Agra News: डॉक्टर से दिखाने के बहाने दादी से 33 लाख रुपए की ठगी
Agra News: दादी को डॉक्टर से दिखाने के बहाने 33 लाख रुपए की ठगी कर ली गई। धोखाधड़ी की जानकारी होने पर दादी के नाती ने पांच नामजद लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। ताजगंज पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
शिकायत कर्ता मनीष शुक्ला का आरोप है कि उनके परिचित गोविंद प्रसाद का उनके घर आना जाना था। गोविंद प्रसाद ने घर आने जाने के दौरान उनकी 78 वर्षीय दादी शांति देवी से नजदीकी बना ली। मनीष का आरोप है कि गोविंद प्रसाद उनकी दादी को गुमराह करके ले जाता था और डॉक्टर से दवाई दिलवाने के बहाने बैंक ले जाकर रुपये निकलवा लेता था।
मनीष शुक्ला ने जब दादी के बैंक खातों की जानकारी की तो पता चला कि खाते से करीब 33 लाख रुपये की नगदी गायब है। इसमे अधिकांश ट्रांजेक्शन गोविंद की पत्नी नेहा के खाते में हुआ है। इस बात की जानकारी होने पर जब मनीष शुक्ला गोविंद प्रसाद के घर सरस्वती विहार सदर पहुँचा तो गोविंद और उसके परिजनों ने मनीष शुकला को धमकी देकर भगा दिया।
थाने पर जब सुनवाई नही हुई तो पीड़ित मनीष ने पुलिस आयुक्त से इंसाफ की गुहार लगाई। पुलिस कमिश्नर ने शिकायत पर जांच करवाई और आरोप सही मिलने पर 5 नामजद आरोपियों के खिलाफ ताजगंज थाने में मुकदमा दर्ज किया कर लिया गया है।

