Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

अतिक्रमण हटाओं अभियान जनपद में चलेगाः डीएम

मुजफ्फरनगर। जिलाधिकारी सेल्वा कुमारी जे ने कहा कि सडक दुर्घटनाओ को रोकने एवं दुर्घटनाओं से प्रभावित व्यक्तियों को विभिन्न स्रोतो से मिलने वाली सहायता उपलब्ध करायी जाये। उन्हेने कहा कि दुर्घटना से प्रभावित व्यक्तियों को सहायता प्रदान किये जाने के सम्बन्ध में वर्तमान में कोई प्रकरण लम्बित नही होना चाहिए तथा दुर्घटना में आहत व्यक्तियों को समयान्तर्गत सहायता राशि प्रदान कर दी जाये। उन्होने कहा कि शहर के मुख्य बाजारों एवं सडकों पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जाये। जिलाधिकारी सेल्वा कुमारी जे आज कलैक्ट्रेट सभागार में जिला सडक सुरक्षा समिति के सदस्यों एवं चीनी मिल व एनएचएआई अधिकारियों के साथ आवश्यक बैठक कर रही थी।
जिलाधिकारी ने चिन्हित ब्लैक स्पाट/दुर्घटना बाहुल्य स्थलों पर समीक्षा करते हुए एनएचएआई के अधिकारियों को कडे निर्देश दिये कि हाईवे पर अवैध कट को बन्द कराया जाये। उनहोने कहा कि यदि चिन्हित स्पॉट प्वाईन्ट पर साईन बोर्ड व स्ट्रिप या आवश्यक निर्देश न होने के कारण कोई सडक दुर्घटना होती है तो एनएचएआई के अधिकारियें पर एफआईआर दर्ज कराई जायेगी। उन्होने निर्देश दिये कि ब्लैक स्पाट्स को शीघ्र ठीक कराया जाये। ऐसे स्थलो पर सडक सुरक्षा से सम्बन्धित चिन्हों का बोर्ड, रंबलिंग, स्ट्रिप, रिफलेक्टिग कलर मे लगवाना सुनिश्चित करे। उन्होने निर्देश दिये कि जहां-जहां पर एन०एच० ५८ पर घनी आबादी है वहां टी प्वाईन्ट पर भी साईट बोर्ड लगाये जाये। राष्ट्रीय राजमार्ग पर घायल होने वालों को अतिशीघ्र चल चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराया जाना सुनिश्चित करें जिससे सडक हादसों में घायलों को उचित ईलाज मिल सके।
जिलाधिकारी ने निर्देश दिये कि हाईव पर बागोवाली क्रासिंग पर अन्डरपास का निर्माण का प्रस्ताव प्रेषित किया जाये ताकि कांवड के समय कांवडियों को अन्डरपास से निकाला जा सके और दुर्घटना की कोई सम्भावना न रहे। एनएच के अधिकरियों ने बताया कि बेगराज पुर क्रासिंग पर फुटओवर ब्रिज का प्रस्ताव भेजा गया है। जिलाधिकारी ने कहा कि १० करोड की लागत से ऊपर की सडकों का थर्ड पार्टी ऑडिट कराया जाना सुनिश्चत कराया जाये।

जिलाधिकारी ने चीनी मिल के अधिकारियों को निर्देश दिये कि गन्ने के ट्रॉलों को निर्धारित मानक के अनुसार ही गन्ना लोड कराया जाये और प्रत्येक ट्राले पर रिफलेक्टर लगवाना सुनिश्चत करे। लोक निर्माण विभाग को निर्देश दिये कि स्पीड ब्रेकर का निर्माण कराने एवं अनिवार्य/नियामक चेतावनी एवं सूचनात्मक सडक संकेत के बोर्ड, स्थानीय परिस्थितियों के अनुसार विभिन्न प्रकार के ट्रैफिक सिग्नल्स आदि लगाये जाये।

जिलाधिकारी ने निर्देश दिये कि पीडब्ल्यूडी एवं एआरटीओ रोड सेफ्टी सम्बन्धी प्रस्ताव बनाकर शासन को भिजवाये। अधिशासी अभियंता पीडब्ल्यूडी ने बताया कि सडकों के किनारे बोर्ड उनके विभाग द्वारा लगवा दिये जायेगे।
बैठक में एसपी ट्रैफिक, एसपी सिटी सतपाल अंतिल, नगर मजिस्ट्रेट अतुल कुमार, एआरटीओ विनीत मिश्रा, शिक्षा विभाग, एमडीए एवं अन्य सभी सदस्य, सम्बन्धित विभागो के अधिकारी, चीनी मिलों के अधिकारी व एनएचएआई के अधिकारी उपस्थित थे।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21452 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

one + 2 =