्ष को वहां से वापस चले जाना पड़ा। 

मुजफ्फरनगर में सर्कुलर रोड पर प्रतिष्ठित एमजी पब्लिक स्कूल MG Public School है, जिसके अध्यक्ष अभी तक नगर के प्रमुख उद्यमी टिहरी स्टील के सतीश गोयल थे। स्कूल की प्रबंध समिति को लेकर सतीश गोयल व अन्य ट्रस्टियों में विवाद चल रहा था, जिसमें सहारनपुर के सहायक रजिस्ट्रार सोसाइटी ने 29 नवंबर 2021 को एक आदेश जारी कर दिया था जिसमें सतीश गोयल के नेतृत्व वाली प्रबंध समिति को कालातीत घोषित करते हुए पुरुषोत्तम सिंघल को MG Public School का एकमात्र जीवित ट्रस्टी बताते हुए उन्हें नवीन सदस्य बनाने और 30 दिसंबर 2021 तक नई कार्यकारिणी का गठन करने का निर्देश दिया था, जिसके बाद से पुरुषोत्तम सिंघल ही स्कूल के एकमात्र संचालक है। 

आज MG Public School समिति के पूर्व अध्यक्ष सतीश गोयल , राज्य मंत्री कपिल देव अग्रवाल के साथ स्कूल में पहुंचे और वहां कपिल देव अग्रवाल के पुत्र की शादी की खुशी में मिठाई बांटने लगे, इसकी जानकारी जब स्कूल के वर्तमान अध्यक्ष पुरुषोत्तम सिंघल को मिली तो उन्होंने तत्काल ही वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को एक शिकायती पत्र दिया जिसके बाद एसएसपी के निर्देश पर थाना सिविल लाइन पुलिस स्कूल पहुंच गई और वहां उन्होंने सतीश गोयल के स्कूल में प्रवेश पर आपत्ति जताई, जिसको लेकर कुछ देर हंगामा चलता रहा जिसके बाद में मंत्री व सतीश गोयल स्कूल से वापस लौट गए।

पुरुषोत्तम सिंघल पक्ष के ऋतु सिंघल और हर्ष सिंघल का कहना है कि सहायक रजिस्ट्रार के आदेश को सतीश गोयल और ट्रस्ट की दोनों MG Public School की प्रधानाचार्य को भी रिसीव करा दिया गया है और MG Public School के सभी सदस्यों को इसकी जानकारी हो चुकी है, प्रशासन को भी अवगत करा दिया गया है लेकिन उसके बाद भी सतीश गोयल उस आदेश को न मानकर  स्कूल पर जबरन कब्जा करने की कोशिश कर रहे हैं।

उन्होंने बताया कि सतीश गोयल अपने राजनीतिक संबंधों का लाभ लेकर प्रशासन पर दबाव बनाने की कोशिश कर रहे हैं, जिसके चलते वह अदालत में भी मामला दर्ज करने जा रहे हैं।  उन्होंने बताया कि स्कूल की प्रधानाचार्य ने यदि  सतीश गोयल के निर्देश पर कोई असंवैधानिक कार्य करने की कोशिश की तो उनके विरुद्ध भी विधिक कार्यवाही की जाएगी। 

इस सम्बन्ध में पूर्व प्रबंधक सतीश गोयल ने बताया कि ये सही है कि रजिस्ट्रार ने पुरानी कमेटी को भंग कर दिया है लेकिन नयी कमेटी बनने तक स्कूल के चेक आदि पर हस्ताक्षर करने का अधिकार मिला हुआ है इसलिए स्कूल में गए थे। 

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: [email protected]

News-Desk has 21118 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

four × four =